РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



24-й тур.

5 октября. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. 1,500 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

МОСКВА - ШИННИК - 2:1 (1:0)
Самедов, 22 (1:0). Бракамонте, 60 (2:0). Кудряшов, 90+3 (2:1).
Москва Шинник
 Юрий Жевнов  Сергей Песьяков
 Кирилл Набабкин  Рикарду Силва
 Дмитрий Годунок  Геннадий Олексич
 Айзек Окоронкво  Славолюб Джорджевич
 Олег Кузьмин  Дмитрий Половинчук
 Алексей Ребко  Сергей Яшин
 Станислав Иванов (61)  Андрей Ушенин
 Петр Быстров (18)  Андрей Бочков (46)
 Эдгарас Чеснаускис (71)  Юрис Лайзанс (66)
 Александр Ставпец  Дамиан Горавски
 Эктор Бракамонте  Роман Монарев (64)
Замены
 Александр Самедов, 18  Максим Бузникин, 46
 Александр Епуряну, 61  Антон Хазов, 64
 Рикарду Лаго, 71  Дмитрий Кудряшов, 66

Наказания

 Кирилл Набабкин, 55  Роман Монарев, 53
   

 

Завершалась программа 24-ого тура матчем на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, где местная "Москва" принимала тонущий "Шинник". Обе команды не отличаются стабильностью (что характерно едва ли не для большинства клубов премьер-лиги) и способны преподнести на суд болельщиков как симпатичную, так и абсолютно невнятную игру с широчайшим спектром возможных результатов - домашние поражения от аутсайдеров и эффектные гостевые победы над лидерами. Что касается ярославцев, то в последних турах у них как раз-таки наблюдается определенная стабильность в результатах: после сенсационной гостевой победы над "Зенитом" (3:1) последовала неприятная серия из пяти матчей, в которых "Шиннику" удалось добыть лишь одно очко. В матче первого круга победу благодаря голу Петра Быстрова одержали москвичи. Если рассматривать историю предыдущих противостояний соперников в рамках элитного дивизиона чемпионата России, то здесь наблюдается определенный перекос в сторону "Москвы" - 7 побед при 3-х поражениях в 11-ти встречах и разнице забитых и пропущенных мячей - 17-14. Матч получился примерно таким, как и ожидалось - победа более мастеровитых "горожан" с минимальным преимуществом в счете в не самом зрелищном поединке. Тем не менее, три очка есть три очка, а ярославцы так и остались на нижней строчке турнирной таблицы.

Стоит отметить, что на матче присутствовал главный тренер национальной сборной Гуус Хиддинк. Трудно понять, что или кого голландец пытался просмотреть именно на этой встрече, предпочтя ее поединку "Зенита" с "Лучом-Энергией" (там было, что и на кого посмотреть). Видимо, специалист неплохо представляет себе возможности питерских россиян и ищет резервы в более "серых" командах. Так, возможно, на карандаш к Хиддинку попал Александр Самедов, забивший мяч спустя 4 минуты после своего появления на поле: последовал навес в штрафную, где удачно поборолся Эктор Бракамонте. Тот достался Самедову, забивавшему уже в пустые ворота - 1:0 на 22-ой минуте. Стоит отметить, что это была по сути первая серьезная вылазка хозяев поля, а вот пропустить "Москва" могла гораздо раньше. Тишину над стадионом имени Эдуарда Стрельцова впервые нарушил эпизод на 10-ой минуте, когда после скидки Романа Монарева перекладину ворот Юрия Жевнова могучим ударом сотряс Сергей Яшин. Этого эпизода хватило Олегу Блохину, потребовавшего своим подопечным отодвинуть игру от собственной штрафной. А потом камеры выхватили прихрамывающего Петра Быстрова, которого спешно заменили на Самедова. Теперь, видимо, эту рокировку украинского специалиста будут называть провидческой. Забитый мяч оживил трибуны стадиона, но но при этом не лучшим образом сказался на игре. Москвичи стали медлить, подолгу держа мяч в центре поля и моментами откровенно убивая время. Видимо, Олег Блохин для достижения результата в отдельно взятом матче уже проваленного сезона готов мучать и без того немногочисленную торсиду "горожан", и так не жалующую обожанием украинского специалиста.

Весь тренерский штаб сборной дружно покинул стадион во время антракта, очевидно, не надеясь на серьезные перемены и новые имена во время второй 45-минутки. Но, на счастье, с самого свистка арбитра после перерыва игра пошла гораздо более веселая. На 47-ой минуте Александр Ставпец едва не удвоил преимущество хозяев, но мяч после его удара головой после скидки Бракамонте попал в основание штанги. Хоть мяч по-прежнему по большей части гостил в середине поля, сейчас это уже не смотрелось так тоскливо, как еще 20 минут назад. Если отстраниться от счета на табло, то можно было отметить равную игру в исполнении обоих соперников, что даже подтверждало равное время владения мячом. Однако, удача опять улыбнулась сильнейшим: на 60-ой минуте старательный Бракамонте забил-таки свой мяч, в сутолоке у ворот доработав эпизод до конца. Трудно было разглядеть, кого именно коснулся мяч, прежде чем затрепыхаться в сетке, но тем не менее автором гола признали именно аргентинца - 2:0. Спустя 6 минут гости могли сократить разницу в счете. Геннадий Олексич совершил слаломный проход, оставив за спиной четверых игроков "Москвы", но не сумел попасть в рамку с линии вратарской. Что касается ярославцев, то во второй тайме игра у них совершенно не клеилась, к тому же москвичи старательно выдавливали соперника подальше от собственно штрафной, что у них вполне успешно получалось. А на 86-ой минуте "горожане" упустили еще одну возможность довести счет до разгромного: Ставпец, оставшись с глазу на глаз с Песьяковым, пробил тому в руки. До финального свистка изменить счет мог все тот же Ставпец, на 2-ой добавленной минуте едва не пробив ближний угол ворот гостей - голкипер лишь кулаками перевел мяч на угловой. А за считанные секунды до конца поединка мяч престижа забил Дмитрий Кудряшов - 2:1.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS