Эсекиэль Сирильяно, 69 Анджело Огбонна, 75
 Хуан Игнасио Гомес, 86 Федерико Пелузо, 80

Рафаэл Маркес, 83
 Эмиль Халльфредссон, 90+1

ВеронаТуринский «Ювентус» не сумел порадовать своих болельщиков очередной победой. В рамках 23-го тура итальянской Серии А «Старая Синьора» упустила победу в матче с «Верной», выигрывая после первого тайма со счетом 2:0. Начиналось все для действующего чемпиона Италии более, чем удачно. Уже на 4-й минуте матча Карлос Тевес удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед. В середине первого тайма все тот же Тевес оформил дубль, и положение хозяев стало критическим. Однако во втором тайме веронцы смогли полностью перехватить инициативу и сотворить невероятную сенсацию. На 52-й минуте 37-летний Лука Тони отквитал один мяч, а в добавленное к матчу время вышедший на замену Хуан Гомес воспользовался ошибкой обороны туринцев и сравнял счет! Таким образом, остается отдать должное команде Андреа Мандорлини и персонально её тренеру, сумевшего настроить подопечных после неудачного старта и вырвать очко у «Старой синьоры»!

Разобравшись в прошлом туре с беспомощным «Интером», стремительно несущийся к очередному чемпионскому титулу «Ювентус» «волею календаря» отправился в Верону. «Эллас» чрезвычайно неудачно провели январь, но в прошлом туре усилиями неувядаемого Луки Тони все-таки прервали серию из четырех поражений кряду и обыграли не хватающий с неба звезд «Сассуоло». Тут бы и набрать ход, но незадача — в гости едет «Старая Синьора». В первом круге команда Андреа Мандорлини дала достойный бой «бьянко-нери», но сейчас и «Ювентус» смотрится мощнее, и «Верона» уже не та. Напомним, что в матче первого круга туринский клуб одержал трудную волевую победу, а Фернандо Льоренте сполна воспользовался шансом стать основным форвардом команды. Поэтому еще пару месяцев назад матч на «Маркантонио Бентегоди» сулил бы гостям огромные неприятности, но постепенно «эллины» растеряли свой шарм непобедимой команды в родных стенах и теперь это будет просто игра лидера с середняком. Возможно так думали и футболисты «Юве», которые в итоге за это и поплатились.

Ход игры.

С первых минут матча обе команды не стали тратить времени на долгую и пресловутую разведку, а сразу начали играть в атакующий футбол. Так, уже на второй минуте правым флангом вперед пошел вперед Лихштайнер, который сделал великолепную передачу в штрафную на Тевеса, но аргентинец упустил возможность для удара, замешкался при приеме мяча и круглого потерял. Ответ «Вероны» через 60 секунд получился не менее острым. Фабрицио Каччароте заработал аут после попытки подать мяч в штрафную площадь «Юве», а затем с этого самого аута хозяева вывели на удар Луку Тони, но защитники накрыли ветерана. А уже в следующей атаке, которая произошла на четвертой минуте Карлос Тевес Открыл счёт в этом матче, хотя львиную долю всего сделал Асмоа! Именно ганец прошёл по бровке и выстрелил точно в цель таким образом, что Рафаэл отбил мяч перед собой. Получилось очень удобно для Карлоса, который в итоге и поразил пустые ворота.

К чести хозяев, их вовсе не смутил быстрый гол и они тут же попытались отыграться. На 7-й минуте веронцы заработали два угловых подряд. Неплохой вышла вторая подача у Луки Тони, Буффон вынес кулаком мяч в поле, а на подборе первым оказался Вангелис Морас, пробивший чуть выше ворот. На исходе первых десяти минут игры Поль Погба с левой ноги с линии штрафной площади пробил по воротам Рафаэля, но мяч прошел мимо ворот. Игрок "Юве" посчитал, что защитник хозяев задел его при ударе и требовал угловой, но судья себя обмануть не позволил. Вскоре все тот же Погба отметился уже не спорами с арбитром, а красивым эпизодом. Француз пяткой зряче отдал передачу вперед, где мяч принял Касерес и пробил в дальний угол, но рядом со штангой прошёл пятнистый.

На 15-й минуте из обороны начала атаку «Верона», но не вышло, так как первый же пас оказался неточным. Однако сумели вернуть себе мяч хозяева, и Донадель оказался со сферой в чужой штрафной площади, после чего нанес сильный удар, но Бонуччи принял угрозу на себя. В середине первого тайма гости нарастили свое преимущество и провели атаку через центральную зону. Видаль сделал передачу по левому краю на Погба, который не нашел ничего лучше, как черпаком отыграть обратно в центр. Получилось весьма эффектно и красиво, только вот удар у Артуро вышел немного неточным - рядом со штангой прошёл пятнистый. Но уже в своей следующей атаке Тевес удвоил преимущество своей команды. Андре Пирло, разрезал оборону «Вероны» передачей на аргентинеца, который получил мяч в штрафной, подработал и пробил точно в угол ворот Рафаэля на 21-й минуте.

Забив быстрые два мяча, «Ювентус» полностью сел в оборону, не особо атакуя большими силами, но и не позволяя при этом создавать ничего толкового своему сопернику. Только на исходе получаса игры туринцы ошиблись позиционно, и правым флангом удалась неплохая атака хозяевам, завершившаяся ударом по воротам Буффона. Но Джанлуиджи оказался готов к такому сценарию и отбил мяч, правда, сделал это прямо на Итурбе, который попытался добить сферу, но пробил выше перекладины. Ну а под занавес первого тайма гости могли довести дело до разгрома и снять все вопросы относительно исхода. Фернандо Льоренте вышел один на один с Рафаэлем, но не сумел поднять мяч с газона, бездарно распорядившись этой возможностью. Таким образом, подводя итоги первого тайма, можно сказать, что первые 45 минут на поле была всего одна команда, одетая в чёрно-белые цвета. Хозяев вообще было не особо видно, а Буффон, не считая одного эпизода, мог поставить в своей штрафной площади шезлонг с коктейлем.

Во втором тайме очень хотелось надеяться на интригу, но верилось это с трудом. Особенно после того, как первые шесть минут прошли в унылой и скучной борьбе. Однако уже на 52-й минуте хозяева сумели отыграть фору в один мяч. Янкович изумительно навесил с правого фланга, а Лука Тони опередил Бонуччи и вколотил мяч в ближний угол ворот Буффона! И это в 37 лет! Просто не возможно не отметить ветерана веронцев, который до сих пор может дать фору многим молодым форвардам. Этот гол принес в игру гостей какой-то надлом. Не получалось почему-то во втором тайме у «Ювентуса» наладить и комбинационные атаки, стало многовато потерь в центре поля и преимущество «Вероны» начинало становиться всё более и более значительным. В основном усердствовал все тот же Тони, который мог забить трижды! Первый раз Лука получил мяч перед штрафной площадью «Ювентуса», развернулся и пробил в правую девятку, однако удар сильным не получился и Буффон сумел нейтрализовать угрозу. Гости ответили ударом Пирло, который выполнил навес от углового флага на Бонуччи, но последний нанёс неточный удар по воротам и футбольный снаряд пролетел рядом со штангой. Затем Тевес получил мяч в штрафной площади, развернулся, и не попал по мячу из убойной позиции. Свой второй момент Лука Тони упустил на 74-й минуте. Ветеран на линии штрафной раскачал соперника и пробил в дальний угол, но мяч предательски пролетел в паре десятков сантиметров от стойки. А уже через две минуты Тони на линии штрафной снова накрутил защитника и выполнил что-то среднее между прострелом и ударом по воротам. Как бы то ни было, мяч достался Буффону. Прошло еще две минуты, и у Луки был снова момент! Разыграли хозяева корнер, последовала подача на ближнюю штангу, откуда форвард головой пробил рядом со штангой. «Ювентус» мог снять все вопросы в концовке встречи. Пирло навесил со штрафного от правой бровки, мяч вынесли защитники на линию штрафной площади, откуда Касерес нанёс мощный удар по центру ворот, но Рафаэль оказался на месте.

Подопечные Андреа Мандорлини не бросили атаковать, даже когда шла 92-я минута матча. Лука Тони на замахе убрал соперника и выстрелил с 25 метров в правый от голкипера угол, но в отличном прыжке Буффон перевел снаряд на угловой, который завершился для хозяев неудачной подачей. Казалось, что все. Но не тут-то было. На 94-й минуте Ромуло остался на правом фланге никем не прикрытый и спокойно подал на ближний угол вратарской, где только что вышедший на замену Хуан Гомес отправил мяч в сетку ворот Буффона и подарил своей команде столь престижную ничью в матче с действующим чемпионом Италии.

Лучший игрок матча – Карлос Тевес

Аргентинский форвард «Ювентуса» оформил в этом матче дубль и едва не принес своему клубу очередную победу и дежурные три очка в борьбе за чемпионство. Помимо двух голов, Тевес мог записать на свой счет и несколько голевых передач, но его партнеры отличие от Карлоса не смогли реализовать созданные им моменты, за что в итоге и поплатились упущенной победой и двумя очками.