РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


13-й тур.

12 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 11,380 зрителей.
Судья - Вячеслав Попов (Екатеринбург).

ЛОКОМОТИВ - ТОМЬ - 0:0
Локомотив Томь
 Гильерме  Сергей Парейко
 Ренат Янбаев  Виктор Строев
 Родольфо  Джордже Йокич
 Дмитрий Сенников  Дмитрий Смирнов
 Олег Кузьмин  Сергей Скобляков
 Рэзван Кочиш (46)  Валерий Климов
 Томислав Дуймович  Дмитрий Мичков
 Денис Глушаков  Александр Радосавлевич
 Фининьо (46)  Александр Харитонов (80)
 Дмитрий Сычев  Горан Мазнов (89)
 Джиби Фалль (77)  Сергей Корниленко (80)
Замены
 Алан Гатагов, 46  Виталий Волков, 80
 Динияр Билялетдинов, 46  Владимир Дядюн, 80
 Александр Минченков, 77  Норберт Немет, 89

Наказания

   Сергей Корниленко, 70
   Дмитрий Мичков, 85
   
 

Предпоследний матч тура проходил в Черкизово, на одном из лучших футбольных стадионов страны. Интрига возникла задолго до сегодняшнего дня. После перерыва болельщики железнодорожников ожидали волшебных перемен в команде в связи с появлением Юрия Палыча. И 13-й тур должен был стать несчастливым для всех злопыхателей железнодорожников. Дополнительный интерес вносило ожидание смотрин нового «основного» вратаря москвичей. На летних сборах очень хорошо себя проявил бразилец Гильерме и в этом поединке ожидался его дебют в Премьер-лиге. С другой стороны, сибирские болельщики надеялись на ум, честь и совесть своих футболистов, играющих «за спасибо». Команды Валерия Непомнящего никогда не обвинялись в отсутствии профессионализма и порядочности. Поэтому сомнений в боевом духе и самоотдаче «Томи» в выездном матче ни у кого не было. А опасное расположение в турнирной таблице обрекала команду положить на «болезненные» кризисные плечи дополнительный мешок ответственности.

Команды начали игру без стеснений. Томь атаковала настойчиво и большими силами. Локомотив делал, естественно, тоже самое. С учётом того, что в каждой команде вышли по два нападающих, болельщики вправе были ожидать результативного футбола. Первый стопроцентный голевой момент возник у ворот Сергея Парейко уже на 8-й минуте. Точный навес с правого фланга нашёл в толпе футболистов грудь Джиби Фалла и сенегалец одним касанием вывалился на линию вратарской площади. Удар потряс стойку ворот, но мяч в створ не пошёл. Новый капитан сибиряков был статистом в этом эпизоде. Очень порадовало движение футболистов обеих команд. Мяч в центре поля, не задерживаясь, стремился в атаку вместе с игроками. К середине тайма наступило томительное ожидание гола. Активностью выделялись два основных претендента на результативный удар. В «Локомотиве» наконец-то должен был выстрелить Дмитрий Сычёв, ещё ни разу не забивший в этом сезоне и имеющий дополнительную мотивацию. В «Томи» наоборот, как обычно, на острие агрессивно искал свой шанс лучший бомбардир нынешнего первенства Сергей Корниленко. Увеличившийся процент брака в передачах только оттягивал момент изменения счёта на табло. А несколько дальних ударов не попадали даже в створ. Особенно «блеснул» Денис Глушаков. После его удара мяч остановил за линией боковой арбитр. Из первого тайма стоит отметить два уверенных выхода вратаря железнодорожников на верховые мячи и отсутствие грубости на поле. Свисток на перерыв сообщил, что во втором тайме мы увидим новых игроков на поле, и это подтвердил Динияр Билялетдинов сразу отправившийся разминаться.

Замены в «Локомотиве» случились сразу две. Ушли Рэзван Кочиш и Фининьо. Переломить ход игры Юрий Сёмин возложил на Динияра Билялетдинова и молодого Алана Гатагова. И действительно игра резко активизировалась. В дебюте хозяева подали опасный угловой и организовали острую контратаку, в которой Дмитрий Сычёв не смог укротить мяч после опасного прострела с фланга Алана Гатагова и не постеснялся напихать юному полузащитнику за неаккуратность при передаче. Второй тайм «Локомотив» прибавил в желании. А все мысли приостановиться, пресекались командным голосом из технической тренерской зоны. Голевой момент на 60-й минуте мог создать всё тот же Алан Гатагов, но молодость не позволила ему, с присущей опытным футболистам наглостью, поймать слёта высокую подачу с левого фланга и пробить по воротам. Гости огрызались редко и беззубо, позволяя бразильскому вратарю прятать своё волнение. 70-я минута отметилась первой жёлтой карточкой. Сергей Корниленко симулировал нарушение на нём правил в чужой штрафной площади и арбитр, не задумываясь, достал «горчичник». Последние пятнадцать минут команды активизировались. Гильерме потащил тяжелейший мяч после удара головой с линии вратарской площади. В ответной атаке Динияр Билялетдинов дриблингом обыграл всех соперников кроме себя, забыв во время нанести удар. В тот же момент Юрий Сёмин делает заключительную замену, добавляя свежести впереди, Джиби Фалла сменил Александр Минченков. Валерий Непомнящий тоже «освежил» свою команду двойной заменой. Вместо Сергея Корниленко и Александра Харитонова вышли Владимир Дядюн и Виталий Волков. Приятно, что «Томь» не стала запираться сзади, а продолжила вести свою игру. И только третья замена на последних минутах признала согласие гостей с ничейным результатом.

Жаль, что не удалось увидеть голов. Но результат действительно по игре.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS