ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

23 марта. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Джанлука Рокки (Флоренция).

ЛАЦИО - МИЛАН - 1:1 (0:1)
Конко, 43 - в свои ворота (0:1). Гонсалес, 61 (1:1).
ЛациоМилан
 Этрит Бериша Марко Амелиа
 Стефан Раду Кевин Констант
 Диего Новаретти Филипп Мексес
 Джузеппе Бьява Адиль Рами
 Абдулай Конко Маттиа Де Шильо
 Альваро Гонсалес, 87 Майкл Эссьен
 Кристиан Ледесма Найджел де Йонг, 85
 Лукас Билья, 79 Кака
 Бальде Кейта Андреа Поли, 76
 Антонио Кандрева Кейсуке Хонда, 54
 Брайан Переа, 54 Джампаоло Паццини
Замены:
 Сенад Лулич, 54 Марио Балотелли, 54
 Оджени Онази, 79 Салли Мунтари, 76
 Стефано Маури, 87 Даниэле Бонера, 85

Наказания:

 Брайан Переа, 21 Майкл Эссьен, 58
 Кристиан Ледесма, 45+1 Андреа Поли, 70
 Сенад Лулич, 80 

 

ЗеедорфОчень осторожно действовали значительную часть встречи "Лацио" и "Милан" в последний игровой день 29-го тура чемпионата Италии. Первый тайм и вовсе получился практически бессобытийным. Ударов по воротам зрители почти не видели, а уж опасных моментов - и подавно. Многочисленные подачи в чужую штрафную с обеих сторон к успеху не приводили. Лишь концовка первой половины встречи выдалась активной. Сначала арбитр не засчитал гол Диего Новаретти из-за офсайда Бьявы, посчитав, что Джузеппе слишком активно боролся за мяч. А затем состоялся и гол, только уже в ворота Этрита Бериши. Подачу Кака пришлось в Абдулая Конко, а от него мяч залетел в ворота. Нельзя было назвать такое развитие событий логичным. "Милан" выглядел не совсем убедительно, пробив, к примеру, впервые в сторону чужих ворот на 26-ой минуте, а заработав первый угловой - лишь на 88-ой. Впрочем, во втором тайме хозяевам много времени не понадобилось, чтобы сравнят счёт. На 61-ой минуте Альваро Гонсалес восстановил равновесие. Игру гостей несколько оживило появление на поле Балотелли, заменившего Кейсуке Хонду. Моментов у "россонеи" явно прибавилось, а в одном из моментов Марио и вовсе угодил в штангу. Но счёт уже больше не изменился. "Милан" снова не выиграл, продлив свою безвыигрышную серию в чемпионате до четырёх встреч. А "Лацио" не сумел воспользоваться осечками "Интера" и "Пармы".

Предыстория.


"Милан", который, казалось, уже начал выбираться из кризиса при Кларенсе Зеедорфе, снова в него опустился. Перед матчем в Риме "россонери" потерпели три поражения подряд и скатились на двенадцатое место в таблице. Кроме того, в Лиге чемпионов "красно-чёрные" ничего не смогли противопоставить "Атлетико", уступив оба раза, причём в Мадриде с крупным счётом. Такие неудовлетворительные результаты команды вынудили Адриано Галлиани дать голландскому тренеру испытательный срок в 180 минут. И поединок против "Лацио" как раз его открывал. Что же касается "орлов", то их положение в чемпионате тоже нельзя назвать комфортным. Тем не менее, римляне продолжают преследовать "Интер" и "Парму" и "Фиорентину" в борьбе за попадание в еврокубки. Команда при Эдоардо Рее действует намного более организованно и строго, и в последних четырёх матчах в Серии А "орлы" сумели разжиться девятью баллами. В первом круге матч между "Миланом" и "Лацио" не выявил победителя (1:1). На "Олимпико" же "орлы" в прошлом сезоне праздновали победу. У гостей по-прежнему был переполнен лазарет - в нём значились Эль-Шаарави, Монтоливо, Абате, Бонера, Кристанте и Петанья. У римлян же был травмирован Эдерсон.

Ход матча.

Балотелли неожиданно оказался на скамейке запасных. Впрочем, как и в недавнем матче с "Удинезе". Игра началась в осторожном ключе. На 3-ей минуте "Лацио" заработал угловой, в итоге хозеява его разыграли, и всё закончилось неточным ударом в исполнении Кейта. А вскоре Паццини в столкновении с Бьявой получил болезненный удар и вынужден был прибегнуть к медицинской помощи, но в игру вернуться сумел. "Орлы" больше времени владели мячом, но брак в передачах на заключительной стадии не позволял им создать ничего опасного. Впрочем, у "россонери" игра в атаке совсем не клеилась. На 14-ой минуте хозяева заработали штрафной после фола де Йонга на Конко. Однако на подаче Ледесмы первыми оказались защитники "Милана". А вскоре уже Поли привёз опасный стандарт своей команде, сфолив на Билье. И на этот раз римляне довели стандарт до завершающего удара - после навеса Кандревы Новаретти пробил над самой перекладиной. Подачи же в чужую штрафную с игры у обеих команд не проходили. Уже на 21-ой минуте главный арбитр встречи Джанлука Рокки показал первую жёлтую карточку в матче - это Переа грубо сзади подкатился под Рами. Нарушение вполне тянуло и на удаление, но судья был иного мнения. Адиль же смог вернуться в игру. Гости стали активнее идти вперёд. Однако первый удар по воротам Бериши состоялся только на 26-ой (!) минуте. Это Хонда издали пробил над перекладиной. В целом, обе команды будто выманивали друг друга вперёд. Игра шла без ворот, пусть и с некоторым территориальном преимуществе гостей. На 32-ой минуте Кака решился, наконец, на удар, но на пути мяча встал Новаретти. "Россонери" будто не решались подойти ближе к чужой штрафной. На 35-ой минуте Кандрева отметился выстрелом по воротам, но Констант не позволил мячу долететь до Амелии. Вскоре Хонда с линии штрафной в окружении трёх оппонентов сумел пробить, но в створ снова не попал. А на 41-ой минуте неожиданно состоялся гол после розыгрыша углового - отличился Новаретти, но лайнсмен не засчитал это взятие ворот из-за офсайда Бьявы. Правда, гол до перерыва всё же состоялся, только в другие ворота. Это Кака, войдя в штрафную, попытался навесить, но угодил в Конко, а от того мяч залетел в ближний угол - 0:1. Пусть гол получился и несколько курьёзным, но "Милан" вышел вперёд. А уже в добавленное время гости получили право на перспективный штрафной после фола Ледесмы на Константе (за что Кристиан получил "горчичник"). На подачу Кака откликнулся Хонда, но с близкого расстояния пробил выше ворот. В итоге гости ушли на перерыв, ведя в счёте. У "Лацио" же на исправление ситуации оставался ещё целый тайм.

Замен в перерыве не последовало. Команды в дебюте второй половины встречи обменялись атаками, которые успешными, впрочем, не получились. На 48-ой минуте гости провели атаку левым флангом, затем перевели мяч на Эссьена, который мощно пробил выше перекладины. Вскоре "орлы" заработали штрафной, но на подачу Бильи первым успел Мексес. Хозяева стали больше времени проводить в атаке. Впрочем, их забросы в штрафную по-прежнему успеха не имели. На 53-ей минуте Амелии пришлось дважды вступать в игру - вначале он отразил удар с острого угла в исполнении Кандревы, а затем и добивание Конко, при котором случился рикошет. Вслед за этим Кларенс Зеедорф, наконец, выпустил на поле Балотелли - вместо Хонды. У "орлов" же Лулич сменил Переа. И тут же хозяева создали ещё один опасный момент. Амелия, прервав прострел Кандревы, выбил мяч на Билью, который угодил в де Йонга и заработал угловой. Подачу корнера пытался замкнуть Новаретти, но в створ не попал. На 58-ой минуте Эссьен схлопотал жёлтую карточку за фол на Билье. Наконец, "Лацио" всё же добился своего. На 61-ой минуте Кандрева навесил справа на Билью, тот головой скинул мяч на Гонсалеса, который головой поразил ворота - 1:1. Пропустив, "россонери" попытались вновь завладеть территориальным преимуществом, но безуспешно. Забитый гол придал уверенности римлянам, и они продолжали идти вперёд. На 64-ой минуте Лулич отметился неточным дальним ударом. У гостей по-прежнему игра впереди не очень клеилась. На 69-ой минуте "Милан", правда, наконец, получил свой шанс, когда Балотелли заработал штрафной. Марио сам же его и исполнил, но угодил в "стенку". Почти тут же Поли получил предупреждение, но римляне своим стандартом распорядились также неудачно. На 74-ой минуте партнёры по команде вывели Гонсалеса на отличную позицию в чужой штрафной, но Альваро замешкался и свой момент упустил. Вскоре Зеедорф провёл свою вторую замену - выпустив вместо Поли Мунтари. А на 78-ой минуте Ледесма едва не нарвался на вторую жёлтую карточку в матче, сфолив довольно грубо на Кака. Между тем, и Эдоардо Рея произвёл рокировку - Онази сменил Билью. На 80-ой минуте "Милан" едва снова не отличился - Балотелли справа отдал передачу в штрафную на Паццини, который с разворота в касание пробил над перекладиной. Лулич вскоре привёз совсем некстати опасный штрафной своей команде (получив ещё предупреждение), и от него "орлы" отбились, переведя мяч на угловой. Но "россонери" едва не отличились как раз с корнера. Подачу Кака замкнул Балотелли, однако сотряс дальнюю штангу. Вслед за этим Зеедорф решился на последнюю свою замену - Бонера сменил Де Шильо. Наконец, огрызнулся контратакой и "Лацио", в результате которой Гонсалес доставил мяч на Кандреву, и тот мощно пробил над перекладиной. На 87-ой минуте как раз Гонсалеса сменил Маури. "Милан" продолжал оказывать давление на чужие ворота. Вскоре он заработал два угловых, но выжать из них хоть что-то опасное не сумел. Арбитр добавил к основному времени целых пять минут. И этот отрезок активнее провели уже римляне. Вначале после прострела Кейта Онази едва не послал мяч в ворота, а затем "орлы" получили право на штрафной, но Кандрева попал в "стенку". В итоге соперники разошлись ничьей, которая не устроила, вероятно, ни тех, ни других.

Лучший игрок матча - Альваро Гонсалес.

Сложно выделить лучшего в этой игре. С одной стороны, защита обеих команд действовала почти безошибочно. Но с другой, значительную часть встречи соперники просто пытались выманить друг друга на активные действия. И если гол Кака во многом получился курьёзным, то взятие ворот Амелии состоялось в результате отличной атаки, которую завершил как раз Гонсалес. И это было далеко не единственное удачное действие Альваро впереди. А в концовке встречи он и вовсе вывел Кандреву на идеальную позицию, но тот своим шансом не воспользовался.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS