Network

Полуфинал.

Сидней. 39,800 зрителей. Судья - Мурад Даами (Тунис).
США - ИСПАНИЯ - 1:3 (1:2).
Голы: Тамудо, 16 (0:1). Ангуло, 25 (0:2). Вагенас, 42-с пенальти (1:2). Хосе Мари, 87 (1:3).

США: Фридель, Маккарти, Агус, О'Браен, Хейдук, Калифф, Вагенас, Олбрайт (Донован, 39), Корралес (Викторин, 39), Вольфф, Кейси.
Испания: Арансубия, Лакруз, Марчена, Албелда, Ангуло (Габри, 76), Хави, Хосе Мари (Унаи, 88), Пуйоль, Амайя, Веламазан (Феррон, 76), Тамудо.

Предупреждения: Олбрайт, 8. Марчена, 9. Маккарти, 47. Амайя, 65. Калифф, 78. Феррон, 88.

Второй раз за последние 8 лет олимпийская сборная Испании достигла финала. 8 лет назад испанцы стали олимпийскими чемпионами, на этот раз в финале им будет противостоять сборной Камеруна.

Первые 30 минут матча на поле доминировали испанцы. Сборная США выбрала атакующую тактику на матч, но в обороне американцев игра шла не совсем гладко. В испанской сборной в этом матче солировал нападающий итальянского Милана Хосе Мари, который великолепно справился с ролью плеймейкера. На на 16 минуте его идеальный пас Тамудо завершился взятием ворот. Явное преимущество сборной Испании принесло и второй гол. Хосе Мари блестяще вывел к воротам Ангуло, и тот точно пробил мимо вратаря сборной США Фриделя. Неудовлетворенный игрой своих подопечных главный тренер американцев на 39 минуте сделал двойную замену. После этого у США игра наладилась и игру они выровняли. На 42 минуте автор второго гола Ангуло в своей штрафной сбил Франки Хейдука и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Вагенас. Во втором сборная США старалась взять нити игры в свои руки и сравнять счет, но испанцы четко оборонялись, при этом не забывая опасно атаковать. Хосе Мари был лучшим игроком матча и во втором тайме. Его передачи не раз могли завершиться взятием ворот. А на 87 минуте после удара Тамудо мяч попал к Хосе Мари и он установил окончательный счет в матче. Ложкой дегтя в этом матче для испанцев стало предупреждение опорного полузащитника Веламазана, который пропустит финальный матч.