РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




12-й тур.

21 июля. Москва. Стадион "Лужники". 10,000 зрителей.
Судья - Гвардис (Калининград).

СПАРТАК - САТУРН - 1:1 (0:0)
Йиранек, 78 (1:0). Еременко, 86 (1:1).
Спартак Сатурн
 Войцех Ковалевски  Антонин Кински
 Мартин Йиранек  Петер Петраш
 Радослав Ковач  Антонио Жедер
 Мартин Штранцль  Ян Дюрица
 Денис Бояринцев (62)  Дмитрий Половинчук
 Моцарт  Сергей Яшин (46)
 Сергей Ковальчук  Алексей Игонин
 Егор Титов  Ренат Сабитов (81)
 Алексей Ребко  Олег Власов (81)
 Никита Баженов (71)  Бранислав Фодрек
 Фернандо Кавенаги (56)  Игорь Лебеденко
Замены
 Квинси Овусу-Абейе, 56  Алексей Еременко, 46
 Дмитрий Торбинский, 62  Бранислав Обжера, 81
 Артем Дзюба, 71  Фреди Барейро, 81

Наказания

 Радослав Ковач, 37  Петер Петраш, 72
 Радослав Ковач, 88 (2 жк)  
 
Удача напрочь отвернулась от московского "Спартака" в двух последних турах чемпионата российской премьер-лиги. Сначала команда Владимира Федотова потеряла очки в гостевом матче против "Томи", когда благодаря чудовищным ошибкам арбитра "Спартак" упустил верную победу. А затем последовала очень обидная ничья в домашнем матче с подмосковным "Сатурном". Большую часть игрового времени "Спартак" владел подавляющим преимуществом, но не сумел реализовать массу стопроцентных голевых шансов. Еще в первом тайме дважды обязан был забивать Никита Баженов и чистый выход один на один не реализовал Сергей Ковальчук. Во втором тайме отличный голевой шанс запорол Фернандо Кавенаги, после чего дважды не повезло капитану Егору Титову. На 78-й минуте хозяева поля все же сумели взломать ворота Антонина Кински, который на днях подписал новый 3-летний контракт с подмосковным клубом. После неудачного выноса защитника мяч попал прямо в ноги Мартину Йиранеку, который хладнокровно забил свой первый гол за "Спартак". Учитывая большие проблемы в атакующей линии "Сатурна", казалось, что "Спартак" без труда сохранит победный счет. Но на 86-й минуте едва ли не первая осмысленная атака гостей неожиданно завершилась ответным голом, который организовали три вышедших на замену игрока. После комбинации с участием Фреди Барейро и Бранислава Обжеры по пустым воротам не промахнулся Алексей Еременко. Этот результат не позволил "Спартаку" догнать в турнирной таблице лидирующий "Спартак" из Нальчика. Команда Федотова набрала 22 очка и сумела подняться лишь на четвертое место, опередив московский "Локомотив".

В стартовом составе "Спартака" из-за дисквалификаций не могли играть Владимир Быстров и лучший бомбардир Роман Павлюченко, которого в линии атаки заменил Баженов. Кроме того, на скамье запасных неожиданно остались Клементе Родригес и Дмитрий Торбинский, вместо которых вышли Денис Бояринцев и Алексей Ребко. Федотов вновь вернулся к схеме с тремя защитниками и двумя опорными хавбеками, роль которых выполняли Моцарт и Сергей Ковальчук. В дебюте встречи "Спартак" постепенно завладел заметным территориальным преимуществом, а затем принялся создавать опасные моменты. На 7-й минуте опасный удар Бояринцева блокировали защитники. В следующей атаке "Спартака" после подачи Моцарта до мяча едва не дотянулся Радослав Ковач. А на 14-й минуте Баженов на скорости обыграл Яна Дюрицу, ворвался в штрафную, но "Сатурн" от пропущенного гола спас несостоявшийся спартаковец Жедер, блокировавший удар нападающего. Через минуту Баженов вновь мог стать автором первого гола. После розыгрыша углового в штрафной "Сатурна" возникла паника и метров с десяти Баженов пробил в штангу. Спустя две минуты Титов великолепным пасом отправил на свидание с голкипером Ковальчука, но тот не сумел поразить дальний угол. В дальнейшем "Сатурн" сумел отодвинуть игру от своих ворот. Более того, на 35-й минуте в результате ошибки Моцарта в опасной близости от штанги пробил бывший полузащитник московского "Динамо" Сергей Яшин. Спустя три минуты Игорь Лебеденко заработал опасный штрафной, который вызвался исполнять словацкий новичок "Сатурна" Бранислав Фодрек. Последовал мощный удар - рикошет - Войцех Ковалевски в последний момент отбил мяч ногами.

Но с первых минут второго тайма "Спартак" полностью доминировал на поле, не позволяя гостям проводить даже контратаки. Сначала после паса Бояринцева из выгоднейшей позиции удар не получился у Баженова. Затем в результате красивой атаки Кавенаги из убойного положения пробил в считанных сантиметрах от "девятки". На 58-й минуте Моцарт мощным ударом с 25 метров едва не поразил дальний угол. В дальнейшем дважды не повезло Титову. Сначала капитан "Спартака" в верховом единоборстве опередил Кински, но мяч в итоге не попал в пустые ворота. Затем после удара Титова фантастический сейв совершил все тот же Кински, вытащивший мяч из верхнего угла. Но спустя минуту "Спартака" воплотил свое преимущество в заслуженный гол. После навеса Ковача крайне неудачно сыграл защитник "Сатурна", выбивший мяч в ноги Йиранеку. Чешский защитник "Спартака" хладнокровно поразил ворота Кински. После забитого гола игра успокоилась. Но на 86-й минуте первая атака "Сатурна" во втором тайме неожиданно завершилась ответным голом. После паса Барейро до лицевой линии прошел Обжера и выдал идеальный пас в центр на Еременко, который хладнокровно поразил пустые ворота. Спустя две минуты "Спартак" ждала еще одна неприятность - за второе предупреждение был удален Ковач. После этого уже гости имели шанс вырвать победу. На последней минуте основного времени Барейро вывел на ударную позицию Еременко, но тот отправил мяч на трибуны. "Спартак" ответил не менее острой атакой, когда после фланговой передачи Ковальчука рядом со штангой пробил вышедший на замену Артем Дзюба.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS