РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


11-й тур.

29 мая. Пермь. Стадион "Звезда". 10,200 зрителей.
Судья - Эдуард Малый (Волгоград).

АМКАР - САТУРН - 0:2 (0:1)
Кузьмичев, 31 (0:1). Кириченко, 61 (0:2).
Амкар Сатурн
 Сергей Нарубин  Артем Ребров
 Иван Черенчиков  Леонид Ковель
 Вячеслав Калашников  Зелау
 Дмитрий Белоруков  Алексей Игонин
 Виталий Гришин  Петр Немов
 Георги Пеев  Алексей Иванов
 Митар Новакович (19)  Вадим Евсеев (90)
 Никола Дринчич  Роман Воробьев
 Иван Старков (64)  Андрей Каряка
 Жан Карлос  Владимир Кузьмичев
 Мартин Кушев  Дмитрий Кириченко (75)
Замены
 Вильям, 31 (77)  Марко Топич, 75
 Сергей Волков, 64  Александр Сапета, 90
 Предраг Сикимич, 77  

Наказания

 Георги Пеев, 45+2  Зелау, 18
 Мартин Кушев, 52  Андрей Каряка, 26
 Дмитрий Белоруков, 55  Леонид Ковель, 47
 Иван Черенчиков, 69  Алексей Игонин, 66
 Вячеслав Калашников, 82  Дмитрий Кириченко, 73
   Артем Ребров, 89
   Марко Топич, 90+2
   
 

В вынесенном матче 11-го тура российской премьер-лиги "Сатурн" со счетом 2:0 обыграл на выезде пермский "Амкар" и впервые за долгое время покинул зону вылета. Отставка германского тренера Юргена Ребера несомненно пошла подмосковной команде на пользу. С приходом молодого Андрея Гордеева "Сатурн" не пропускает голов в трех турах подряд, а сегодня была одержана всего лишь вторая победа в сезоне над одним из главных конкурентов в борьбе за выживание. Увы, но будущий представитель российского футбола в Лиге Европы в этом сезоне вновь превратился из принцессы в золушку. С приходом болгарского специалиста Димитара Димитрова "Амкар" по-прежнему очень мало забивает, но в отличии от двух предыдущих успешных сезонов пермская команда лишилась своего главного козыря - обороны. В итоге после 11 туров "Амкар" пропустил 17 (!) мячей и опустился 14-е место в турнирной таблице. Вполне возможно, что еще до 12-го тура (14 июня "Амкар" играет на выезде против "Томи") в пермском клубе может произойти отставка Димитрова. Президент "Амкара" Валерий Чупраков в свое время удачно угадал с Рашидом Рахимовым, а затем с Миодрагом Божовичем (ставшего самым успешным тренером в истории клуба). Но, по всей видимости, с назначением Димитрова получилась осечка...

"Сатурн" же с приходом Гордеева расцветает. Молодому тренеру, главным образом, удалось вернуть команде прекрасный микроклимат. И подмосковные футболисты уже не думают о борьбе за выживание, а нацеливаются на попадание в пятерку. И первый шаг к возвращению былого авторитета был сделан в Перми. И был сделан в отсутствии четверых ключевых игроков основы. Из-за травм в Раменском остались Бенуа Ангбва, Дмитрий Лоськов, Руслан Нахушев и основной вратарь Антонин Кински, которого заменил резервист Артем Ребров, сыгравший всего лишь один матч в высшем дивизионе чемпионата России. "Амкар", в свою очередь, лишился основных крайних защитников. Еще ни одного матча в сезоне не провели Миклош Гаал и Виталий Федорив, вместо которых на левом фланге вновь действовал Виталий Гришин. А травмированного болгарина Захари Сиракова на правом фланге заменил универсальный Иван Черенчиков. Добавим, что матч в Перми транслировался итальянским телеканалом Sky Sport. Это было довольно странным решением, так как "Амкар" и "Сатурн" далеко не самые зрелищные команды в России.

Первая половина первого тайма прошла так, как это и ожидали большинство футбольных специалистов. Соперники в большей степени бодались в середине поля и не провели ни одной осмысленной атаки. Кроме того, бросался в глаза огромный процент брака в передачах в исполнении игроков обеих команд. Еще раз повторюсь, такой матч показывать в Европе было нельзя... Немногочисленные болельщики на стадионе "Звезда" ахнули лишь на 7-й минуте, когда бразилец Жан Карлос очень спокойно в штрафную, но вместо удара предпринял неудачную попытку обыграть еще одного защитника. "Сатурн", как оказалось, был более рациональной командой. На 31-й минуте Андрей Каряка великолепным пасом за спину защитников нашел свободного Владимира Кузьмичева и тот с линии вратарской легко переиграл голкипера - 0:1! Спустя две минуты "Сатурн" вполне мог забить и второй гол. После стремительной контратаки во внешнюю сторону сетки пробил Дмитрий Кириченко. Вскоре после еще одной контратаки один на один убежал Кузьмичев, но на этот раз Сергей Нарубин оказался на высоте. "Амкар" сумел придти в себя лишь на последних минутах первого тайма. И у ворот Реброва стало по-настоящему жарко. Сначала после навеса Георги Пеева из убойного положения в створ ворот не попал Мартин Кушев. Затем после розыгрыша углового на выходе ошибся Ребров, но вратаря подстраховали защитники. И, наконец, через минуту вновь Кушев пробил в считанных сантиметрах от штанги.

Второй тайм начался с атак пермского клуба. После розыгрыша углового в последний момент мяч с ноги Черенчикова снял Петров Немов. Затем на выходе удачно сыграл Ребров, подстраховавший своих центральных защитников. Но не смотря на давление "Амкара" на 61-й минуте счет неожиданно стал 0:2. Это с правого фланга кошмарную ошибку допустил Черенчиков, который отпасовал в центр своей штрафной на Кириченко. Ветеран "Сатурна" грудью обработал мяч и спокойно пробил мимо голкипера. Чудовищная ошибка Черенчикова на долгое время выбила "Амкар" из колеи. "Сатурн" очень спокойно оборонялся и проводил быстрые контратаки. В итоге у ворот Реброва в оставшееся время возник всего лишь один реальный голевой шанс, когда на 72-й минуте после розыгрыша углового пробил Черенчиков и мяч из пустых ворот вынес Каряка. А вот на 85-й минуте гости могли довести счет до разгрома, но Кузьмичеву не хватило скорости, чтобы убежать один на один. Остается только добавить, что судья матча Эдуард Малый показал 12 (!) желтых карточек.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS