Лига чемпионов 2021/22
Группа "G", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лилль - Зальцбург
23 ноября. Лилль. Стадион "Пьер Моруа". 23:00.
Судья - Энтони Тейлор (Англия).
 

23 ноября в 23:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Лилль» сыграет дома против «Зальцбурга». Удержатся ли австрийцы на вершине турнирной таблицы группы G?

«Лилль» в прошлом лигочемпионском туре добился важней победы в Севилье, благодаря которой по-настоящему включился в борьбу за выход из группы. Сейчас у команды пять очков – столько же, сколько у «Вольфсбурга». После успешной игры на Пиренеях «доги» дважды кряду поделили очки в чемпионате Франции – с «Анже» и «Монако». Примечательно, что в обоих играх имело место удаление.

Если раньше к австрийским клубам в том числе и французские соперники могли относиться снисходительно, то сейчас все изменилось. Если бы не поражение в Германии от «Вольфсбурга», то сейчас мы бы говорили о «Зальцбурге» с уверенностью в том, что говорим об участнике 1/8 финала Лиги чемпионов. Отмечаем, что в двух последних матчах чемпионата Австрии действующие чемпионы не пропустили ни гола, но и отличиться смогли только однажды.

Статистические факты

– в первом круге «Зальцбург» обыграл «Лилль» со счетом 2:1;
– в турнирной таблице «Зальцбург» опережает «Лилль» на два очка;
– оба домашних матча «Лилля» в текущей ЛЧ завершились со счетом 0:0;
– «Зальцбург» в двух гостевых играх набрал только одно очко;
– «Зальцбург» в текущем сезоне потерпел только одно поражение;
– в девяти матчах против французских команд у «Зальцбурга» пять побед, три поражения, одна ничья;
– у «Лилля» одна победа в семи последних матчах.

Прогноз от ФНК

«Лилль» традиционно осторожен в домашних матчах, а «Зальцбург» может позволить себе сыграть на ничью. И попробовать решить задачу выхода в плей-офф на своей арене в заключительном туре. Таким образом, ожидаем, что соперники постараются сыграть в осторожный футбол.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,10