РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




3-й тур.

1 апреля. Москва. Стадион "Лужники". 45,000 зрителей.
Судья - Массимо Де Сантис (Италия).

СПАРТАК - ЦСКА - 1:1 (0:0)
Вагнер Лав, 59 (0:1). Титов, 63 (1:1).
Спартак ЦСКА
 Ковалевски  Акинфеев
 Йенчи  Игнашевич
 Ковач  В.Березуцкий
 Йиранек (65)  А.Березуцкий
 Родригес  Рахимич
 Моцарт  Алдонин
 Ковальчук (85)  Гусев (86)
 Быстров (76)  Жирков
 Бояринцев  Карвалью (62)
 Титов  Вагнер Лав (71)
 Пьянович  Жо
Замены
 Павлюченко, 65  Габулов, 62
 Павленко, 76  Олич, 71
 Калиниченко, 85  Дуду, 86

Наказания

 Ковач, 30  Алдонин, 7
 Павленко, 83  Рахимич, 50
   Акинфеев, 61
 
Московский "Спартак" не сумел воспользоваться удалением Игоря Акинфеева и впервые за последние пять лет обыграть ЦСКА. Первый тайм прошел с преимуществом армейского клуба, но отличные голевые шансы не реализовали Ролан Гусев и Вагнер Лав. На 59-й минуте ЦСКА удалось воплотить свой игровой перевес в забитый гол. После розыгрыша штрафного удачно на добивании сыграл Вагнер Лав, которого Валерий Газзаев уже собирался менять на Ивицу Оличу. Но менее чем через две минуты грубую ошибку допустил голкипер гостей Акинфеев, сыгравший рукой за пределами штрафной площади. Итальянский судья Массимо Де Сантис незамедлительно показал красную карточку и назначил довольно опасный штрафной. В итоге вышедший на замену Владимир Габулов сумел парировать удар Моцарта, но с близкого расстояния Егор Титов добил мяч в сетку ворот - 1:1. После этого поклонники "Спартака" получили реальную надежду, что их клуб, наконец, сумеет обыграть ЦСКА. Но в оставшееся время "Спартаку" удалось создать всего лишь один голевой момент, который не реализовал Михайло Пьянович. Армейцы, в свою очередь, не отсиживались в обороне. Неплохие шансы забить второй гол упустили Вагнер Лав, Олич и Жо. Таким образом "Спартак" в двенадцатом матче подряд не сумел победить ЦСКА. Команда Александра Старкова в трех стартовых турах трижды сыграла вничью, причем в каждом из матчей проиграла в счете. А вот ЦСКА потерял первые очки в сезоне, да и то благодаря досадному удалению Акинфеева.

Газзаев выпустил на поле тех же футболистов, которые добились убедительной победы над ярославским "Шинником" со счетом 5:1. Напомним, что в том матче автором четырех забитых мячей стал бразильский нападающий Жо. Старков в стартовом составе сделал три изменения. Вместо Габриэля Тамаша, Романа и Павлюченко и травмированного Мартина Штранцля с первых минут вышли Мартин Йиранек, Клементе Родригес и Владимир Быстров. Центральный матч 3-го тура обслуживала итальянская бригада арбитров во главе с Массимо Де Сантисом. Армейцы очень резво провели стартовые минуты и вполне могли забить "быстрый" гол. После прекрасной передачи Вагнера с угла вратарской в створ ворот не попал Гусев. "Спартак" ответил двумя опасными атаками. На 8-й минуте Акинфеев парировал удар со штрафного Моцарта, а вскоре дважды подряд мог забить Денис Бояринцев. Сначала хавбек "Спартака" в 12 метрах от ворот Акинфеева не попал по мячу, а затем из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. Самый реальный голевой шанс в первом тайме возник на 28-й минуте. Даниэль Карвалью фантастическим пасом вывел один на один Вагнера, но тот не сумел переиграть Войцеха Ковалевски. "Спартак" имел шанс наказать соперника за расточительность, но очередную контратаку испортил Бояринцев, который вместо подачи на свободного партнера неудачно пробил выше ворот. Концовка первого тайма прошла с большим преимуществом ЦСКА. Сначала защитники "Спартака" блокировали опаснейший удар Юрия Жиркова. Затем после навеса все того же Жиркова с линии вратарской не забил Вагнер.

Начало второго тайма обе команды провели очень активно. На 46-й минуте прострел Жо едва не замкнул Евгений Алдонин. Тут же Акинфеев не без труда парировал дальний удар Сергея Ковальчука, а после мощного выстрела Алдонина мяч прошел рядом со штангой. На 57-й минуте после очередной передачи Карвалью из выгодной позиции промахнулся Гусев. Газзаев решил заменить бразильца Вагнера на Олича, но не успел. ЦСКА получил право штрафной и партнеры скинули мяч под удар Алдонину. Ковалевски не сумел удержать мяч после мощнейшего выстрела хавбека ЦСКА и набежавший Вагнер с близкого расстояния поразил сетку ворот хозяев поля. Но ответная атака "Спартака" неожиданно завершилась удалением Акинфеева. Голкипер ЦСКА вышел за пределы штрафной и случайно подыграл себе рукой, за что тут же был удален с поля. Вышедший на замену Габулов спустя несколько секунд отбил мяч перед собой после удара со штрафного Моцарта и Титов, с помощью рикошета от руки Гусева, забивает ответный гол. Тут же Старков выпустил вместо Мартина Йиранека второго нападающего Павлюченко. Однако ЦСКА не собирался просто так упускать победу. На 65-й минуте стопроцентный голевой шанс упустил Вагнер, с убойной позиции пробивший выше ворот. "Спартак" ответил опасным выстрелом Павлюченко, а на 82-й минуте упустил свой единственный шанс вырвать победу. После прострела Павлюченко с линии вратарской не получился удар у Пьяновича. В оставшееся время ЦСКА более остро атаковал ЦСКА. На 84-й минуте после паса Жо из-под защитники пробил Олич, но мяч чуть прошел чуть выше перекладины. А за минуту до конца основного времени впечатляющий сольный проход Жо завершился ударом рядом со штангой.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS