ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

24 ноября. Ливорно. Стадион "Армандо Пикки".
Судья - Давиде Масса (Империя).

ЛИВОРНО - ЮВЕНТУС - 0:2 (0:0)
Льоренте, 63 (0:1). Тевес, 75 (0:2).
ЛиворноЮвентус
 Франческо Барди Джанлуиджи Буффон
 Федерико Чеккерини, 86 Джорджио Кьеллини
 Леандро Ринаудо Артуро Видаль
 Андреа Кода Мартин Касерес
 Ибраима Мбайе, 80 Андреа Пирло
 Леандро Греко Квадво Асамоа, 88
 Андреа Лучи Поль Погба
 Паскуале Скьяттарелла Клаудио Маркизио
 Рамос Эмерсон Симоне Падоин
 Инносент Эмегхара, 73 Фернандо Льоренте, 81
 Лука Силигарди Карлос Тевес, 80
Замены:
 Мигель Борха, 73 Фабио Квальярелла, 80
 Кристиано Пиччини, 80 Мирко Вучинич, 81
 Джузеппе Джемити, 86 Федерико Пелузо, 88

Наказания:

 Ибраима Мбайе, 39 Квадво Асамоа, 72
 Лука Силигарди, 52 
 Леандро Греко, 54 
 Андреа Лучи, 77 

 

Ливорно - ЮвентусТуринцам крайне важно было добиться в воскресенье победы. Накануне осечку допустил "Наполи", а "Рома" находится уже совсем близко. Правда, крайне некстати у "Старой синьоры" возникли проблемы в обороне, и в защиту пришлось оттянуться Артуро Видалю. И в целом, он сыграл довольно уверенно, как и вся команда. Накануне лигочемпионского матча с "Копенгагеном" гости явно берегли силы, и после первого тайма показалась, что такая тактика может выйти подопечным Антонио Конте боком. По крайней мере, возможностей отличиться до перерыва у туринцев было совсем немного. Во второй половине встречи поначалу вскрыть оборону "Ливорно" у "Ювентуса" также не выходило, хоть он и владел подавляющим преимуществом. Однако в середине тайма Фернандо Льоренте с передачи Поля Погба открыл счёт. Вслед за этим "Старая синьора" прибавила, и Карлос Тевес не оставил фактически никаких вопросов относительно победителя этого матча. Хозяева не могли даже подобраться как следует к воротам проводящего юбилейный, пятисотый матч за "Ювентус" Буффона, и туринцы спокойно довели встречу до победы. Теперь, как минимум, на день "Старая синора" возглавила таблицу, "Ливорно" же опустился на шестнадцатое место.

Предыстория.


"Ювентус" после прошлого тура вплотную подобрался к лидирующей "Роме". Ничья римлян с "Сассуоло" сыграла на руку туринцам. Более того, "Наполи" вчера неожиданно уступил на своём поле "Парме". Так что в Ливорно "Старой синьоре" нужно было обязательно выигрывать, чтобы, с одной стороны, увеличить свой отрыв от неаполитанцев на шесть очков, а с другой - попробовать обойти "Рому". В случае успеха подопечные Антонио Конте взбирались на вершину, как минимум, на один день - "волки" проводят свой матч завтра. "Ливорно" же пока ведёт борьбу за "выживание", занимая пятнадцатую строчку накануне поединка с туринцами. Интересно, что с 2007 года соперники провели между собой четыре матча - три раза выиграл "Ювентус", и один раз была зафиксирована ничья, но как в последнем поединке. Данная встреча была особенной для Джанлуиджи Буффона, который проводил за туринцев юбилейную, пятисотую игру. Перед матчем в Ливорно "Старая синьора" столкнулась с кадровыми проблемами в защите - в лазарете находились Штефан Лихтштайнер, Андреа Барцальи и Маурисио Исла. Плюс отбывали дисквалификации Леонардо Бонуччи и Анджело Огбонна, как и Паулиньо у хозяев. Также Давиде Никола не мог рассчитывать на травмированных Альфонсо Де Лусию, Рубена Ботту и Марко Бьяджанти.

Ход матча.

В итоге в оборону пришлось оттянуться у хозяев Видалю. "Ювентус" постарался навязать прессинг сопернику, но впереди у туринцев мало что получалось, мяч до чужой штрафной у них практически не доходил. На 4-ой минуте хозяева заработали угловой, однако после подачи Греко на Маркизио нарушил правила Эмегара. Вскоре Кьеллини, подобравшись к чужой штрафной, слишком далеко отпустил от себя мяч и потерял его. Туринцы стали переходить в позиционные атаки. На 7-ой минуте Льоренте был выведен на ударную позицию, но защитники пробить ему по воротам не позволили. Вскоре Видаль сфолил на Луче, но Эмерсон угодил в "стенку", а последовавший за этим заброс в чужую штрафную успехом не увенчался. Поначалу гости стремились развивать свои атаки через центр, но затем стали активно подключать на правом фланге Падоина. У хозяев в обороне надёжно действовал 19-летний Мбайе, при этом не чураясь мелкого фола на безопасном расстоянии от ворот. Мячом владели попеременно обе команды. На 19-ой минуте гости заработали угловой, который они решили разыграть, после чего Скьяттарелла нарушил правила на Падоине. Перспективный штрафной взялся исполнить Пирло, но его подача точной не получилась. На 22-ой минуте после навеса Падоина Льоренте сумел нанести удар по воротам Барди, но не попал в створ. Вскоре после передачи Пирло всё тот же Падоин опасно прострелил в штрафную, однако защитник выбил мяч на угловой, который, правда, никаких дивидендов туринцам не принёс. На 25-ой минуте хозяева развили быструю котратаку, которую завершил ударом Мбайе, но Буффона он не потревожил. Шло время, а опасных моментов в поединке всё не возникало. На исходе получаса "Ювентус" заработал очередной угловой, но после навеса Пирло Асамоа мяч потерял. Почти тут же Погба решился на дальний выстрел метров с двадцати двух, и Барди не без труда перевёл мяч на угловой. Игра по-прежнему протекала в неспешном темпе. Хозяева стремились при любом удобном случае убежать в контратаку, но туринцам удавалось пресекать все их попытки, стремительно отходя назад в случае подобной угрозы. На 37-ой минуте Эмегара после передачи от Лучи сумел пробить по воротам Буффона, и мяч прошёл чуть выше ворот. Гостям же удавались дальние выстрелы. Вскоре Асамоа, обыграв соперника, пробил в ближний угол, но Барди снова отразил угрозу. На 39-ой минуте наиграл, наконец, на предупреждение Мбайе, грубо подкатившийся под Кьеллини. Вскоре "Ливорно" заработал перспективный штрафной, к мячу подошёл Силигарди, и метров с двадцати семи решился на прямой удар, однако мяч в дальний угол не залетел. Туринцы по-прежнему значительно превосходили соперника во владении мячом, но "тёмно-красные" оборонялись довольно уверенно. На 44-ой минуте и Маркизио решился на дальний удар, однако в створ Клаудио не попал. Арбитр не стал ничего добавлять к основному времени первого тайма, и на перерыв команды отправились, так и не открыв счёт.

Тренеры на второй тайм никаких изменений в составах производить не стали. На первых минутах соперники заработали по одному угловому, но остроты из них никакой не выжали. Вскоре Льоренте попытался пробить по воротам, но выстрел Фернандо заблокировал Чеккерини. Первую во втором тайме жёлтую карточку получил Силигарди, сорвавший атаку соперника. Пирло со стандарта попытался пробить в ближний угол, но нанёс удар довольно неточно. На 56-ой минуте Греко, войдя в чужую штрафную, врезался в Видаля и упал, за что тут же был наказан "горчичником" за симуляцию. Вслед за этим пошла череда ошибок в передачах и фолов со стороны обеих команд. На 59-ой минуте Ринуадо попал мяч в руку, но арбитр нарушения в этом эпизоде не усмотрел. Вскоре Асамоа на левом фланге прошёл двоих соперников, ворвался в штрафную и переправил футбольный снаряд на Маркизио, который с разворота угодил в защитника. "Ювентус" заработал два подряд угловых, но туринцы из них, как и до этого, ничего не извлекли. Однако на 65-ой минуте "Старая синьора" всё же добилась успеха. После передачи Асамоа Погба переадресовал мяч на Льоенте, который в касание поразил верхний угол - 0:1. Поведя в счёте, гости по-прежнему владели инициативой и шли вперёд. Но и хозяева прибавили. Вскоре Эмерссон дальним ударом едва не послал мяч под перекладину. На 70-ой минуте Тевес обыгрался с Падоином и с угла штрафной пробил в дальний угол, однако сфера прошла рядом со штангой. Активность хозяев как-то постепенно спала, туринцы полностью контролировали ситуацию на поле. На 73-ей минуте Асамоа за фол на Сьяттарелле схлопотал предупреждение. Вслед за этим Давиде Никола провёл свою первую замену - Борха сменил Эмегару. Однако перелома в игру эта перестановка не внесла, напротив, "Ювентус" отличился во второй раз. На 75-ой минуте после передачи Погба в штрафную на Льоренте, тот, укрыв мяч корпусом, скинул его Тевесу, который метров с семнадцати отправил пятнистого точно в угол - 0:2. Тут же Лучи получил предупреждение за фол на Падоине. "Ювентус" продолжал играть неспешно, владея инициативой, "Ливорно" же никак не мог создать хоть какую-то остроту у ворот Буффона. На 81-ой минуте Антонио Конте провёл двойную замену - Вучинич и Квальярелла сменили Льоренте и Тевеса. У хозяев же Пиччини вышел на поле вместо Мбайе. Через некоторое время счёт едва не стал разгромным - Пирло навесил на Погба, и Коде, оказавшийся первым на мяче, едва не срезал пятнистого в свои ворота, угодив в штангу. Вслед за этим получил повреждение Чеккерини, и в итоге так и не смог продолжить игру - его заменил на 87-ой минуте Гемети. Ну а у туринцев Пелузо вышел на поле вместо Асамоа. Команды уже доигрывали встречу, арбитр добавил к основному времени три минуты. За этот период Силигарди едва не забил гол "престижа", но в дальний угол не попал. В итоге "Ювентус" добился уверенно победы и, как минимум,на день возглавил таблицу.

Лучший игрок матча - Фернандо Льоренте.

Льоренте сегодня напрямую оказался причастен к обоим голам своей команды. Вначале он замкнул передачу Погба, а затем сам отметился результативным пасом на Тевеса. Также весьма полезно у туринцев сыграл Погба, который был сегодня одним из самых опасных игроков у "Старой синьоры", и ещё в первом тайме Поль имел прекрасную возможность открыть счёт.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS