Вагнер Лав, 60

Милош Красич, 9  Тимур Битоков, 6
 Ролан Гусев, 34  Роман Концедалов, 29
 Дуду Сеаренсе, 73  Анатолий Скворцов, 74

ЦСКА со счетом 2:1 обыграл на своем поле "Спартак" из Нальчика и вышел в единоличные лидеры в турнирной таблице российской премьер-лиги. Дерзкий дебютант до 79-й минуты выигрывал благодаря голу Романа Концедалова. Но удачная игра бразильских нападающих Жо и Вагнера Лава помогла армейскому клубу переломить ход матча. После 17 матчей ЦСКА набрал 34 очка, опередив на три очка московский "Спартак", который потерпел поражения во Владивостоке от "Луча-Энергии". Валерий Газзаев неожиданно оставил на скамье запасных Сергея Игнашевича, а также трех игроков сборной Бразилии Дуду Сеаренсе, Вагнера Лава и Даниэля Карвалью, который в среду отметил дебют за национальную команду забитым голом. В составе гостей, в свою очередь, из-за травм и дисквалификаций отсутствовали два ведущих центральных защитника Руслан Мостовой и Миодраг Джудович. В первом тайме обе команды продемонстрировали яркий и атакующий футбол. Причем гости не собирались отсиживаться в обороне и на каждую острую атаку ЦСКА отвечали не менее опасным моментом. После невыразительного начала первым мог забить ЦСКА. На 8-й минуте после блестящего прохода Милоша Красича голкипер "Спартака" Александр Чихрадзе парировал удар в упор Жо, а на добивании все тот же Красич не попал в пустые ворота. Затем последовал всплеск активности со стороны гостей. Сначала Игорь Акинфеев парировал мощный удар Андрея Порошина и повторный выстрел Эдуарда Корчагина. Затем Корчагин после скидки Порошина пробил чуть выше перекладины. И, наконец, Гогита Гогуа с 20 метров едва не поразил верхний угол. На 23-й минуте после розыгрыша углового Чихрадзе блестяще парировал опаснейший удар Алексея Березуцкого. Гости ответили выходом один на один Корчагина, который с острого угла пробил во внешнюю сторону сетки. Тут же последовала быстрая атака ЦСКА, которая завершилась ударом с разворота Жо - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. На 40-й минуте Чихрадзе не без труда парировал коварный удар со штрафного Ролана Гусева. Но когда команды уже готовились уйти на перерыв гости повели в счете. После скидки Порошина с линии штрафной в нижний угол неотразимо пробил Концедалов, забивший третий гол в сезоне. В начале второго тайма у армейцев не получалась игра в атаке, что привело к многочисленным заменам. Газзаеву пришлось выпустить на поле всех бразильцев, которые в итоге и сделали результата. Но сначала два неплохих шанса забить второй гол упустили гости. На 61-й минуте Сергей Сердюков с острого угла пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. Спустя две минуты последовала быстрая контратака 3 в 2, но Акинфеев парировал опасный удар Гогуа. Ближе к 70-й минуте армейцам все же удалось прочно перехватить инициативу. Сначала после скидки Жо защитник "Спартака" едва не занес мяч в свои ворота. Через минуту после пушечного удара Дуду мяч прошел рядом со штангой. Не удивительно, что на 79-й минуте ЦСКА отыгрался. После розыгрыша углового головой пробил Жо - мяч попал в стоящего на линии ворот Анатолия Скворцова, а затем рикошетом от вратаря оказался в сетке ворот. На 81-й минуте гости упустили фантастический шанс вновь выйти вперед, когда после ошибки Василия Березуцкого с линии вратарской промахнулся Сердюков. Наказание за расточительность последовало незамедлительно. После скидки Жо настырный Вагнер Лав проскочил между двух защитников и поразил дальний угол.