РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



10-й тур.

10 мая. Москва. Стадион "Локомотив". 10,000 зрителей.
Судья - Алексей Ковалев (Тамбов).

ЛОКОМОТИВ - ТОМЬ - 2:0 (1:0)
Билялетдинов, 24-с пенальти (1:0). Одемвингие, 68 (2:0).
Локомотив Томь
 Иван Левенец  Вениамин Мандрыкин
 Ренат Янбаев  Валерий Катынсус (53)
 Родольфо  Джордже Йокич
 Дмитрий Сенников  Алексей Бугаев
 Эмир Спахич  Сергей Скобляков
 Александр Самедов (73)  Валерий Климов
 Сергей Гуренко  Дмитрий Мичков (87)
 Владимир Маминов  Александр Радосавлевич
 Динияр Билялетдинов  Виталий Волков (75)
 Дмитрий Сычев (84)  Горан Мазнов
 Питер Одемвингие (80)  Игорь Стрелков
Замены
 Рэзван Кочиш, 73  Виктор Строев, 53
 Драман Траоре, 80  Антон Архипов, 75
 Давид Муджири, 84  Дмитрий Тарасов, 87

Наказания

 Питер Одемвингие, 58  Алексей Бугаев, 58
   Валерий Климов, 74
   Виктор Строев, 75
   

 

Московские «железнодорожники», не получив должного сопротивления, переиграли соперников из Томска, которые с завидным упорством бились об оборонительные заграждения, но прыгнуть выше головы были не в состоянии.

«Локомотив», который формально значится в лидирующем списке, игрой своей пока не балует, а главное результаты не приносят счастья поклонникам «красно-зеленых». Три подряд матча без побед – цифры, которые хочется спрятать куда-нибудь подальше, чтоб глаза не мозолили. «Томь» же хоть и котируется на уровне ниже среднего, но бой лидерам дать умеет. Чтобы раскачать оборону сибиряков, нужна отличная сыгранность и отменные физические данные футболистов. У «Локо» пока ни то, ни другое коньком не является.

В стартовом протоколе, с какого боку на него не взгляни, отсутствовала фамилия Торбинский. Причем Дмитрий не значился даже в запасе. Место полузащитника сборной России в центре поля занял опытнейший Владимир Маминов. Ну, а в остальном как обычно. Как и положено хозяевам, «Локомотив» стремился вперед, присвоив клубок с нитями игры себе. С появлением Маминова в составе, само собой, упала скорость, но зато появилась мысль. «Железнодорожники» действовали разнообразно. Янбаев и Самедов, оказавшись вдвоем на бровке, пытались найти взаимопонимание. Получалось с переменным успехом. «Сибиряки», чтобы костер атак хозяев не разгорался, не стеснялись гасить его мелким фолом. На чужую половину поля выходили, но стопорились метров через пятнадцать после средней линии. В середине тайма Одемвингие, развивая атаку центром, отдал острый пас на Самедова, которого в штрафной, без лишних зазрений совести, завалил, неуспевающий за оппонентом Бугаев. К мячу подошел капитан и открыл счет. Теперь, собственно говоря, «Локомотив» свое дело сделал и в атаку идти большого стремления не имел. «Томь» же стремилась, но вот возможности подводили. Умело и почти безошибочно обороняясь, «Локо» создавать опасные моменты у своих ворот не позволял, хоть и порой вынужден был глубоко отходить и закрываться в собственной штрафной. Но «сибиряки» это команда одного момента, они никогда особенно карусели в атаке и не раскручивали.

Со стартом второй половины стало ясно, что ничего принципиально нового на поле не произойдет. В дебюте тайма пару раз имел возможность выйти вперед «Локомотив». Сычев выбежал один на один с Мандрыкиным, но пробил прямо в бывшего армейского голкипера. Затем Билялетдинов с места дугой отправлял снаряд в створ, - страж ворот армейцев оказался на чеку. Нападающие «Томи» больше были похожи на деревянных солдатиков, нежели на ударных форвардов. Климов сделал хорошую обостряющую передачу на Стрелкова, который очутился с глазу на глаз с Левенцом и пробил… Да так пробил, что впору его фамилию было менять на Мазнов. Ну, а на 68-ой минуте «сибиряки» от души насмешили, развивая свою атаку. Стрелков, боковым зрением увидев Мичкова, отдавал тому пас, но партнер в этот момент, находясь в не совсем приглядной позе, поправлял амуницию на ногах и естественно передачу не получил. Этим воспользовался Самедов, который вывел Одемвингие на свидание с Мандрыкиным, - нигериец не подкачал, и «Локо» удвоил преимущество. В этот момент «Томи» что-то предпринимать было уже поздно, хотя приезжие футболисты и пошли вперед с удвоенной силой, надеясь повторить подвиг «Луча». Но продолжалось это минут семь-восемь, затем «Томь» сдулась, как воздушный шарик, а деревянные солдатики уже и вовсе исчезли с поля боя. Хозяевам совсем не пришлось напрягаться, чтобы довести матч до логического завершения.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS