РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



15-й тур.

26 июля. Казань. Стадион "Центральный". 22,300 зрителей.
Судья - Владимир Петтай (Петрозаводск).

РУБИН - ЦСКА - 0:0
Рубин ЦСКА
 Сергей Рыжиков  Игорь Акинфеев
 Кристиан Ансальди  Чиди Одиа
 Роман Шаронов  Василий Березуцкий
 Степан Томас  Сергей Игнашевич
 Лаша Салуквадзе  Алексей Березуцкий
 Кристиан Нобоа  Милош Красич
 Макбет Сибайя  Элвер Рахимич
 Сергей Семак  Евгений Алдонин (81)
 Сергей Ребров (73)  Рамон (46)
 Хасан Кабзе (78)  Юрий Жирков
 Александр Бухаров (69)  Вагнер Лав (90)
Замены
 Роман Адамов, 69  Алан Дзагоев, 46
 Андрей Кобенко, 73  Павел Мамаев, 81
 Гекдениз Карадениз, 78  Рикарду Жезус, 90

Наказания

 Кристиан Ансальди, 45+1  Юрий Жирков, 26
 Хасан Кабзе, 56  Василий Березуцкий, 63
 Макбет Сибайя, 70  Алексей Березуцкий, 64
   

 

Нулевой ничьей завершился один из центральных матчей 15-го тура российского первенства между казанским "Рубином" и столичным ЦСКА. Не смотря на сильную жару команды в первом тайме продемонстрировали яркий и атакующий футбол, порадовав болельщиков множеством голевых моментов. Сначала дважды мог забить турецкий форвард "Рубина" Хасан Кабзе. Затем фортуна уже отвернулась от армейского клуба, когда после ударов Рамона и Вагнера Лава ворота Сергея Рыжикова спасали штанга и перекладина. Кроме того, вратарь "Рубина" дважды подряд парировал удары в упор Вагнера Лава и Милоша Красича. После перерыва скорости упали и моментов почти не возникало. Тем не менее хозяева поля на 56-й минуте сумели поразить ворота Игоря Акинфеева, но гол Хасана Кабзе не был засчитан из-за офсайда. Итоговый результат вряд ли удовлетворил наставников обеих команд. "Рубин", удививший футбольную Россию на старте сезона, продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей. При этом в пяти последних поединках казанцы сыграли вничью. Не смотря на затянувшуюся серию неудач "Рубин" сохранил за собой лидерство. Правда казанский клуб уже сегодня может обойти пермский "Амкар" в случае домашней победы над "Томи". ЦСКА, в свою очередь, после блистательной победы над "Спартаком" не может выиграть в трех матчах подряд. С такими очковыми потерями армейцам будет очень сложно побороться за чемпионский титул.

После нулевой ничьей с грозненским "Тереком" наставник "Рубина" Курбан Бердыев решился на серьезные перестановки в составе. На скамью запасных были отправлены лучший бомбардир команды Гекдениз Карадениз и новичок Роман Адамов, вместо которых пару форвардов составили Хасан Кабзе и Александр Бухаров. Кроме того, в основу вернулся опытнейший Сергей Ребров, а вместо Дато Квирквелия с первых минут вышел оправившийся после травмы Кристиан Ансальди. Валерий Газзаев после поражения от "Москвы" (0:2) поменял трех игроков середины поля. Вместо Дейвидаса Шембераса, Павла Мамаева и Алана Дзагоева появились Элвер Рахимич, Евгений Алдонин и Рамон. За час до начала матча Газзаев почувствовал себя плохо из-за сильного давления и смог руководить командой на тренерской скамье. Опытнейшего специалиста заменил его помощник Владимир Шевчук.

Первая половина первого тайма прошла с заметным территориальным преимуществом "Рубина", в то время как у ЦСКА мало что получалось в атаке. Давление "Рубина" могло завершиться "быстрым" голом на 8-й минуте. По центру Хасан Кабзе убегал один на один, но от неприятностей армейцев в великолепном подкате спас Василий Березуцкий. Армейцы ответили парой затяжных атак, завершившихся опасными розыгрышами угловых ударов. Но на 17-й минуте "Рубин" вновь обязан был открывать счет. После подачи со штрафного Кристиана Нобоа у дальней штанги защитники ЦСКА забыли про Хасана Кабзе, который с пяти метров умудрился пробить выше ворот. Вскоре Хасан Кабзе красивой передачей едва не вывел один на один Бухарова, которого в последний момент опередил Акинфеев. Кроме того, на 26-й минуте желтую карточку получил Юрий Жирков, который из-за дисквалификации пропустит перенесенный матч с питерским "Зенитом". Но затем ЦСКА резко перехватил инициативу. Все началось на 29-й минуте, когда Жирков ушел из-под опеки Ансальди и выдал идеальную передачу Вагнеру Лаву. Бразильский форвард бил из просто убойного положения, но Рыжиков сумел спасти свою команду. Спустя мгновенье вратарь "Рубина" парировал удар игравшего на добивании Красича. Спустя три минуты после серии подач в штрафную "Рубина" на отскоке первым оказался Рамон - штанга! В ответной контратаке с близкого расстояния промахнулся Ребров. А в концовке первого тайма Сергей Игнашевич вывел один на один Вагнера Лава, но тот пробил в перекладину. Затем Рыжиков парировал еще один удар Красича, который воспользовался ошибкой Ансальди.

В перерыве Шевчук заменил Рамона на Дзагоева, но молодому хавбеку не удалось хорошо войти в игру. Преимуществом вновь завладела казанская команда. Уже на 48-й минуте после обреза в середине поля Алдонина с 15 метров выше ворот пробил Сергей Семак. Спустя две минуты капитан "Рубина" после скидки Реброва не попал в створ ворот с линии штрафной. Самый спорный эпизод в матче произошел на 56-й минуте. Моторный Хасан Кабзе убежал один на один и забил гол, но чуть ранее судейская бригада зафиксировала довольно спорный офсайд. К середине тайма игра стала проходить в невысоком темпе. На поле было больше борьбы, чем каких-либо осмысленных действий. В отличии от первого тайма армейцам не удалось создать ни одного опасного момента. Бердыев же сумел оживить атаку "Рубина" заменами. Вместо Бухарова, Реброва и Хасана Кабзе вышли Адамов, Андрей Кобенко и Гекдениз Карадениз. "Рубин" ринулся на финальный штурм и вполне мог добиться успеха. На 80-й минуте Адамов красиво обработал мяч и пробил в сантиметрах от дальней штанги. Затем после розыгрыша штрафного выше ворот пробил Семак. Затем Василий Березуцкий блестяще блокировал удар с близкого расстояния Адамова.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS