РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




5-й тур.

17 апреля. Москва. Стадион "Динамо". 6,000 зрителей.
Судья - Сухина (Малаховка).

ДИНАМО - РОСТОВ - 0:1 (0:1)
Белецкий, 36 (0:1).
Динамо Ростов
 Овчинников  Чичкин
 Жан Нарде  Танасьевич
 Колодин  Орлов
 Менди (70)  Бендзь
 Жорже Луиш  Крушчич
 Точилин (76)  Лайзанс
 Семшов  Осинов
 Ромащенко  Калачев (85)
 Данни  Белецкий
 Гьян (52)  Перес (68)
 Мендоса  Бузникин (75)
Замены
 Булыкин, 52  Бурмистров, 68
 Д.Комбаров, 70  Бочков, 75
 Хохлов, 76  Данцев, 85

Наказания

 Гьян, 15  Осинов, 26
 Жан Нарде, 67  Бендзь, 50
 Данни, 85  Танасьевич, 74
 Овчинников, 89  Калачев, 85
   
 
В заключительном матче пятого тура российской премьер-лиги московское "Динамо" вновь разочаровало своих болельщиков, проиграв на своем поле "Ростову" со счетом 0:1. По ходу встречи "Динамо" владело заметным преимуществом, но не сумело реализовать свои голевые шансы. "Ростов", в свою очередь, выжал почти максимум из возможного. На 36-й минуте с передачи Тимофея Калачева ближний угол ворот Сергея Овчинникова поразил Максим Белецкий. "Динамо" еще в первом тайме могло сравнять счет, но дважды не повезло Жану Нарде и Максиму Ромащенко. После перерыва хозяева поля продолжали доминировать на поле. Но сначала судья не засчитал гол португальца Данни, которого один на один вывел Дмитрий Булыкин. Затем мощный форвард "Динамо" уже сам не реализовал стопроцентный голевой шанс, промахнувшись с линии вратарской. И, наконец, на 86-й минуте судейская бригада на засчитала второй гол "Динамо", определив положение "вне игры" у Андреса Мендосы. Таким образом под руководством Юрия Семина "Динамо" по прежнему не может добиться первой победы в премьер-лиге. "Бело-голубые" дважды сыграли вничью и потерпели три поражения, расположившись на 14-м месте в турнирной таблице. Кроме того, "Динамо" не сумело пробиться в полуфинал Кубка России, уступив по сумме двух матчей подмосковному "Сатурну". Перед началом сезона вряд ли кто ожидал такого провального старта от новой команды Семина. "Ростов", напротив, расценивался главным кандидатом на вылет. Но на старте сезона подопечные Сергея Балахнина разгромили ФК "Москва", сыграли вничью с московским "Торпедо" и потерпели поражение от казанского "Рубина" лишь в результате судейских ошибок.

В стартовом составе "Динамо" отсутствовали дисквалифицированный Леандро Фернандес, травмированный Алексей Смертин и португальский нападающий Сисеру, которых заменили Александр Точилин, Баффур Гьян и Мендоса. Перед игрой состоялась церемония торжественного поднятие флага капитанами команд, так как стадион "Динамо" впервые в этом сезоне принимал официальный матч. Первая половина первого тайма прошла в невысоком темпе и почти без опасных моментов. Лишь на 8-й минуте голкипер "Ростова" Андрей Чичкин забрал мяч в ногах у активного Данни, а Сергей Овчинников на 19-й минуте парировал мощный удар Михаила Осинова. Первый реальный голевой момент возник на 28-й минуте. После розыгрыша углового каким-то чудом не забил Милош Крушчич, опередивший во вратарской Точилина. "Динамо" ответило опасным ударом со штрафного Ромащенко и дальним выстрелом Данни. Но на 36-й минуте вторая ошибка защитников "Динамо" завершилась пропущенным голом. Калачев с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где в полном одиночестве оказался Белецкий. Бывший хавбек "Москвы" неотразимо пробил в ближний угол, забив первый гол за "Ростов". Хозяева поля дважды могли отыграться в концовке тайма. На 43-й минуте после розыгрыша углового с двух метров не забил Жан Нарде. Затем москвичи получили право на опаснейший штрафной, но Ромащенко не сумел обвести стенку. В начале второго тайма рисунок игры не поменялся. Семину пришлось делать замену уже на 52-й минуте, выпустив габаритного Булыкина. Бывший нападающий сборной России очень активно вошел в игру. На 56-й минуте Булыкин вывел один на один Данни, который хладнокровно переиграл голкипера. Но судья в спорной ситуации гол не засчитал, зафиксировав опасную игру со стороны Булыкина. На 70-й минуте Булыкин уже сам просто обязан был забивать ответный гол, но с линии вратарской головой не попал в створ ворот. За четыре минуты до конца основного времени судья не засчитал гол Мендосы из-за офсайда. На последних минутах могли отличиться обе команды. Сначала отличный голевой шанс запорол вышедший на замену Дмитрий Бурмистров. А затем после розыгрыша углового Чичкин блестяще парировал удар Дениса Колодина.

После игры наставник "Динамо" Юрий Семин сказал: "Мы сегодня играли очень плохо. Наделали много ошибок, поэтому и проиграли. Мы планировали сыграть в двух нападающих и нагружать их длинными передачами, так как плохое поле мешало комбинационной игре. Но осуществить этот план нам не удалось, так как футболисты "Ростова" выиграли всю верховую борьбу. В принципе, проблемы с форвардами есть у многих: нападающий - элитная профессия. У нас есть форварды, но их уровень не позволяет нам забивать. И дело не в их количестве. Сегодня мы играли в двух нападающих, имели много моментов, но так и не забили".


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS