РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Зенит
Рубин
Москва
Луч-Энергия
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Сатурн
Ростов
Амкар
Динамо
Химки
Кубань
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




5-й тур.

Онлайн трансляция.

15 апреля. Томск. Стадион "Труд". 15,000 зрителей.
Судья - Игорь Егоров (Нижний Новгород).

ТОМЬ - СПАРТАК - 1:1 (1:0)
Киселев, 22 (1:0). Дзюба, 72 (1:1).
Нереализованный пенальти: Титов, 80 (вратарь).
Томь Спартак
 Василий Хомутовский  Стипе Плетикоса
 Валерий Катынсус  Роман Шишкин
 Хрвое Вейич  Антонио Жедер
 Руслан Мостовой  Мартин Штранцль
 Василий Янотовский (82)  Флорин Шоавэ
 Валерий Климов  Денис Бояринцев (46)
 Дмитрий Мичков  Ренат Сабитов
 Александр Кульчий  Максим Калиниченко
 Сергей Скобляков  Егор Титов
 Денис Киселев (87)  Дмитрий Торбинский
 Сергей Сердюков  Александр Прудников
Замены
 Дмитрий Тарасов, 82  Артем Дзюба, 46
 Виталий Булыга, 87  
   

Наказания

 Денис Киселев, 66  Ренат Сабитов, 10
 Василий Янотовский, 69  Антонио Жедер, 66
   
 
Ослабленный травмами ведущих футболистов московский "Спартак" сыграл вничью с гостевом матче против "Томи" со счетом 1:1. В первом тайме "красно-белые" выглядели далеко не лучшим образом, не сумев создать у ворот хозяев поля ни одного опасного момента. "Томь", в свою очередь, на 22-й минуте заслуженно повела в счете, когда после розыгрыша штрафного Денис Киселев ударом головой забил свой третий гол в двух последних матчах. После перерыва "Спартаку" удалось заметно прибавить. Сначала отличные голевые шансы не реализовали Александр Прудников и Артем Дзюба, а на 72-й минуте тот же Дзюба ударом головой замкнул фланговый навес Дмитрия Торбинского. В оставшееся время каждая из команд могла вырвать победу. На 81-й минуте настырный Дзюба заработал пенальти, но удар Егора Титова блестяще парировал Василий Хомутовский. А на 87-й минуте голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса совершил феноменальный сейв, вытащив "мертвый" мяч после удара в упор Киселева. Ничья не позволила "Спартаку" единолично возглавить турнирную таблицу премьер-лиги. После пяти туров ЦСКА, "Спартак" и "Москва" набрали по 11 очков, но армейцы занимают первое место по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В составе "Спартака" из-за травм по прежнему отсутствовали Владимир Быстров, Радослав Ковач, Мартин Йиранек, Дмитрий Хомич и Роман Павлюченко, компанию которым составил дисквалифицированный бразилец Моцарт. Зато впервые в стартовом составе московского клуба вышел 18-летний Прудников, ставший автором победного гола в ворота "Луча-Энергии". Томь из-за травм потеряла двух ключевых игроков основного состава - Алексея Бугаев и Александра Ширко. Один из лидеров команды Валерий Климов также числился в списке травмированных, но неожиданно вышел на поле с первых минут. "Томь" очень активно начала встречу и могла повести в счете на 8-й минуте. Сергей Сердюков выскочил один на один, но промедлил с ударом и его накрыл Штранцль. Вскоре после розыгрыша углового из пределов штрафной выше ворот пробил Климов. Тот же футболист на 11-й минуте нанес пушечный удар со штрафного, но блестяще сыграл Плетикоса, который спустя мгновение помешал сыграть на добивании Василию Янотовскому. Ближе к середине тайма "Спартаку" удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже провести несколько опасных атак, одна из которых завершилась неточным ударом Торбинского. Но спустя минуту после розыгрыша штрафного "Томь" открыла счет. После навеса Руслана Мостового с линии вратарской головой мяч в нижний угол подрезал Киселев, который в прошлом туре забил два гола в ворота "Ростова". После пропущенного гола "Спартак" завладел небольшим территориальным преимуществом, но из-за слабой игры фланговых хавбеков так и не сумел создать остроты у ворот Хомутовского.

В перерыве Владимир Федотов сделал логичную замену, убрав с поля инертного Дениса Бояринцева и выпустив мощного Дзюбу. Однако стартовые минуты второго тайма вновь остались за "Томью", которая благодаря активности Климова заработала несколько опасных стандартов. Первый звонок для обороны "Томи" прозвучал на 63-й минуте. После прохода по центру Дзюбы с десяти метров ворота хозяев поля расстреливал Прудников, но удар получился не слишком сильным и мяч оказался в руках Хомутовского. Через несколько минут нижегородский судья Игорь Егоров откровенно пожалел Торбинского, который прямой ногой въехал к голеностоп Климова. За такие фолы обычно дают красные карточки. Тем временем "Спартак" перехватил инициативу и на 70-й минуте вновь мог сравнять счет, когда после розыгрыша штрафного с близкого расстояния промахнулся Дзюба. Спустя две минуты молодой форвард "Спартака" все же добился своего. После фланговой передачи Торбинского с линии вратарской Дзюба головой поразил сетку ворот. "Томь" не собиралась делиться очками и тут же провела серию массированных атак. Однако на 80-й минуте контратака "Спартака" завершилась падением Дзюбы в борьбе против Янотовского. Егоров не испугался назначить очень сомнительный пенальти. Но от скандала арбитра спас капитан "Спартака" Титов, который не сумел переиграть Хомутовского. На кураже "Томь" вновь помчалась вперед и на 87-й минуте должна была забивать победный гол. Киселев выскочил один на один и бил, казалось, наверняка, но Плетикоса чудесным образом умудрился спасти свою команду.
 

 Томь - Спартак


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS