Network

Группа А.

Аделаида. 18,301 зрителей. Судья - Лу Джун (Китай).
ИТАЛИЯ - ГОНДУРАС - 3:1 (3:1).
Голы: Командини, 12 (1:0). Амброзини, 18 (2:0). Командини, 22 (3:0). Командини, 29-автогол (3:1).

Италия: Абьятти, Грандони, Занчи, Гаттузо, Командини (Маргиотта, 90), Баронио (Вануччи, 82), Вентола, Дзамбротта, Амброзини, Кирилло, Занетти.
Гондурас: Валладарес, Герреро, Монтойя, Изагуирре (Скотт, 61), Розалес, Д.Суасо, Леон, Мартинес (Павон, 70), М.Суасо, Турчиос, Чиринос (Пас де Оливейра, 58).

Предупреждения: Гаттузо, 13. Грандони, 28. Баронио, 55. Розалес, 70. Маргиотта, 93.

Сборная Италии первой среди всех стран-участников досрочно вышла в четвертьфинал Олимпийского турнира. Уже в первые 22 минуты матча с Гондурасом итальянцы забили три безответных мяча. Командини на 12 и 22 минутах и гол-красавец полузащитника итальянского Милана Амброзини на 18 минуте решили судьбу встречи в самом дебюте. Командини даже сделал хет-трик в этом матче, но третий гол он забил в свои ворота. Во втором тайме сборная Гондураса пошла вперед и даже на некоторое время прижала итальянцев, но те спокойно оборонялись, не забывая контратаковать. Две или три контратаки должны были заканчиваться голами, но и трех мячей сквадре-адзурре было достаточно для выхода в следующий круг.