РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



23-й тур.

27 сентября. Самара. Стадион "Металлург". 15,500 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО - 3:3 (1:2)
Танасьевич, 12 (0:1). Смолов, 42 (0:2). Бобер, 45 (1:2). Коллер, 76 (2:2). Коллер, 85 (3:2). Уилкшир, 90+4-с пенальти (3:3).
Крылья Советов Динамо
 Эдуардо Лобос  Жидрунас Карчемарскас
 О Бом Сок  Марчин Ковальчик
 Мэтью Бут  Леандро Фернандес
 Александр Белозеров  Денис Колодин (69)
 Сергей Будылин  Йован Танасьевич
 Евгений Савин  Кирилл Комбаров
 Иржи Ярошик  Андрей Карпович
 Антон Бобер (82)  Люк Уилкшир
 Руслан Аджинджал  Игорь Семшов
 Леилтон (70)  Дмитрий Комбаров
 Ян Коллер  Федор Смолов (74)
Замены
 Александр Салугин, 70 (90+2)  Арунас Климавичюс, 69
 Денис Ковба, 82  Александр Димидко, 74
 Иван Таранов, 90+2  

Наказания

 Евгений Савин, 20  Кирилл Комбаров, 30
 О Бом Сок, 35  Люк Уилкшир, 32
   Федор Смолов, 43
   Денис Колодин, 62
 Евгений Савин, 48 (2 жк)  Кирилл Комбаров, 66 (2 жк)
 О Бом Сок, 90 (2 жк)  

 

23-й тур российской премьер-лиги стартовал с захватывающего поединка между самарскими "Крыльями Советов" и столичным "Динамо". Хозяева поля мечтали реабилитироваться перед своими болельщиками за сенсационное поражение от "Сибири" в 1/8 финала Кубка России. Кроме того, наставник "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий назвал предстоящий матч самым важным в сезоне, так как только победа могла сохранить самарцам реальные шансы в борьбе за один из комплектов медалей. Однако первый тайм превратился в настоящий кошмар для обороны и вратаря "Крыльев Советов". Сначала после розыгрыша углового счет открыл черногорский защитник Йован Танасьевич. Затем грубейшей ошибкой Эдуардо Лобоса воспользовался молодой нападающий Федор Смолов. Усилиями Антона Бобра "Крылья Советов" отыграли один мяч до перерыва. А в самом начале второго тайма произошел самый спорный эпизод в матче. За фол против Евгения Савина судья мог назначить пенальти, но не сделал этого, а сам Савин получил карточку за недисциплинированное поведение и оставил свою команду вдесятером. На 66-й минуте судья уровнял составы, показав второе предупреждение Кириллу Комбарову. "Крылья Советов" ринулись в атаку и благодаря двум точным ударом головой Яна Коллера вышли вперед. На последней минуте основного времени последовало третье удаление в матче (О Бом Сок). И, наконец, на четвертой добавленной минуте "Динамо" сумело избежать поражения после того, как австралиец Люк Уилкшир реализовал пенальти, назначенный за фол против Александра Димидко.

"Крылья Советов" и "Динамо" испытывали серьезные кадровые проблемы. Слуцкий не мог рассчитывать на дисквалифицированного Олега Иванова и на травмированных Тимофея Калачева, Андрея Тихонова и Хуана Карлоса Эскобара. "Динамо" же потеряло из-за травм сразу четырех игроков основного состава - Владимира Габулова, Цвента Генкова, Александра Кержакова и Дмитрия Хохлова. "Крылья Советов" очень активно начали встречу и уже на 2-й минуте Жидрунас Карчемарскас не без труда прервал прострела Коллера. Но затем бело-голубые полностью перехватили инициативу благодаря удачной игре братьев Комбаровых, мобильного Игоря Семшова и надежного Уилкшира. Австралийский хавбек на 5-й минуте заработал штрафной, сам выполнил подачу на Танасьевича, который с 6 метров направил мяч выше ворот. На 12-й минуте Танасьевичу повезло больше. После розыгрыша углового последовал неудачный вынос Александра Белозерова и Танасьевич ударом с близкого расстояния не оставил ни одного шанса Лобосу. Затем последовали опасные удары Смолова и Семшова. Кроме того, на 29-й минуте Лобос парировал пушечный удар со штрафного Дениса Колодина. Концовка первого тайма прошла в атаках "Крыльев Советов". Но на 42-й минуте Белозеров отбросил мяч назад на Лобоса и чилийский вратарь подарил снаряд Смолову, который расстрелял пустые ворота, забив один из самых легких голов в своей карьере. Правда такое развитие событий никак не повлияло на игру "Крыльев Советов". Хозяева поля продолжали атаковать и еще до перерыва сумели отыграть один мяч. После фланговой подачи Леилтона с линии вратарской мяч в сетку ворот Карчемарскаса переправил Бобер.

Не удивительно, что с первых минут второго тайма самарцы ринулись спасать матч. И они были близки к этому на 48-й минуте. Карчемарскас отбил мяч перед собой после дальнего удара Коллера и первым на добивании оказался Савин. Форварда самарцев завалил Танасьевич, но судья не только не назначил пенальти, но и удалил Савина, показав вторую желтую карточку. Оставшись вдесятером, "Крылья Советов" по прежнему владели большим территориальным преимуществом. Но "Динамо" могло решить судьбу матча на 66-й минуте, когда Смолов мог убежать один на один, но слишком неудачно обработал мяч. Через несколько минут за второе предупреждение поле покинул Кирилл Комбаров. Игра приобрела очень жесткий характер. И вскоре после этого из-за тяжелой травмы с поля унесли Дениса Колодина. Вполне возможно, что ключевой защитник сборной России пропустит отборочные матчи чемпионата мира со сборными Германии и Финляндии. Тем временем "Крылья Советов" продолжали давить. На 75-й минуте Карчемарскас парировал удар в упор Коллера. Спустя минуту чешский нападающий исправился, когда сравнял счет ударом головой с линии вратарской после фланговой подачи. На 85-й минуте после розыгрыша углового Коллер из-под Леандро Фернандеса забивает, казалось, победный гол. Но затем последовало третье удаление в матче. Досрочно поле покинул О Бом Сок, за которым с трибун наблюдал один из представителей тренерского штаба сборной Южной Кореи. А в добавленные минуты Димидко и единоборстве с Мэтью Бутом упал в штрафной "Крыльев Советов" и судья назначил пенальти, который очень четко реализовал Уилкшир.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS