РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


13-й тур.

11 июля. Пермь. Стадион "Звезда". 13,300 зрителей.
Судья - Николай Иванов (С.Петербург).

АМКАР - ДИНАМО - 3:1 (3:0)
Жиляев, 6 (1:0). Белоруков, 11 (2:0). Гришин, 22 (3:0). Колодин, 67 (3:1).
Амкар Динамо
 Сергей Нарубин  Владимир Габулов
 Захари Сираков  Кирилл Комбаров
 Дмитрий Белоруков  Леандро Фернандес
 Иван Черенчиков  Денис Колодин
 Виталий Гришин  Владимир Гранат
 Георги Пеев (78)  Александр Кокорин
 Митар Новакович  Адриан Ропотан (46)
 Никола Дринчич  Люк Уилкшир
 Николай Жиляев (72)  Дмитрий Хохлов
 Жан Карлос (46)  Дмитрий Комбаров
 Предраг Сикимич  Александр Кержаков
Замены
 Михаил Афанасьев, 46  Виктор Свежов, 46
 Иван Старков, 72  
 Алексей Померко, 78  

Наказания

 Захари Сираков, 33  Адриан Ропотан, 42
 Николай Жиляев, 35  Леандро Фернандес, 75
 Иван Черенчиков, 49  Кирилл Комбаров, 90+3
 Дмитрий Белоруков, 56  
 Иван Старков, 90+3  
   
 

Субботняя программа 13-го тура чемпионата России стартовала с неожиданного поражения столичного "Динамо" в Перми. Впрочем неожиданность заключалась не самом в итоговом результате (так как "Амкару" при неблагоприятном стечении обстоятельств может проиграть любая российская команда), а в игре подопечных Андрея Кобелева, которые после длительного летнего перерыва выглядели далеко не лучшим образом. Около 70 минут игрового времени "Амкар" полностью доминировал на поле, фактически решив судьбу поединка еще в первом тайме. Уже на 6-й минуте Николай Жиляев из центра штрафной открыл счет. Затем после розыгрыша стандарта отличился центральный защитник Дмитрий Белоруков. А вскоре после дальнего удара Виталия Гришина "пенку" допустил голкипер столичного клуба Владимир Габулов. После перерыва "Амкар" пару раз обязан был забивать четвертый гол, но своими шансами не воспользовался. "Динамо" же после удара Дениса Колодина и рикошета сохранило в матче интригу. Последние 20 минут прошли с огромным преимуществом гостей, но команде Димитара Димитрова удалось сохранить очень важный для себя результат. Вторая победа подряд помогла "Амкару" на шесть очков оторваться от зоны вылета и снять давление со своего главного тренера, который после неудачного начала сезона мог быть отправлен в отставку. "Динамо" же по итогам 13-го тура почти наверняка покинет пятую строчку в турнирной таблице.

"Динамо" впервые за долгое время получило возможность выйти на игру в оптимальном составе. В центре поля расположились оправившийся после травмы Адриан Ропотан, Люк Уилкшир и Дмитрий Хохлов, а на флангах играли Александр Кокорин и Дмитрий Комбаров. Кирилл Комбаров занял позицию правого защитника, в то время как Йован Танасьевич и Марчин Ковальчик остались на скамье запасных. "Амкар" по-прежнему не мог рассчитывать на левых защитников Миклоша Гаала и Виталия Федорива, компанию которых составили травмированные Вячеслав Калашников, Мартин Кушев и Сергей Волков. Таким образом, на острие атаки расположился Предраг Сикимич, которого не удалось продать еще прошлой зимой. Из глубины поля сербу помогали Жан Карлос и Жиляев. "Я думаю, что команда готова. Мы провели сбор в Австрии, я думаю, что сбор был хороший. Все было нормально, условия отличные. У нас только есть проблемы по составу, вы знаете, что травмирован еще Федорив, Калашников в конце сбора получил травму, Мартин Кушев и Волков – все не будут играть в завтрашней игре. Еще у нас не готов Миклош Гаал, но я думаю, что несколько недель, и он будет на сто процентов готов. Сегодня он играл первый матч за дубль, и я считаю, что уже через 2-3 недели он выйдет на поле", - сказал перед игрой Димитров.

Стартовые минуты прошли с небольшим территориальным преимуществом "Динамо". Гости даже отметились опасным розыгрышем углового на 3-й минуте, когда после подачи Уилкишира голкипер "Амкара" Сергей Нарубин с трудом вынес мяч кулаками. Но первая осмысленная контратака хозяев поля уже на 6-й минуте завершилась "быстрым" забитым голом. Лучший игрок матча Георги Пеев с правого фланга выдал точную передачу на Жиляева, тот в центре штрафной освободился от защитника и неотразимо пробил в нижний угол - 1:0! Пока динамовцы приходили в себя, "Амкар" организовал второе взятие ворот Габулова. После розыгрыша первого углового у ворот "Динамо" мяч отскочил на левый фланг атаки, где после навеса Жиляева с близкого расстояния головой мяч в сетку ворот переправил оставшийся в штрафной Белоруков - 2:0! После второго гола "Амкар" явно поймал кураж. Атаки пермского клуба следовали одна за другой, а динамовцы пребывали в состоянии полной растерянности. В итоге на 20-й минуте после розыгрыша углового и подачи Николы Дринчича с линии вратарской выше ворот пробил другой черногорский хавбек Митар Новакович. А спустя две минуты Пеев заработал еще один угловой. После розыгрыша стандарта мяч был доставлен в середину поля, где снаряд подхватил Гришин и нанес дальний удар, который Габулов откровенно проспал - 3:0! "Амкар" не собирался останавливаться на достигнутом. На 32-й минуте Пеев спокойно прошел по правому флангу, где болгарина раз за разом упускал Владимир Гранат, навесил на дальнюю штангу и Сикимич головой умудрился не забить с четырех метров. Лишь в самой концовке тайма "Динамо" удалось впервые в матче создать реальную остроту у ворот Нарубина. Сначала Александр Кержаков выскочил почти один на один, но Нарубин помешал форварду сборной России, а защитник не позволил Кержакову добить мяч в пустые ворота. Затем после пушечного выстрела Дмитрия Комбарова мяч просвистел в сантиметрах от штанги. В промежутке между этими событиями мог забить и "Амкар", но Габулов справился с коварным ударом со штрафного Дринчича.

В перерыве безобразно сыгравшего Ропотана заменил Виктор Свежов. Димитров, в свою очередь, неожиданно заменил Жана Карлоса на Михаила Афанасьева. "Динамо" с первых минут попыталось перехватить инициативу, но в атаке у подопечных Кобелева ничего не получалось, а контрвыпады "Амкара" не раз могли завершиться четвертым пропущенным голом. На 51-й минуте из выгодного положения прямо в Габулова пробил Сикимич. Затем после прострела Афанасьева мяч попал в руку защитника, но судья не стал назначать пенальти. На 55-й минуте Жиляев с острого угла выскочил один на один и прострелил в центр, где от ноги защитника мяч едва не оказался в воротах Габулова. Спустя пять минут после удара Дринчича каким-то чудом Габулов вытащил мяч из дальнего угла. Ну а когда Сикимич не сумел выскочить один на один, на бровку выбежал негодующий Димитров. И тренер оказался прав! Вскоре "Динамо" наказало соперника за расточительность. После удара Колодина случился рикошет и мяч влетел в сетку ворот хозяев поля. Гол Колодина изменил ход матча. В последние 20 минут "Амкар" оказался прижат к своим воротам и судорожно оборонялся. "Динамо", в свою очередь, атаковало всей командой. Но забить гости могли лишь раз. Как на 86-й минуте Нарубин парировал удар в упор Кержакова? Непонятно!

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS