4-й тур.

10 апреля. Москва. Стадион "Лужники". 9,000 зрителей.
Судья - Егоров (Нижний Новгород).

ЦСКА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 5:0 (2:0)
Красич, 31 (1:0). Олич, 42-с пенальти (2:0). Правосуд, 52 (3:0). Олич, 79 (4:0). Лайзанс, 85 (5:0).

Колодин, 83

Вслед за крупной победой над французским "Осером" в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА московский ЦСКА забил пять безответных мячей в ворота самарских "Крыльев Советов" в рамках четвертого тура чемпионата российской премьер-лиги. Еще в первом тайме армейцы дважды поразили ворота гостей благодаря голу Милоша Красича и пенальти в исполнении Ивицы Олича. После перерыва самарцы организовали курьезный автогол, который был записан на счет Сергея Правосуда, а затем все тот же Олич и Юрис Лайзанс довели счет до разгрома. Этот результат позволил сократить отставание ЦСКА от лидеров всего до одного очка и прервать серию из двух нулевых ничьих подряд. Кроме того ЦСКА взял реванш убедительный реванш у самарской команды за ничью в концовке прошлого сезона, из-за которой армейцы фактически упустили чемпионский титул. Валерий Газзаев после игры с "Осером" предоставил отдых сразу пятерым игрокам основного состава - Алексею Березуцкому, Вагнеру Лаву, Даниэлю Карвалью, Чидиа Одиа и Евгению Алдонину. Вышедшие на поле резервисты не подвели главного тренера ЦСКА. В стартовом составе ЦСКА дебютировал нападающий Сергей Правосуд, забивший шесть мячей в трех матчах за дублирующую команду. Кроме того в середину поля вернулся Элвер Рахимич, который из-за дисквалификации не играл против "Осера". ЦСКА очень активно провел стартовые минуты, провел серию угловых ударов, но опасных моментов создать не сумел. А вот едва ли не первая контратака "Крыльев" могла завершиться голом. На 8-й минуте Робертас Пошкус выиграл силовую борьбу у Василия Березуцкого и нанес мощный удар из района одиннадцати метров, но выше всяких похвал сыграл Игорь Акинфеев. ЦСКА продолжал владеть инициативой и на 12-й минуте также мог повести в счете. Ролан Гусев выполнил классную подачу на дальнюю штангу, где Юрию Жиркову до гола не хватило каких-то сантиметров. На 16-й минуте дальний удар Красича с большим трудом парировал чилийский вратарь Эдуардо Лобос. Спустя три минуты голкипер гостей отбил опасный удар Олича. Но на 20-й минуте оборона армейцев вновь сыграла не лучшим образом, позволив Анюкову с близкого расстояния пробить по воротам, но мяч прошел выше ворот. Тем временем армейцы усилили давление на ворота соперника. После розыгрыша штрафного в исполнении Гусева едва не забил Березуцкий, затем опасно к воротам прорывался Олич. На 31-й минуте за свою активность ЦСКА был вознагражден забитым голом. Защитники "Крыльев" на правом фланге упустили Лайзанса, который прострелил на дальнюю штангу. Жирков мастерски пропустил мяч на набежавшего Красича, который эффектно пробил в дальний угол. "Крылья Советов" ответили опасным ударом Пошкуса после розыгрыша штрафного. Но в концовке тайма ЦСКА вновь провел красивую атаку, которая завершилась назначением пенальти. Олич сделал передачу на линию вратарской, где Правосуда зацепил Колодин - пенальти хладнокровно реализовал Олич. Второй тайм "Крылья Советов" провалили, создав всего лишь один опасный момент после удара со штрафного Андрея Каряки. А вот ЦСКА продемонстрировал великолепный футбол и заслуженно добился крупной победы. Сначала после мощного удара Гусева блестяще сыграл Лобос. На 51-й минуте гости пропустили гол из разряда курьезных. После прохода Олича рукой в свой штрафной сыграл Колодин. Армейцы бросили играть и принялись апеллировать к арбитру, но в это время Колодин попытался выбить мяч из штрафной, попал в Правосуда и мяч при влетел в ближний угол ворот Лобоса. После этого игра успокоилась, чтобы вновь взорваться ближе к концовке встречи. На 79-й минуте вышедший на замену Карвалью забросил мяч в штрафную гостей на Олича, который из-под Бута точно пробил в нижний угол. А на 85-й минуте Лайзанс получил мяч в 25 метрах от ворот и нанес великолепный удар в верхний угол - Лобос даже не шелохнулся. В оставшееся время армейцы дважды могли забить шестой гол. Сначала Бут скидывал мяч вратарю и передачу едва не перехватил Карвалью. А в добавленные минуты бразильский полузащитник пробил выше ворот после передачи Лайзанса.