Дариан Матич, 37  Руслан Мостовой, 46
 Казбек Гетериев, 57  Александр Ширко, 63
 Сергей Пилипчук, 70

Сергей Кращенко, 90  Хрвое Вейич, 59

Спартак из Нальчика оказался одной из немногих команд российской премьер-лиги, которая к минувшему воскресенью интерес к футболу еще не утратила. А именно, южане находились в зловещей зоне вылета. За право занять «почетную» пятнадцатую строчку спартаковцы конкурировали с «Кубанью». В игре с Томью, чтобы окончательно обезопасить себя, нальчанам необходима была победа. При других результатах всё напрямую зависело бы от параллельного матча «Локомотив»-«Кубань». Особых проблем, чтобы обыграть дома безразличную «Томь» перед командой Юрия Красножана, не стояло. Лазарет был пуст, дисквалифицированные отсутствовали. Вот и бросились хозяева с первых минут в атаку. Гости безропотно играли по сценарию «Спартака». Осада ворот Сергея Парейко затянулась на целый тайм. Но везение, до поры, до времени, было на стороне сибиряков. На исходе тайма Рикардо из-за штрафной нанес опаснейший удар. Томичей выручила штанга. В конце первой половины встречи, удача, словно извиняясь за свое отсутствие, перешла к хозяевам. Ятченко издали стрельнул по воротам – Парейко, одной ногой уже находившийся в отпуске, отбил мяч прямо перед собой. На добивании первым оказался Кажаров и спокойно отправил мяч в сетку. В перерыве, зрители, которых, несмотря на время года собралось на стадионе восемь тысяч, внимательно вслушивались в голос диктора, который объявил, что после первого тайма в матче «Локомотив»-«Кубань» ничья «1-1». Во второй половине встречи хозяева продолжали по инерции атаковать. «Томь» что-то создавать, похоже, и не собиралась вовсе. За весь матч команда Валерия Петракова в створ ворот соперника не нанесла ни единого удара, т.е «Спартак» вполне бы мог играть и без вратаря. После открытия счета интрига матча, да и всей борьбы за выживание, свелась на нет. Как бы там «Кубань» в Москве ни старалась, обыгрывая сам «Локомотив», всё равно в премьер-лиге оставался Нальчик.