РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




13-й тур.

30 июля. Раменское. Стадион "Сатурн". 12,500 зрителей.
Судья - Егоров (Нижний Новгород).

САТУРН - ЛОКОМОТИВ - 1:1 (1:0)
Барейро, 41 (1:0). Игонин, 89-автогол (1:1).
Сатурн Локомотив
 Антонин Кински  Алексей Поляков
 Петер Петраш  Бранислав Иванович
 Антонио Жедер  Олег Пашинин (59)
 Ян Дюрица  Малхаз Асатиани
 Дмитрий Половинчук  Эмир Спахич
 Бранислав Обжера (81)  Вадим Евсеев
 Алексей Игонин  Сергей Гуренко
 Алексей Еременко  Дмитрий Лоськов
 Эдгарас Чеснаускис (70)  Динияр Билялетдинов (73)
 Фреди Барейро (62)  Марат Измайлов (59)
 Игорь Лебеденко  Дмитрий Сычев
Замены
 Бранислав Фодрек, 62  Иван Старков, 59
 Олег Власов, 70  Гарри О'Коннор, 59
 Ренат Сабитов, 81  Владимир Маминов, 73

Наказания

   Эмир Спахич, 15
   Марат Измайлов, 30
   Бранислав Иванович, 69
   
 
Московский "Локомотив" не без помощи удачи избежал поражения в гостевом матче с подмосковным "Сатурном". Команда Славолюба Муслина провела один из худших матчей в сезоне, но тем не менее сумела добиться приемлемого результата. Первый тайм в целом прошел в равной борьбе, но "Сатурн" на 41-й минуте сумел реализовать один из двух своих голевых шансов. После подачи со штрафного в исполнении Алексея Еременко отличился парагвайский нападающий Фреди Барейро. Зато вторая половина встречи прошла при полном превосходстве хозяев поля. Второй гол могли забить Еременко, Барейро и Ян Дюрица. Затем после прострела Петера Петраша мяч попал в штангу, а Игорь Лебеденко не реализовал чистый выход один на один. Драматичная развязка матча наступила на 89-й минуте. "Локомотив", который за все 90 минут не создал ни одного голевого момента, неожиданно отыгрался с помощью защитников соперника. После розыгрыша штрафного Дмитрия Лоськова мяч от головы Алексея Игонина влетел в сетке ворот Антонина Кински. Однако на последних секундах добавленного времени "Сатурн" все же мог вырвать победу. Вышедший на замену Олег Власов после фланговой передачи с близкого расстояния бил по пустым воротам, но мяч попал в перекладину и отскочил в руки Алексея Полякова. Таким образом "Локомотив" сумел продлить беспроигрышную серию в премьер-лиге до десяти матчей. Правда две ничьих подряд не позволили "железнодорожникам" войти в тройку в лидеров. А вот "Сатурн", напротив, продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей и остался в нижней части турнирной таблицы.

Словацкий наставник "Сатурна" Владимир Вайсс едва ли не в первый раз в российской карьере выставил в стартовом составе двух номинальных форвардов Лебеденко и Барейро, которым из глубины поля помогали Еременко, Бранислав Обжера и Эдгарас Чеснаускис. "Локомотив", напротив, решил сыграть с ярко выраженным нападающим Дмитрием Сычевым и Маратом Измайловым в роли свободного художника. А вот шотландский нападающий Гарри О'Коннор остался на скамье запасных. Первая половина первого тайма прошла с большим преимуществом "Сатурна", в то время как гости почти не переходили на чужую половину поля. Уже на 2-й минуте первый гол обязан был забивать Барейро. Парагвайский форвард вышел один на один, но его завершающий удар накрыл вышедший из пределов вратарской Поляков. Затем последовали несколько дальних ударом Еременко, а на 16-й минуте Поляков не без труда парировал удар со штрафного атакующего хавбека "Сатурна". В середине тайма "Локомотив" перехватил инициативу, сумев провести несколько опасных атак. Сначала Динияр Билялетдинов заработал опасный штрафной, но Лоськов пробил в стенку. Затем Измайлов выполнил шикарный пас на Сычева, прострел которого едва не замкнул Лоськов. И, наконец, после передачи Вадима Евсеева сантиметров не хватило Билялетдинову, чтобы переправить мяч в сетку ворот. В концовке первого тайма игра успокоилась. Но на 41-й минуте Еременко выполнил классную подачу со штрафного и Барейро, освободившийся от опеки Олега Пашинина, из пределов вратарской головой поразил ворота Полякова.

Казалось, что во втором тайме мы, наконец, увидим атакующий "Локомотив". Но произошло обратное. "Сатурн" прочно завладел преимуществом и не собирался играть вторым номером. На 46-й минуте вновь удачно сыграл Поляков, отбивший опаснейший удар с 25 метров Еременко. Затем после подачи со штрафного Еременко вновь едва не забил Барейро. А на 53-й минуте после прострела Дмитрия Половинчука на линии вратарской ногу подставил Дюрица, но мяч каким-то чудом прошел над перекладиной. Муслин ответил двойной заменой, выпустив на поле О'Коннора и Ивана Старкова вместо Пашинина и Измайлова. Но кроме небольшого территориального преимущества эти замены не сумели обострить игру "Локомотива". Более того, "Сатурн" дважды мог забить второй гол и снять последние вопросы о победителе этого матча. На 72-й минуте после прострела Петраша мяч рикошетом от ноги Малхаза Асатиани попал в дальнюю штангу. Спустя пять минут бывший нападающий "Локомотива" Лебеденко выскочил один на один, но не сумел обвести поймавшего кураж Полякова. В концовке встречи "Сатурн", казалось, уверенно контролировал мяч, но... Первая осмысленная атака "Локомотива" за всю вторую половину матча завершилась опасным ударом Сычева после навеса Старкова на 87-й минуте. А спустя две минуты Лоськов со штрафного выполнил подачу - мяч от головы Дюрицы отлетел в центр вратарской, где Игонин, также головой, переправил мяч в сетку своих ворот. "Локомотив" тут же ринулся забить второй гол, но на последней добавленной минуте пропустил контратаку. Лебеденко прострелил на дальнюю штангу, где с линии вратарской по пустым воротам пробил Власов - перекладина!


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS