РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



3-й тур.

29 марта. Владивосток. Стадион "Динамо". 10,000 зрителей.
Судья - Алесей Николаев (Москва).

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ШИННИК - 1:0 (1:0)
Тихоновецкий, 45+1 (1:0).
Луч-Энергия Шинник
 Марек Чех  Сергей Правкин
 Раде Новкович  Александр Черкес
 Дмитрий Смирнов  Рикарду да Силва
 Александр Шешуков  Игорь Степанов (21)
 Акес Дакоста (28)  Бруну Башту
 Владимир Вуйович  Дмитрий Семочко
 Дарио Дамьянович  Андрей Бочков
 Леван Гвазава  Юрис Лайзанс (66)
 Виталий Булыга  Александр Петрович (46)
 Игорь Шевченко (90+1)  Денис Бояринцев
 Александр Тихоновецкий (83)  Роман Монарев
Замены
 Сергей Черногаев, 28  Славолюб Джорджевич, 21
 Виталий Ланько, 83  Дмитрий Кудряшов, 46
 Ненад Бегович, 90+1  Здравко Лазаров, 66

Наказания

 Дмитрий Смирнов, 9  Александр Черкес, 3
 Игорь Шевченко, 32  Роман Монарев, 20
   Дмитрий Кудряшов, 59
   Дмитрий Семочко, 86
   

 

"Луч-Энергия", который по мнению большинства футбольных экспертов является главным претендентом на вылет в первый дивизион, одержал первую победу под руководством хорватского специалиста Зорана Вулича. В стартовом матче третьего тура российской премьер-лиги владивостокский клуб с минимальным счетом обыграл ярославский "Шинник". Единственный гол в самой концовке первого тайма эффектным ударом забил нападающий хозяев поля Александр Тихоновецкий. Сама игра получилась практически равной. В первый час игрового времени небольшим преимуществом владел "Луч-Энергия", который и воплотил свой перевес в забитый гол. Но в последние 30 минут на поле доминировали гости, не реализовавшие несколько голевых шансов. После трех туров "Луч-Энергия" набрал четыре очка и расположился на комфортном месте в середине турнирной таблицы, а вот ярославцы по итогам тура рискуют опуститься в зону вылета. После неожиданной ничьей с московским ЦСКА подопечные Юрана проиграли два матча подряд.

После поражения в Казани Вулич сделал всего лишь одно изменение в стартовом составе. Отбывший дисквалификацию Раде Новкович заменил не совсем здорового Георгия Базаева. Юран после домашнего проигрыша от "Локомотива" выпустил в основе сразу пять новых футболистов. Вместо вратаря Алексея Степанова, Славолюба Джорджевича, Дмитрия Кудряшова, Дамиана Горавски и Здравко Лазарова с первых минут вышли дебютанты Сергей Правкин и Игорь Степанов, Дмитрий Семочко, Александр Петрович и Роман Монарев, расположившийся на позиции единственного форварда. "Луч-Энергия" был очень активен в стартовые минуты. Хозяева поля уже на первой минуте заработали угловой. Затем опасный штрафной неудачно исполнил Леван Гвазава, а на 5-й минуте защитники прервал острейший прострел африканского защитника Акеса Дакосты. Кроме того, из выгодных положений не получились удары у Гвазавы и Виталия Булыгы. Но первый реальный голевой шанс на 26-й минуте возник у ворот хозяев поля. Бывший полузащитник "Луча-Энергии" Семочко с угла вратарской расстреливал ворота Марека Чеха, но чешский голкипер оказался на высоте. Спустя восемь минут счет могли открыть уже хозяева поля, когда по центру прошел Булыга и пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. Концовка первого тайма прошла в атаках "Луча-Энергии", которому и удалось забить гол на первой добавленной минуте. Тихоновецкий проник в штрафную по центру между двух центральных защитников и нанес шикарный удар в дальний верхний угол.

В начале второго тайма "Шинник" попытался пойти вперед. Юрис Лайзанс заработал опасный штрафной, но пушечный выстрел Семочко парировал Чех. Спустя минуту свой второй гол обязан был забивать Тихоновецкий. Форварда "Луча-Энергии" с восьми метров умудрился не попасть в створ ворот. На 60-й минуте Тихоновецкий не реализовал еще один выгодный шанс, когда в касание с 15 метров пробил прямо во вратаря. В оставшееся время на поле доминировал "Шинник", а хозяева поля не сумели провести ни одной осмысленной атаки. "Шинник" перехватил инициативу во многом благодаря бывшему полузащитнику московского "Спартака" Денису Бояринцеву, который был сверхактивен на своем левом фланге. Сначала Бояринцев с 22 метров пробил рядом со штангой. На 68-й минуте Александр Шешуков прервал опасный прострел Бояринцева, а спустя четыре минуты Чех парировал коварный удар все того же Бояринцева. На 75-й минуте в штрафной "Луча-Энергии" вовсе возникла серьезная паника, но защитники сумели накрыть три мощнейших удара игроков "Шинника". На 81-й минуте Чех парировал удар Монарева. Через минуту "Шинник" остался без своего главного тренера Юрана, который был удален за споры с арбитром. Это не помешало ярославцам устремиться на последний штурм. Самый опасный момент у ворот Чеха возник на 88-й минуте, когда голкипер "Луча-Энергии" вытащил мяч из-под перекладины после удара со штрафного Лазарова.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS