5-й тур.

19 апреля. Москва. Стадион "Торпедо". 4,500 зрителей.
Арбитр - Чеботарев (Краснодар).

Торпедо-Металлург - Сатурн - 2:3 (2:0)
Монарев, 1 (1:0). Леонов, 14 (2:0). Ребежа, 81 (2:1). Павлович, 85 (2:2). Медведев, 90 (2:3).

Медведев, 82

По драматичному сценарию развивался матч между "Торпедо-Металлургом" и "Сатурном". Хозяева поля до 81-й минуте вели со счетом 2:0, а в оставшееся время "Сатурн" не только сравнял счет, но и вырвал победу. Уже на 1-й минуте "Торпедо-Металлург" усилиями Монарева повел в счете. На 14-й минуте Леонов удвоил счет. Казалось, что "Торпедо-Металлург" одержит первую победу в сезоне. Но сначала Раду Ребежа дальним ударом на 81-й минуте отыграл один мяч. А затем на первый план вышел аргентинский форвард "Сатурна" Николас Павлович, который дебютировал в матчах премьер-лиги. На 85-й минуте Павлович сравнял счет, а на последней минуте отметился результативным пасом на Медведева, который забил победный гол.

Виталий Шевченко, главный тренер "Сатурна":
"Такие игры отнимают полжизни. В начале первого тайма в наших действиях скользила вальяжность, футболисты действовали не самоотверженно. Голы на 1-ой и на 14-й минутах какую угодно команду выбьют из колеи, но я рад, что ребята собрались. Видимо, удалось что-то донести до них в перерыве. Замечу, что для нового коллектива, какой сложился у нас, такие трудные победы необходимы. Выход Павловича на замену был запланирован и состоялся бы во втором тайме при любом счете. А замена Амоако была вызвана тем, что мы проиграли в начале встречи центр поля, потому что Принс часто уходил на фланг, оставляя свою позицию. Нам был необходим футболист, который смог бы своей активностью развязать руки крайним хавам, поэтому я выпустил Быстрова. Не считаю, что гол Ребежи был случайным. Раз он бил по воротам, значит, на что-то надеялся. У нас ведь и до этого были выгодные моменты для взятия ворот. Соперник меня не удивил. Мы заранее знали, что они навяжут нам борьбу в середине поля, и будут плотно обороняться, сыграв на контратаках. Так и вышло".