РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Зенит
Рубин
Москва
Луч-Энергия
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Сатурн
Ростов
Амкар
Динамо
Химки
Кубань
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




2-й тур.

 Онлайн трансляция.

17 марта. Москва. Стадион "Локомотив". 15,101 зрителей.
Судья - Александр Гончар (Сочи).

ЛОКОМОТИВ - РУБИН - 2:1 (1:1)
Родольфо, 21 (1:0). Гильмуллин, 33 (1:1). Кочиш, 47 (2:1).
Локомотив Рубин
 Элдин Якупович  Александр Колинько
 Бранислав Иванович  Ленар Гильмуллин
 Родольфо (52)  Михаил Синев
 Сергей Ефимов  Фернандо Габриэль
 Эмир Спахич  Лаша Салуквадзе
 Рэзван Кочиш (89)  Кристиан Нобоа
 Сергей Гуренко  Макбет Сибайя
 Дмитрий Лоськов  Александр Рязанцев
 Динияр Билялетдинов  Сергей Будылин (46)
 Дмитрий Сычев  Слим Бенашур (60)
 Эрик Корчагин (76)  Велько Паунович (72)
Замены
 Фининьо, 52  Александр Гацкан, 46
 Марат Измайлов, 76  Фабиу Фелисиу, 60
 Драман Траоре, 89  Жаилсон, 72

Наказания

 Родольфо, 21  Кристиан Нобоа, 43
   Фернандо Габриэль, 59
   Александр Гацкан, 71
   
 
Локомотив - РубинМосковский "Локомотив" одержал первую победу под руководством Анатолия Бышовца благодаря голам новичков Родольфо и Рэзвана Кочиша. После нулевой ничьей против краснодарской "Кубани", когда "Локомотив" был лишен чистого гола из-за судейской ошибки, "железнодорожники" горели желанием обыграть "Рубин" в первом домашнем матче сезона. После сумбурного начала матча "Локомотив" постепенно перехватил инициативу и на 21-й минуте заслуженно открыл счет. После розыгрыша углового очень красивый гол ударом головой забил бразильский защитник Родольфо, который ранее выступал за киевское "Динамо". После этого отличные голевые шансы не реализовали Дмитрий Лоськов и Эрик Корчагин. А вот единственная контратака "Рубина" за весь первый тайм неожиданно завершилась ответным голом, автором которого стал правый защитник Ленар Гильмуллин. Однако вторая половина встречи прошла с огромным преимуществом "Локомотива". Хозяева поля вновь вышли вперед уже на 47-й минуте благодаря точному удару бывшего игрока молдавского "Шерифа" Кочиша, которому ассистировал Корчагин и Дмитрий Сычев. В дальнейшем "Локомотив" продолжал атаковать, но своими шансами не воспользовался. В итоге на последней минуте основного времени редкая контратака "Рубина" едва не завершилась очень обидным для "Локомотива" ответным голом, но бразильский нападающий Жаилсон не реализовал выход один на один. После двух туров "Локомотив" набрал четыре очка и сумел подняться в лидирующую группу перед центральным матчем третьего тура против столичного ЦСКА. "Рубин", в свою очередь, на старте сезона потерпел два поражения и опустился на последнее место в турнирной таблице.

В стартовом составе "Локомотива" произошло всего лишь одно изменение по сравнению с прошлым матчем. Неудачно сыгравший против "Кубани" Драман Траоре оказался на скамье запасных, уступив свое место бывшему форварду "Спартака" из Нальчика Корчагину. Во втором матче подряд в заявку "Локомотива" не попал итальянский вратарь Иван Пелиццоли, а шотландский нападающий Гарри О'Коннор пока не оправился после травмы. Стартовые минуты матча прошли довольно сумбурно. Мяч держался в середине поля, команды совершали слишком много потерь и слишком мало осмысленных действий. Тем не менее к 10-й минуте "Локомотив" прочно завладел территориальным преимуществом. Сначала после прохода Эмира Спахича защитники "Рубина" накрыли удар с линии штрафной Лоськова. Затем из выгодной позиции со штрафного в стенку попал Родольфо. А на 13-й минуте после отличной передачи Лоськова по месту правого инсайда в штрафную ворвался Сергей Гуренко, но пробил крайне неудачно. Затем "Локомотив" несколько раз исполнял довольно опасные стандарты, один из которых завершился забитым голом. На 21-й минуте после розыгрыша углового Родольфо ударом головой вогнал мяч под самую перекладину. В этом эпизоде Родольфо разбили бровь, из чего защитник в начале второго тайма был заменен на Фининьо. Кроме того, Родольфо за бурное празднование гола получил желтую карточку. "Локомотив" не стал останавливаться на достигнутом. На 28-й минуте после изящной скидки Кочиша с 15 метров пробил Лоськов, но Александр Колинько с акробатическом прыжке перевел мяч на угловой. Через минуту обязан был забивать Корчагин, под удар которого успел броситься Михаил Синев. "Локомотив" в эти минуты владел просто подавляющим преимуществом. Однако на 33-й минуте "Рубин" забил очень нелогичный ответный гол. Сергей Будылин прорвался по левому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где ускользнувший от опеки Динияра Билялетдинова защитник Гильмуллин головой неотразимо пробил в дальний угол. Концовка тайма прошла в атаках "Локомотива", но "железнодорожники", словно шокированные ответным голом, шансов забить не имели.

Зато едва начался второй тайм, как "Локомотив" вновь вышел вперед. Элдин Якупович сильно выбыл мяч от ворот, далее последовали скидки Корчагина и Сычева, в результате чего Кочиш ворвался в штрафную и хладнокровно пробил мимо голкипера. "Рубин" пытался переломить ход матча, но активная игра "Локомотива" заставила казанский клуб большую часть игрового времени проводить в обороне. "Локомотив" проводил очень красивые атаки, но каждый раз на завершающей стадии "железнодорожникам" чего-то не хватало. На 57-й минуте после выхода один на один должен был забивать Сычев, но форвард "Локомотива", который по окончанию сезона может покинуть команду, пробил очень неудачно. Затем дважды опаснейшие прострелы выполнял Бранислав Иванович. На 60-й минуте "Локомотив" вполне мог заработать пенальти, но судья не заметил игру рукой защитника "Рубина" в пределах штрафной. После этого Колинько парировал дальний удар Кочиша. Несколько отличных контратак неточными передачами испортили Билялетдинов и Фининьо. За падение Корчагина судья вновь не решился назначить пенальти. На 72-й минуте "Локомотив" дважды едва не забил третий гол. Сначала после подачи со штрафного Лоськова мяч просвистел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Затем после розыгрыша углового головой пробил Сычев и защитники вынесли мяч из пустых ворот. На 79-й минуте после прострела Ивановича каким-то чудом не забил Кочиш. Вскоре тот же футболист из выгодной позиции пробил выше ворот после навеса вышедшего на замену Марата Измайлова. В итоге на последней минуте "Локомотива" едва не поплатился за расточительность. После редкой контратаки "Рубин" заработал угловой, после розыгрыша которого один на один выскочил Жаилсон, но бразилец пробил выше ворот.
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS