РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




13-й тур.

29 июля. Пермь. Стадион "Звезда". 18,000 зрителей.
Судья - Фурса (С.Петербург).

АМКАР - СПАРТАК - 1:3 (1:2)
Быстров, 26 (0:1). Савин, 31-с пенальти (1:1). Калиниченко, 33 (1:2). Кавенаги, 64 (1:3).
Амкар Спартак
 Алексей Степанов  Войцех Ковалевски
 Алексей Попов  Мартин Йиранек
 Иван Черенчиков  Мартин Штранцль
 Дмитрий Белоруков  Адриан Йенчи
 Захари Сираков  Клементе Родригес
 Роман Воробьев  Владимир Быстров (72)
 Ильдар Ахметзянов  Сантос Моцарт (86)
 Андрей Лаврик (76)  Егор Титов
 Андрей Кобенко (70)  Максим Калиниченко
 Сергей Волков  Фернандо Кавенаги
 Евгений Савин (73)  Роман Павлюченко
Замены
 Геннадий Олексич, 70  Денис Бояринцев, 72
 Мартин Кушев, 73  Алексей Ребко, 86
 Томислав Дуймович, 76  

Наказания

 Дмитрий Белоруков, 43  Адриан Йенчи, 30
 Андрей Кобенко, 67  Фернандо Кавенаги, 40
 Евгений Савин, 71  Владимир Быстров, 63
 Сергей Волков, 71  Максим Калиниченко, 78
 Мартин Кушев, 77  
 Ильдар Ахметзянов, 82  
   
 
Московский "Спартак" прервал серию из трех ничьих подряд, обыграв на выезде пермский "Амкар" со счетом 3:1. Напомним, что команда Владимира Федотова на последних минутах упустила победы в матчах российской премьер-лиги против "Томи" и "Сатурна", а затем в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов с молдавским "Шерифом". Впрочем "Спартак" мог упустить победу и в четвертом матче подряд, но "Амкар" на последних минутах не реализовал несколько стопроцентных голевых моментов. Главным героем матча стал полузащитник гостей Владимир Быстров, который на 26-й минуте с передачи Фернандо Кавенаги открыл счет. Спустя пять минут "Амкар" отыгрался с помощью сомнительного пенальти. Но вскоре после очередного прохода Быстрова отличился Максим Калиниченко, который впервые вышел в стартовом составе "Спартака" после ЧМ-2006. На 64-й минуте после комбинации с участием Клементе Родригеса и Быстрова автором третьего гола в ворота "Амкара" стал Кавенаги. А вот от форварда "Спартака" Романа Павлюченко в этом матче отвернулась удача. Еще в первом тайме Павлюченко дважды не попадал в пустые ворота, а после перерыва не реализовал чистый выход один на один. В концовке встречи "Амкар" перехватил инициативу и вполне мог отыграть хотя бы один гол. Сначала судья из-за офсайда не засчитал гол Евгения Савина, а затем не назначил пенальти за фол Родригеса против Мартина Кушева. Вскоре отличный голевой шанс запорол Геннадий Олексич, перед тем как дважды могли забить Томислав Дуймович и все тот же Кушев.

В стартовом составе "Спартака" произошло три изменения по сравнению с матчем против "Шерифа". Дисквалифицированного Радослава Ковача в центре обороны заменил румын Адриан Йенчи. Вместо Сергея Ковальчука на левом фланге полузащиты расположился Максим Калиниченко, а в линии атаки Михайло Пьяновича заменил Кавенаги, сыгравший один из лучших матчей в сезоне. В первой половине первого тайма игра проходила в невысоком темпе и почти без опасных моментов. Обе команды продемонстрировали футбол весьма сомнительного качества. Было почти невозможно предположить, что в середине тайма при такой игре будут забиты три гола. Первый голевой момент в матче возник на 22-й минуте. После грубой ошибки защитника один на один выскочил Кавенаги. Алексей Степанов парировал удар аргентинского форварда, а на добивании Павлюченко промахнулся по пустым воротам. Ответ "Амкара" последовал спустя три минуты. Андрей Кобенко играючи разобрался с Мартином Йиранеком, но из района одиннадцатиметровой отметки не попал в створ ворот. В ответной контратаке после шикарной передачи Кавенаги с острого угла один на один выскочил Быстров и протолкнул мяч между ног голкипера. "Амкар" отыгрался на 31-й минуте не без помощи питерского арбитра Фурсы, который назначил очень сомнительный пенальти за фол Йенчи против Андрея Лаврика. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Савин. Но спустя две минуты разозленный "Спартак" вновь вышел вперед. Быстров прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где у Калиниченко не получился удар, но мяч все же закатился в пустые ворота. За две минуты до перерыва "Спартака" обязан был забивать третий гол. После комбинации с участием Быстрова и Кавенаги с пяти метров Павлюченко пробил выше пустых ворот.

Во втором тайме "Спартак" уверенно контролировал мяч, а затем сумел закрепить свое преимущество третьим голом. Родригес великолепным пасом нашел свободного Быстрова, тот прорвался до лицевой линии и прострелил на Кавенаги, который пяткой поразил пустые ворота. Спустя пять минут после прохода Родригеса стопроцентный голевой шанс упустил Кавенаги. А на 78-й минуте чистый выход один на один не реализовал Павлюченко. Но "Амкар" не собирался отсиживаться в обороне и постоянно держал оборону "Спартака" в напряжении. Сначала судья не засчитал из-за офсайда гол Савина. На 77-й минуте арбитр вполне мог назначить пенальти за фол Родригеса против Кушева, но показал болгарскому форварду желтую карточку за симуляцию. На 80-й минуте вышедший на замену Олексич ворвался в штрафную, но с убойного положения пробил в сантиметрах от перекладины. Вскоре Войцех Ковалевски с трудом парировал пушечный выстрел Дуймовича. А на 87-й минуте удача отвернулась от Кушева. Мощный форвард "Амкара" после выхода один на один пробил в штангу, а после повторного удара защитники "Спартака" вынесли мяч из пустых ворот.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS