РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



24-й тур.

4 октября. Томск. Стадион "Труд". 14,000 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

ТОМЬ - ЛОКОМОТИВ - 0:1 (0:0)
Сычев, 78 (0:1).
Томь Локомотив
 Вениамин Мандрыкин  Марек Чех
 Валерий Катынсус  Ренат Янбаев
 Джордже Йокич  Марко Баша
 Хрвое Вейич (46)  Дмитрий Сенников
 Помпилиу Стойка  Сергей Гуренко
 Валерий Климов  Рэзван Кочиш
 Василий Янотовский (79)  Владимир Маминов
 Роман Концедалов (46)  Гильермо Перейра (18)
 Дмитрий Тарасов  Динияр Билялетдинов (88)
 Сергей Скобляков  Дмитрий Сычев
 Горан Мазнов  Питер Одемвингие (90+3)
Замены
 Александр Харитонов, 46  Фининьо, 18
 Александр Радосавлевич, 46  Денис Глушаков, 88
 Александр Ширко, 79  Давид Муджири, 90+3

Наказания

 Дмитрий Тарасов, 73  
   

 

Московский "Локомотив" благодаря голу Дмитрия Сычева одержал трудную победу в гостевом поединке против "Томи". Большую часть игрового времени команда Валерия Непомнящего доминировала на поле, но свои шансы реализовать не смогла, включая два попадания в перекладину. За свою расточительности сибиряки поплатились на 78-й минуте. После розыгрыша углового Сычев, который в первом тайме промахнулся по пустым воротам, красивым ударом в падении направил мяч в цель, став в итоге автором победного гола. "Локомотив" значительно поправил свое турнирной положение, приблизившись к группе команд, претендующих на места в еврокубки. С учетом достаточно легкого календаря в ближайших четырех турах команда Рашида Рахимова имеет отличные шансы подняться на четвертое или пятое место.

"Томь" и "Локомотив" неудачно выступили в прошлом туре. Томичи проиграли на выезде столичному ЦСКА по многом из-за удаления вратаря Сергея Парейко. "Локомотив", в свою очередь, по всем статьям был разгромлен на своем стадионе "Зенитом" (0:3). После такого поражения Рахимов в отставку не подал. Более того, тренера публично поддержало руководство "Локомотива".

В составе "Томи" отсутствовал дисквалифицированный Парейко, которого заменил угодивший в глубокий запас Вениамин Мандрыкин. Кроме того, Непомнящий не мог рассчитывать на травмированных Дмитрия Мичкова, Дениса Евсикова и Александра Младенова. В лазарете "Локомотива" по прежнему находились Иван Левенец и Александр Минченков, а дисквалифицированного Родольфо заменил Сергей Гуренко. Также Рахимов довольно неожиданно оставил на скамье запасных Дмитрия Торбинского и Дениса Глушакова.

В первом тайме территориальным преимуществом владели гости, которые усилиями Динияра Билялетдинова и Питера Одемвингие намного лучше контролировали мяч. Только вот никаких дивидендов "железнодорожникам" это не принесло. Томичи очень организованно оборонялись, не забывая проводить достаточно опасные контратаки. К середине тайма "Локомотив" усилил давление. Дважды опасно простреливал Одемвингие, хорошие моменты упустили Сычев и все тот же Одемвингие. Но первый реальный голевой шанс в матче на 25-й минуте создали хозяева поля. Сергей Скобляков очень легко прошел Рената Янбаева, вошел в штрафную и пробил в перекладину. Ответ "Локомотива" последовал спустя шесть минут. Массированная атака "железнодорожников" завершилась классным прострелом Одемвингие на Сычева, но форвард, потерявший место в национальной сборной России, с трех метров умудрился не попасть в пустые ворота. В концовке первого тайма небольшим преимуществом уже владела "Томи". Сначала Чех с трудом парировал плотный удар Джордже Йокича. Затем с острого угла по воротам пробил Горан Мазнов, но мяч рикошетом от защитника попал во внешнюю сторону сетки.

В перерыве в составе "Томи" на замену вышли Александр Харитонов и Александр Радославлевич, заменившие Романа Концедалова и Хрвое Вейича. Но в самом начале второго тайма счет мог открыть "Локомотив". Билялетдинов из убойного положения расстреливал ворота Мандрыкина, но не попал... Однако этот эпизод был скорее спонтанным, чем закономерным, так как благодаря заменам "Томь" полностью перехватила инциативу. "Локомотив" с большим трудом отбивался, но несколько раз мог пропустить гол. Сначала Чех парировал мощный удар Дмитрия Тарасова. Затем после удара Мазнова с близкого расстояния мяч попал в перекладину, а на добивании неудачно сыграл Йокич. На 58-й минуте после прострела Валерия Климова удар в упор Тарасова ногами отбил Чех. "Томь" продолжала атаковать. Дважды опасно пробил Радосавлевич и еще один неплохой шанс упустил Мазнов. Но на 78-й минуте гол состоялся в противоположные ворота. После розыгрыша углового мяч отскочил на Сычева, который красивым ударом в падении с линии вратарской поразил ворота Мандрыкина. Непомнящий тут же заменил Василия Янотовского на Александра Ширко и "Томь" побежала спасать матч. И хозяева поля были близки к этому, но вновь не реализовали пару голевых шансов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS