РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



6-й тур.

19 апреля. Раменское. Стадион "Сатурн". 14,000 зрителей.
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).

САТУРН - ЗЕНИТ - 1:1 (1:0)
Зелау, 39 (1:0). Широков, 86 (1:1).
Сатурн Зенит
 Антонин Кински  Вячеслав Малафеев
 Бенуа Ангбва  Фернандо Риксен (72)
 Зелау  Томаш Губочан
 Ян Дюрица  Ивица Крижанац
 Руслан Нахушев (32)  Радек Ширл
 Алексей Иванов  Константин Зырянов (72)
 Алексей Игонин  Роман Широков
 Дмитрий Лоськов (68)  Игорь Денисов
 Андрей Каряка  Алехандро Домингес (72)
 Эдгарас Чеснаускис  Андрей Аршавин
 Марко Топич (73)  Павел Погребняк
Замены
 Петр Немов, 32  Владислав Радимов, 72
 Алексей Еременко, 68  Виктор Файзулин, 72
 Дмитрий Кириченко, 73  Фатих Текке, 72

Наказания

 Алексей Игонин, 67  Фернандо Риксен, 17
 Зелау, 90  Андрей Аршавин, 51
   Роман Широков, 57
   Томаш Губочан, 69
   Павел Погребняк, 76
   Игорь Денисов, 77
   

 

Одним из центральных матчей шестого тура российской премьер-лиги стал поединок в Раменском "Сатурна" и "Зенита". Напомним, что питерский клуб в заключительном матче прошлогоднего первенства именно в Раменском оформил завоевание первого в своей российской истории чемпионского титула, одержав победу со счетом 1:0. На этот команде Дика Адвоката в преддверии первого полуфинального матча против мюнхенской "Баварии" элементарно не хватало мотивации. Кроме того очень организованно сыграл "Сатурн", который владел преимуществом в первом тайме и заслуженно открыл счет благодаря точному удару с близкого расстояния бразильца Зелау. После перерыва "Сатурн" уверенно оборонялся. Моментов у "Зенита" почти не возникало и, казалось, что питерский клуб потерпит второе поражение в сезоне. Однако благодаря заменам "Зениту" удалось ударно провести концовку поединка и избежать поражения. На 86-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Андрея Аршавина автором ответного гола стал Роман Широков. Ничья вряд ли устроила наставников обеих команд, которые очень неудачно начали новый сезон. "Сатурн" после пяти туров набрал всего лишь четыре очка, "Зенит" чуть больше - шесть. Действующий чемпион по итогам шестого тура рискует отстать от лидирующего "Рубина" (в случае победы казанцев над "Амкаром") на одиннадцать очков.

В стартовом составе "Зенит" отсутствовали травмированные Николас Ломбертс, Ким Донг Чжин и Александр Анюков, которого на правом фланге обороны заменил не совсем готовый Фернандо Риксен. "Конечно, Фернандо еще не лучшей своей форме, и ему требуется операция. Мы попросили его немного пождать с операцией до того момента, когда восстановится Александр Анюков", - сказал перед игрой Адвокат. Кроме того, в преддверии матча с "Баварией" Адвокат дал отдохнуть капитану Анатолию Тимощуку, на позиции которого расположился Широков. "Сатурн" не мог рассчитывать на травмированных Вадима Евсеева, Петера Петраша и Ильясу Шиллу, но со скамейкой запасных, в отличии от питерской команды, у "Сатурна" все в порядке. На правах хозяев поля "Сатурн" предпринял попытку забить "быстрый" гол. Сначала хозяева поля довольно опасно разыграли угловой. Затем голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев прервал довольно неприятный фланговый навес. Впрочем довольно скоро "Зенит" выровнял игру, а затем перехватил инициативу. На 8-й минуте гости должны были забивать первый гол. Аршавин на фланге блестяще разобрался с Бенуа Ангбва и навесил на дальнюю штангу, где с метра по пустым воротам умудрился промахнуться Алехандро Домингес. Вскоре Антонин Кински не без труда парировал удар Аршавина, на чем активность гостей благополучно завершилась. В оставшееся время первого тайма значительным игровым преимуществом владел "Сатурн". Давление хозяев поля могло завершиться голом на 36-й минуте, когда после скидки Петра Немова в падении через себя пробил Андрей Каряка, но удачно сыграл Малафеев. Спустя три минуты своего второго шанса "Сатурн" не упустил. После навеса Алексея Иванова мяч отскочил к лицевой линии, где Ян Дюрица прострелил в центр. Мяч от рук Малафеева неудачно отскочил прямо на Зелау, который с двух метров расстрелял пустые ворота.

Во втором тайме "Сатурн" перестроился, отрядив в оборону большие силы и став играть на контратаках. "Зенит", в свою очередь, играл в невысоком темпе и почти создавал опасных моментов. Лишь на 62-й минуте после розыгрыша углового из выгодного положения выше ворот пробил Домингес. Недовольный Адвокат на 72-й минуте произвел тройную замена, которая сумела оживить беззубую атаку "Зенита". Правда сначала на 74-й минуте после передачи Дмитрия Кириченко второй гол едва не забил Иванов, пробивший прямо в руки Малафеева. Затем гости взвинтили темп и полностью перехватили инициативу. На 78-й минуте после затяжной атаки с пяти метров не сумел пробить Павел Погребняк. Затем после великолепной передачи Аршавина один на один убежал Фатих Текке, но не попал в дальний угол. На 86-й минуте Игорь Денисов заработал штрафной. Последовала подача Аршавина и Широков, игравший уже на позиции правого защитника, головой забивает ответный гол. В оставшееся время "Зенит" всеми силами пытался вырвать победу. На 88-й минуте после прострела Аршавина мяч попал во внешнюю сторону сетки. Затем все тот же Аршавин с линии штрафной пробил выше ворот.

 
 

Выход один на один Фатиха Текке


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS