РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Зенит
Рубин
Москва
Луч-Энергия
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Сатурн
Ростов
Амкар
Динамо
Химки
Кубань



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




22-й тур.

26 августа. Москва. Стадион "Динамо". 8,500 зрителей.
Судья - Виталий Дорошенко (Ейск).

ЦСКА - РОСТОВ - 4:0 (1:0)
Жо, 4 (1:0). Жо, 64 (2:0). Вагнер Лав, 78 (3:0). Красич, 83 (4:0).
ЦСКА Ростов
 Вениамин Мандрыкин  Роман Герус
 Василий Березуцкий  Мартин Горак
 Сергей Игнашевич  Милан Вьештица
 Алексей Березуцкий  Сергей Бендзь
 Милош Красич  Милош Крушчич
 Дейвидас Шемберас  Андрей Бочков (72)
 Дуду Сеаренсе (79)  Альберт Надь
 Рамон (35)  Максим Трусевич (30)
 Юрий Жирков  Михаил Осинов
 Алвес Жо  Максим Бузникин (57)
 Вагнер Лав (81)  Исо Каньенда
Замены
 Элвер Рахимич, 35  Александр Данцев, 30
 Евгений Алдонин, 79  Максим Бурченко, 57
 Давид Янчик, 81  Робертас Пошкус, 72

Наказания

 Дейвидас Шемберас, 7  Максим Трусевич, 3
   Мартин Горак, 6
   Сергей Бендзь, 54
   Милан Вьештица, 59
   Максим Бурченко, 68
   
 
Столичный ЦСКА благодаря феерической игре бразильского нападающего Жо разгромил на своем поле "Ростов" со счетом 4:0. Армейцам удалось забить "быстрый" гол уже на 4-й минуте, когда после передачи Юрия Жиркова пустые ворота поразил Жо. Затем "Ростов" неожиданно перехватил инициативу, создав несколько опаснейших моментов у ворот Вениамина Мандрыкина. Однако ростовчане своими шансами не воспользовался, а ЦСКА на 64-й минуте забил второй гол, автором которого стал все тот же Жо. "Ростов" продолжал атаковать. Отличные шансы не реализовали Александр Данцев и Михаил Осинов, а за фол против Максима Бурченко судья не назначил очевидный пенальти. Но на 78-й минуте Жо великолепным пасом вывел один на один Вагнера Лава, который хладнокровно забил свой одиннадцатый гол в сезоне. Нападающий сборной Бразилии вновь вышел на первое место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги, обогнав спартаковца Романа Павлюченко. После третьего гола "Ростов" откровенно посыпался. Не удивительно, что на 83-й минуте после фантастического сольного прохода четвертый гол забил Милош Красич. На последней минуте Жо едва не оформил хет-трик, но бразилец неудачно сыграл на добивании после попадания в перекладину Красича. ЦСКА, как минимум, на два в половиной часа вышел на третье место в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующего "Спартака" до восьми очков. Напомним, что в следующем туре два московских суперклуба встречаются между собой. А вот "Ростов" сохранил за собой последнее место с отставанием от ближайших конкурентов в девять очков. В оставшихся турах спасти "Ростов" от вылета в первый дивизион может только чудо.

После ничьей с подмосковным "Сатурном" наставник ЦСКА Валерий Газзаев сделал два изменения в стартовом составе. Вместо Антона Григорьева и Евгения Алдонина с первых минут вышли Рамон и Милош Красич. Но самым главным сюрпризом стало отсутствие в составе Элвера Рахимича. Боснийский хавбек, который пропустил матч с "Сатурном" из-за дисквалификации, очень редко остается вне состава по тактическим причинам. Как и в большинстве домашних матчей сезона ЦСКА очень активно провел стартовые минуты, сделав ставку на "быстрый" гол. В итоге армейцы добились своего на 4-й минуте. После навеса Красича вратарь ростовчан выбил мяч прямо на Жиркова, тот отпасовал в центр, где абсолютно свободный Жо расстрелял пустые ворота. На кураже армейцы едва не удвоили свое преимущество. На 7-й минуте в штрафной "Ростова" возникла паника и после удара Жиркова мяч из пустых ворот вынес Сергей Бендзь. Постепенно давление ЦСКА сошло на нет. "Ростов" сначала выровнял игру, а затем и вовсе перехватил инициативу. Сначала два неплохих шанса не реализовал Максим Бузникин. На 22-й минуте гости вовсе не реализовали стопроцентный голевой шанс. Осинов в одиночку протаранил всю оборону армейцев и с семи метров бил в дальний угол, но мяч с линии ворот вынес Жирков. Затем из выгодного положения промахнулся Исо Каньенда. ЦСКА ответил опасным розыгрышем штрафного - после навеса Жиркова выше ворот пробил Дуду, которым активно интересуется английский "Портсмут". Но на 29-й минуте "Ростов" вновь мог сравнять счет. После красивой комбинации Бузникин выскочил один на один, но завершающий удар у юркого форварда не получился. Концовка тайма прошла довольно спокойно. Лишь на 38-й минуте судья в спорной ситуации не назначил пенальти за фол против Жиркова. Впрочем ситуация была - "на усмотрение арбитра".

Второй тайм ЦСКА также начал очень активно. После серии быстрых атак армейцы могли забить на 50-й минуте, но Вагнеру Лаву не хватило роста, чтобы замкнуть навесную передачу Жо. Затем преимуществом вновь завладел "Ростов". Гости буквально прижали армейцев к своим воротам. Болельщики сопровождали происходящее на поле оглушительным свистом. Но от серьезных неприятностей ЦСКА выручил Жо. На 64-й минуте Дейвидас Шемберас из аута выбросил мяч на Вагнера Лава, который отпасовал на Жо. Бразильский форвард из окружения двух защитников нанес пушечный удар по воротам и мяч от рук Романа Геруса оказался в сетке. После второго пропущенного гола "Ростов" с удвоенной энергией ринулся в атаку. На 68-й минуте в считанных сантиметрах от дальней штанги Александр Данцев. В следующей атаке Алексей Березуцкий откровенно зацепил в своей штрафной Бурченко, но судья не решился назначить пенальти. На 72-й минуте Мандрыкин парировал удар с близкого расстояния в результате рикошета от ноги своего защитника. А на 74-й минуте Осинов с 12 метров пробил выше ворот. ЦСКА более ответственно отнесся к своим голевым шансам. На 78-й минуте Жо великолепной передачей вывел один на один Вагнера Лава и тот хладнокровно переиграл голкипера. Лишь после третьего гола "Ростов" сдался. В оставшееся время ЦСКА полностью доминировал на поле и сумел забить еще один гол. На 83-й минуте Красич с центра поля совершил сольный проход к линии штрафной площади и нанес неотразимый удар в нижний угол. На последней минуте основного времени ЦСКА должен был забивать пятый гол. После фантастического удара Красича мяч попал в перекладину, а на добивании Жо не попал в дальний угол.
 

 фото - red-army.ru


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS