РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



30-й тур.

22 ноября. Пермь. Стадион "Звезда". 16,300 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

АМКАР - ХИМКИ - 3:1 (2:0)
Кушев, 13 (1:0). Новакович, 29 (2:0). Тривунович, 86 (2:1). Афанасьев, 90+2 (3:1).
Амкар Химки
 Сергей Нарубин  Роман Березовский
 Захари Сираков  Миодраг Йованович (46)
 Иван Черенчиков  Вуле Тривунович
 Дмитрий Белоруков  Фернандо Габриэл
 Вячеслав Калашников  Даниэлсон
 Георги Пеев  Федор Кудряшов
 Митар Новакович  Олег Динеев (46)
 Томислав Дуймович  Ренат Сабитов
 Виталий Гришин (73)  Сергей Пилипчук (79)
 Предраг Сикимич (68)  Эльдар Низамутдинов
 Мартин Кушев (78)  Александр Антипенко
Замены
 Николай Жиляев, 68  Виктор Головатенко, 46
 Михаил Афанасьев, 73  Владислав Никифоров, 46
 Константин Парамонов, 78  Владимир Байрамов, 79

Наказания

 Захари Сираков, 49  Олег Динеев, 12
 Михаил Афанасьев, 75  Вуле Тривунович, 30
   Федор Кудряшов, 44
   Эльдар Низамутдинов, 45
   

 

Прошлый тур вышел знаменательным для обеих команд. «Амкар» впервые в истории заслужил право поиграть на аренах Европы, а «Химки» окончательно обезопасили себя от вылета. В преддверии сезона никто не предполагал, что пропасть между сегодняшними соперниками будет столь велика. Миодраг Божович, впервые услышав имя которого футбольные критики вызывающе вопрошали: «кто?», неожиданно возвысился в глазах коллег. А в прессе даже родились слухи о том, что выходец с Балкан может стать приемником Валерия Газзаева - вот так, ни много, ни мало. Его сегодняшний визави, Сергей Юран, пережил очень неоднозначный сезон. Скандалы, дисквалификация, уход из тонущего «Шинника», назначение в «Химках», нервная концовка и, наконец, спасение…

Сегодняшний матч мало того, что ничего не решал в турнирном плане, так он еще и ни при каких обстоятельствах не мог сдвинуть команды с насиженных мест. «Амкар», который уже семь туров является четвертым, таковым после матча и оставался. А «Химки», которые месяц назад выбрались из зоны вылета, могли опуститься туда только в случае падения очередного тунгусского метеорита или чего-то похожего.

Встреча, оправдывая ожидания, началась умиротворенно и без всякой претензии на борьбу. На корню срубить вялый настрой партнеров попытался Динеев, угодивший в перекладину. И, надо сказать, ему это удалось. По крайней мере, дальше матч пошел веселее и даже подарил зрителям, можно сказать, целую россыпь голов. Больше мячей болельщики Перми видели в этом сезоне только один раз, когда в гости приезжал ЦСКА. Счет был открыт уже на 12-ой минуте. Кушев после паса партнера получил вагон времени, чтобы навести прицел и пальнуть по воротам Романа Березовского. Подмосковные футболисты, почувствовав обязанность отыгрываться, гоня навязчивые отпускные мысли, пробовали разворачивать свои комбинации на хозяйской половине поля. Но как обороняется «Амкар», всем давно известно, поэтому ничего путного из этого не вышло. Красно-черные даже снова перехватили инициативу. Итогом этого стал первый гол Новаковича, который не чурается принципа «лучше поздно, чем никогда» Митар, откликнувшись на навес Пеева, ударом головой красиво завершил размашистую комбинацию хозяев, еще до перерыва почти сняв все вопросы касаемо сегодняшнего победителя.

После антракта пермяки все так же активно продолжали ставить в тупик приезжую оборону, несмотря на то, что Юран сделал ряд замен, явно направленных на усиление атаки. Йовановича сменил Головатенко, а Динеева – Никифоров. Таким образом, число номинальных форвардов в составе подмосковной команды возросло до трех. Весь тайм прошел почти без моментов. Божович в период с 68-ой по 73-ю минуту решил сменить комплект атакующих футболистов. Вместо Сикимича и Кушева вышли Жиляев и Парамонов. На 87-ой минуте, когда «Амкар» позволил себе полностью расслабиться, «Химки» возродили интригу. Тривунович расторопно сыграл на добивании после удара Низамутдинова. Но, как говорится, не долго музыка играла… Спустя три минуты Пеев низом прострелил в штрафную, и белорус Афанасьев ударом с близкого расстояния восстановил былое преимущество.

Уральский участник будущей Лиги Европы УЕФА, в третий раз за сезон преодолев планку в два забитых гола, добился заслуженной победы и позволил себе уйти в отпуск в хорошем настроении.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS