Ивайло Чочев, 90+3  Андреа Раноккья, 85

Франко Васкес, 38  Джейсон Мурильо, 27
 Энцо Мареска, 49  Жоффрей Кондогбиа, 31
 Альберто Джилардино, 84  Джейсон Мурильо, 79

Час игры между «Палермо» и «Интером» можно смело выкинуть из этого матча и из памяти тех, кто видел это сомнительное зрелище. На протяжении первого тайма и части второго соперники вяло возили мяч, периодически устраивали потасовки. «Интер» при этом пытался самоутвердиться, а «Палермо» контратаковал острее противника, но безрезультатно. Помогли замены, которые во втором тайме встряхнули игру, произошел быстрый обмен голами, который вовсе преобразил картину на поле. Команды вдруг завелись и помчались показывать открытый футбол. Словно до этого момента совсем другие ребята на поле возились. Однако развить голевое раздолье не вышло. «Интер» наваливался очень мощно, создавал массу моментов, а забить не получалось. Даже в меньшинстве в концовке он штурмовал владения Соррентино, который героически отстоял ничью для скисшего в финале «Палермо».

«Палермо» с начала сезона сразу прописался в середняках, а последние матчи даже неудачно проводил, несколько скрасив картину победой над «Болоньей» (1:0) в предыдущем поединке. Ведь до этого успеха у «Палермо» была серия из четырех поражений подряд. Так что хоть какую-то порцию уверенности сицилийцы перед встречей с «Интером» обрели. А «нерадзурри», наконец, представляют собой грозную силу и участвуют в чемпионской гонке. Давно с ними такого не было. Впрочем, и тут не все гладко. После хорошего старта случилась пробуксовка, и сейчас «Интер» имеет серию из трех матчей без побед. Причем «Фиорентина» миланцев разгромила, а потом были ничьи с «Сампдорией» и «Ювентусом». Не лучший эмоциональный фон. В прошлом сезоне «Палермо» дома сыграл вничью с «Интером» (1:1), а в Милане «нерадзурри» уверенно победили - 3:0. Стоит отметить, что потерь перед этой игрой у команд почти не было. «Интер» не мог рассчитывать на Видича, а «Палермо» - на Больцони, Морганеллу и Джурджевича.

Встреча началась не слишком остро, команды присматривались друг к другу, пытались навязать борьбу, но возились в основном в центральном круге. При этом «Интер» хотел захватить контроль над мячом, чтобы показать, что именно он тут в статусе фаворита. А первый же опасный момент создали игроки «Палермо». Подачу Марески из пределов штрафной «нерадзурри» замыкал опытный Джилардино, но немного в створ не попал. Сицилийцы неплохо приноровились к подачам и в следующие несколько минут еще пару раз потревожили оборону «Интера» навесами. Миланцы ничего особенного впереди не показывались, настойчиво пытаясь только возить мяч в центре поля. Разве что только Икарди стремился убежать в атаку, но его умело своевременно тормозили плотные ряды сицилийцев. Контратаки «Палермо» оказывались куда опаснее и акцентированнее, чем размытые невнятные подходы «нерадзурри». Например, неплохой удар получился у Анджелковича, который, возможно, просто простреливал, но так удачно и мощно попал по мячу, что тот полетел в створ, и Хандановичу пришлось потрудиться. Только в середине тайма Икарди удалось прошмыгнуть мимо защитников «Палермо», который осмелел и перешел даже в позиционное наступление, оголив немного тыл. Туда полетел Икарди, вошел в штрафную, бить не стал, а бросал мяч партнеру на штангу, но защитник был первым. Немного увереннее после этого заиграли гости, добавил резвости и дальний удар Йоветича, которому не хватило точности. Во всяком случае участились подходы к штрафной хозяев. Впрочем, те по-прежнему не оставляли попыток колоть «Интер». Тот же Джилардино пользовался опытом и умением выбирать позицию, открываясь на подачи. Очередной навес нашел его голову, и Альберто отправил мяч аккурат над перекладиной. Игра шла по какому-то странному сценарию. Команды вяло возили мяч в основном, если не считать редких выпадов «Интера» и чуть более частых потуг «Палермо», но при этом, несмотря на нехватку темпа, соперники умудрялись разжигать страсти нефутбольные и вынуждали арбитра лезть за желтыми карточками. В концовке тайма «Палермо» заиграл аккуратнее, прижался ближе к штрафной, а «Интер» немного активизировался. Но этих вялых стараний было недостаточно, чтобы создать хоть что-то опасное у ворот хозяев.

Второй тайм начался в том же стиле. Соперники упорно не желали придумывать что-то интересное и занимались возней. Видимо, только гол мог вскрыть игру. А случиться он при таком футболе мог только по большой случайности. Шанс открыть счет получил «Интер», когда Гуарин заработал опаснейший штрафной. Его исполнил Йоветич блестяще, однако Соррентино изловчился и парировал удар. «Интер» насел на несколько минут на ворота хозяев, но повторить подобную угрозу не смог. Замены могли встряхнуть игру, так и получилось. Бьябьяни у «Интера» вышел вместо Кондогбия и сразу поучаствовал в голевой атаке. Он поддержал контратаку со свежими силами, открылся в штрафной, получил мяч от Йоветича и прострелил на Перишича, который в упор не промазал. 0:1. Впрочем, Якини мгновенно отреагировал своей заменой, которая также замечательно сыграла. Квайсон только вышел на поле, как сразу заработал угловой, сам же его и подал. Мяч был вынесен недалеко, так что Васкес смог пробить в толпу. Там после серии рикошетов на ударной позиции оказался Джилардино, который счет сравнял. 1:1. Такой поворот не на шутку разозлил «Интер» и вскрыл наконец игру. Миланцы ринулись снова вырывать преимущество в счете и были близки к успеху. Завалили буквально прострелами штрафную Соррентино гости, а в одном из эпизодов вратарь в последний момент сыграл на перехвате. Но «Палермо» воспользовался агрессией врага и ответил контратакой. Прострел Марески прерывал Ханданович, а мяч отскочил прямо на Рисполи, который спешно добивал его, попав в защитника «нерадзурри». А давление гостей все равно нарастало. Они будто с цепи сорвались, хотя больше часа до этого валяли дурака. Мощный удар исполнил издали Гуарин, рикошет осложнил задачу Соррентино, но он великолепно справился. Через пару минут Теллес повторил удар Гуарина, но на сей раз вратарю было проще - рикошеты не вмешивались. Игра преобразилась, и «Интер» мог свой навал преобразовать в гол, но внезапно остался в меньшинстве. Мурильо умудрился на ровном месте заработать второе предупреждение и удаление. Однако даже в меньшинстве «нерадзурри» создавали угрозы по инерции. Тот же Гуарин вновь пробил классно с приличной дистанции - мяч немного разминулся с воротами. Фреди угрожал и с более близкой дистанции, когда, например, замыкал подачу углового, однако Соррентино все контролировал. «Палермо» даже в большинстве в концовке заметно подсел. А ключевой момент возник в компенсированное время. «Интер» бросился всеми силами вырывать победу, а защитники хозяев в суматохе проглядели в штрафной Бьябьяни, мяч достался ему, но Соррентино отважно бросился навстречу и ногами отбил удар соперника.

Лучший игрок матча: Стефано Соррентино.

За один только второй тайм Соррентино заслужил звание героя встречи. Он умело ликвидировал сначала редкие моменты «Интера», а потом справился и с настоящим шквалом атак, который обрушивался на ворота «Палермо». В концовке встречи он, по сути, единственный противостоял натиску миланцев, когда остальные сицилийцы были смяты и разбиты.