Лига чемпионов 2014/15
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

БОРУССИЯ Д - ЮВЕНТУС - 0:3
 

Юрген Клопп: "Ювентус" был слишком силен для нас".

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал крупное поражение от "Ювентуса" (0:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Мы абсолютно справедливо вылетаем из турнира. Но это не трагедия - не одни мы проиграли на этой стадии. Теперь сможем сосредоточиться на чемпионате и Кубке Германии. Это поражение не навредит нам. Сегодня мы увидели, что наша команда не заслуживает дальнейшего выступления в Лиге чемпионов.

В прошлые годы команды, побеждавшие нас, становились чемпионами. "Ювентус" очень силен. Сегодня он был слишком силен для нас. Туринцы здорово обороняются и отлично переходят из обороны в атаку. Это команда без слабых мест. Если игроки "Ювентуса" смогут избежать травм, то туринцы вполне могут выиграть турнир или остановиться неподалеку от победы. Но при этом надо сказать, что из оставшихся команд мало кто позволит "Ювентусу" сыграть так, как позволили мы", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-19 03:18:29

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Массимилиано Аллегри: "Посмотрим, выпадет ли нам кто-то из магической четверки".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над дортмундской "Боруссией" (3:0) и выход своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Не могу сейчас сказать, где мы находимся по сравнению с грандами. Мы поняли, что в нашей команде заложена большая сила - это касается и "физики", и техники. Игроки должны сейчас это понимать. Мы уже поставили восклицательный знак в еврокубках, проведя два очень хороших матча. С точки зрения техники сегодня выглядели даже лучше, чем в первой игре. После группового этапа мы продолжили прибавлять и нащупывать свою игру. Посмотрим, выпадет ли нам кто-то из магической четверки. Имею ввиду "Барсу", "ПСЖ", "Реал" или "Баварию". В целом мы провели два великолепных поединка. Я очень доволен и теперь жду очередного двухматчевого противостояния", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-19 03:16:42

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится