Иван Таранов, 89

Павел Мамаев, 43  Пабло Баррьентос, 56
 Элвер Рахимич, 55  Роман Адамов, 58
 Дейвидас Шемберас, 58  Петр Быстров, 65

Столичный ЦСКА взял реванш у "Москвы" за поражение в первом круге, обыграв команду Леонида Слуцкого со счетом 2:0. Гости, ослабленные травмами и дисквалификациями сразу семи игроков основного состава, в первом тайме владели небольшим преимуществом, но на 52-й минуте в результате розыгрыша углового пропустили обидный гол, автором которого стал Сергей Игнашевич. После этого "горожанам" откровенно не повезло. Четыре стопроцентных голевых шанса не реализовали Роман Адамов, Пабло Баррьентос и Эктор Бракамонте. Более того, на 64-й минуте судья не засчитал чистый гол все того же Адамова, зафиксировав очень спорное нападение Томаша Чижека на вратаря ЦСКА Вениамина Мандрыкина. Ближе к концу поединка у игроков "Москвы" закончились силы. ЦСКА выровнял игру, а затем после розыгрыша еще одного углового установил окончательный счет в матче. Свой восьмой гол в сезоне забил нападающий сборной Бразилии Вагнер Лав, который догнал в списке лучших бомбардиров нападающего петербургского "Зенита" Андрея Аршавина и защитника московского "Динамо" Дениса Колодина. Благодаря этой победе армейцы обошли в турнирной таблице московский "Локомотив", поднявшись на пятое место. От лидирующего "Спартака" команда Валерия Газзаева отстает теперь на девять очков, от идущего на втором месте "Зенита" - на четыре, а от "Москвы" - на три.

В стартовом составе ЦСКА отсутствовал дисквалифицированный Алексей Березуцкий, которого на левом фланге обороны заменил Антон Григорьев. Кроме того, по прежнему вне игры оставались травмированные Игорь Акинфеев, Даниэль Карвалью, Чиди Одиа, Милош Красич и Рамон. "Москва" не могла рассчитывать на дисквалифицированного Дмитрия Годунка и травмированных Юрия Жевнова, Мариуша Йопа, Олеге Кузьмина, Алексея Мелешина и Айзека Окоронкво. В итоге Слуцкому пришлось передвинуть в центр обороны номинального опорного хавбека Раду Ребежа, которому составил пару его соотечественник Александр Епуряну. В линию атаки выдвинулся мощный Адамов, которому из глубины поля помогал универсальный Баррьентос. В дебюте матча ЦСКА владел небольшим территориальным преимуществом, но опасные моменты возникали только у ворот Мандрыкина. Сначала голкипер ЦСКА отбил мяч перед собой после дальнего удара Адамова. На добивании первым оказался Чижек, но мяч попал в спину Игнашевича. На 10-й минуте уже сам Чижек головой пробил в опасной близости от дальней штанги. Спустя две минуты Мандрыкин вытащил мяч из-под перекладины после дальнего выстрела Сергея Семака. ЦСКА впервые огрызнулся на 19-й минуте. После передачи Вагнера Лава в дальний угол пробил Жо, но мяч на угловой перевел белорусский вратарь Антон Амельченко. После этого игра приобрела сумбурный характер. Мяч преимущественно держался в середине поля и обе команды играли практически без ворот. Тягостное зрелище продолжалось до 44-й минуты, когда "Москва" едва не открыла счет. Адамов из пределов вратарской бил в падении через себя, но удар получился крайне неточным.

Второй тайм получился более богатым на забитые голы и опасные моменты. После спокойного начала ЦСКА заработал угловой. Последовала подача Юрия Жиркова, скидка на дальнюю штангу Элвера Рахимича и точный удар головой Игнашевича в угол. После забитого гола игра приобрела очень нервный характер. Красные карточки вполне могли схлопотать разгоряченные Баррьентос, Адамов и Шемберас. А на 64-й минуте произошел самый спорный эпизод в матче. Чижек убежал один на один и из-под ног чешского хавбека мяч выбыл выскочивший из ворот Мандрыкин. Однако снаряд попал в ноги Адамова, который поразил пустые ворота. Судья взятие ворот не засчитал, посчитав, что Чижек задел Мандрыкина и нарушил правила. Однако гол был забить по всем правилам, так как именно Мандрыкин умышленно ринулся в единоборство с игроком "Москвы". Решение судейской бригады только разозлило игроков "Москвы", которые с удвоенной энергией ринулись в атаку. "Горожане" завладели большим преимуществом, но не сумели реализовать несколько стопроцентных голевых шансов. На 70-й минуте после розыгрыша углового Баррьентос с близкого расстояния не попал в створ ворот. Спустя две минуты после розыгрыша штрафного ошибся Мандрыкин, но друг друг помешали забить Кирилл Набабкин и вышедший на замену Бракамонте. Вскоре практически в упор бил Адамов, но мяч прошел выше ворот. На 77-й минуте удар головой с линии вратарской все того же Адамова блестяще парировал Мандрыкин. На 81-й минуте контратаку сумел провести ЦСКА, но вышедший один на один Жо не сумел переиграть Амельченко. В концовке матча ЦСКА удалось выровнять игру, а затем и удвоить счет. После розыгрыша углового защитники вынесли мяч из штрафной прямо на Вагнера Лава, которому удался великолепный удар с линии штрафной.