РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




2-й тур.

26 марта. Москва. Стадион "Лужники". 8,000 зрителей.
Судья - Петтай (Петрозаводск).

ЦСКА - ШИННИК - 5:1 (1:1)
Игнашевич, 11 (1:0). Хазов, 31 (1:1). Жо, 49 (2:1). Жо, 58 (3:1). Жо, 80-с пенальти (4:1). Жо, 85 (5:1).
ЦСКА Шинник
 Акинфеев  Сафонов
 Игнашевич  Нижегородов
 В.Березуцкий  Будиша
 А.Березуцкий  Омельянчук
 Рахимич  Черногаев
 Алдонин (76)  Радосавлевич (10)
 Гусев (86)  Кошелев (56)
 Жирков  Коновалов (61)
 Карвалью (83)  Рубин
 Вагнер Лав  Ширко
 Жо  Хазов
Замены
 Дуду, 76  Романович, 10
 Красич, 83  Мягков, 56
 Кочубей, 86  Мамаев, 61

Наказания

 Жо, 21  Романович, 14
 Рахимич, 40  Хазов, 33
   Сафонов, 79
   Романович, 27 (2 жк)
 
Главным событием второго тура российской премьер-лиги стала великолепная игра бразильского новичка ЦСКА Жо, который сотворил "покер" в домашнем матче с ярославским "Шинником". Команда Валерия Газзаева не слишком удачно провела первый тайм этого матча, хотя уже на 11-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Даниэля Карвалью "быстрый" гол забил Сергей Игнашевич, а на 27-й минуте "Шинник" остался вдесятером после удаления Анатолия Романовича. Тем не менее "Шинник" не собирался отсиживаться в обороне и вскоре заслуженно отыгрался благодаря точному удару Антона Хазова. Но второй тайм превратился в бенефис Жо, который стал единственным новичком ЦСКА в межсезонье. Бывший нападающий "Коринтианса" уже на 49-й минуте вывел армейцев вперед, а на 58-й минуте после великолепной передачи Карвалью стал автором третьего гола. На 80-й минуте Жо хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Сергея Омельянчука. И, наконец, за пять минут до конца основного времени Жо забил свой четвертый гол, установив окончательный счет в матче. Теперь становится понятно, почему Валерий Газзаев упорно ставит в основной состав юного бразильца, которому 20 марта исполнилось всего 19 лет, а опытный Ивица Олич остается на скамье запасных. В этом сезоне Жо уже отметился победным голом в ворота московского "Спартака" в матче Суперкубка России, а также забил один из пяти мячей в кубковом матче со "Спартаком" из Костромы. В воскресенье Жо забил первые голы в российской премьер-лиги и сразу же захватил лидерство в списке лучших бомбардиров дивизиона.

В стартовом составе ЦСКА из-за травмы отсутствовал Чиди Одиа, вместо которого на правом фланге расположился Ролан Гусев. На других позициях Газзаев выпустил всех сильнейших на сегодняшний день игроков. Армейцы очень активно провели стартовые минуты и уже в самом дебюте могли открыть счет. Карвалью заработал опасный штрафной удар, а Игнашевич пробил в считанных сантиметрах от штанги. На 9-й минуте в составе "Шинника" травму получил ключевой игрок середины поля Александр Радосавлевич, которого спустя минуту заменил Романович. Но в это же время гости провели острейшую атаку, которая должна была завершаться забитым голом. После грубейшей ошибки Алексея Березуцкого дважды практически в упор не забили Андрей Рубин и Александр Ширко. Ответ ЦСКА последовал спустя две минуты. Карвалью выполнил классную подачу со штрафного на линию вратарской, где Игнашевич головой подрезал мяч в ближний угол - 1:0. После забитого гола игра выровнялась, но на 24-й минуте армейцы вновь могли добиться успеха, когда прострел Жо едва не замкнул Вагнер Лав. А вскоре за второе предупреждение поле покинул вышедший на замену Романович, который обе желтые карточки заработал за нарушения в центре поля против Карвалью. Но оставшись в меньшинстве "Шинник" перехватил инициативу и вскоре заслуженно отыгрался. На 31-й минуте после прострела Леонида Кошелева мяч рикошетом от колена Элвера Рахимича отскочил на Хазова, который с близкого расстояния расстрелял ворота Игоря Акинфеева. В оставшееся время первого тайма "Шинник" выглядел ничуть не хуже соперника. Гости не собирались отсиживаться в обороне и при каждом удобном случае большими силами атаковали. А вот в ЦСКА абсолютно не работали фланги и нападающие оказывались отрезанными от игроков середины поля. Острых моментов у ворот "Шинника" не возникало.

Но едва начался второй тайм, как первая осмысленная фланговая атака ЦСКА завершилась забитым голом. Карвалью нашел на левом фланге Юрия Жиркова, тот дошел до лицевой линии и прострелил во вратарскую, где у дальней штанги пустые ворота поразил Жо. После этого армейцы завладели подавляющим преимуществом, с завидным постоянством создавая голевые моменты у ворот гостей. На 54-й минуте после ошибки на выходе Евгения Сафонова по пустым воротам пробил Вагнер Лав, но мяч с линии вынес Омельянчук. Спустя четыре минуты после блестящей передачи Карвалью из-под того же Омельянчука в дальний угол неотразимо пробил Жо, забив самый красивый гол в матче. На этом ЦСКА не успокоился. На 65-й минуте лишь считанных сантиметров до хет-трика не хватило Жо, который нанес эффектный удар из-за пределов штрафной площади. Затем после сольного прохода едва не отличился Рахимич. Единственный голевой момент у ворот ЦСКА во втором тайме возник на 77-й минуте. Сергей Черногаев на левом фланге ушел от двух защитников и прострел в центр, где удар Ширко с убойной позиции блестяще парировал Акинфеев. А спустя минуту после удара Вагнера Лава мяч летел в пустые ворота, но вместо этого попал в руку Омельянчуку. Стопроцентный пенальти уверенно реализовал Жо, став автором первого хет-трика в сезоне. Спустя пять минут поймавший кураж бразилец вновь принимал поздравления партнеров. На этот раз Жо в касание у ближней штанги замкнул фланговую передачу Жиркова. В оставшееся время Жо имел неплохой шанс забить свой пятый гол, если бы судья назначил второй в матче пенальти за падение Вагнера Лава.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS