ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

8 мая. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Мауро Бергонци (Генуя).

ИНТЕР - ЛАЦИО - 1:3 (1:2)
Ханданович, 22-автогол (0:1). Альварес, 33 (1:1). Эрнанес, 45+3-с пенальти (1:2). Онази, 76 (1:3).
Альварес, 71 (мимо).
ИнтерЛацио
 Самир Ханданович Федерико Маркетти
 Альваро Перейра Стефан Раду
 Жуан Жесус Андре Диас, 46
 Андреа Раноккья, 53 Лорик Цана
 Жонатан, 31 Абдулай Конко
 Эстебан Камбьяссо Сенад Лулич
 Матео Ковачич Эрнанес
 Здравко Кузманович, 80 Кристиан Ледесма, 60
 Фредди Гуарин Антонио Кандрева
 Рикардо Альварес Сержио Флоккари, 59
 Томмазо Рокки Мирослав Клозе
Замены:
 Марко Бенасси, 31 Мишель Сиани, 46
 Симоне Паса, 53 Альваро Гонсалес, 59
 Лука Гарритано, 80 Оджени Онази, 60

Наказания:

 Андреа Раноккья, 45+3 Кристиан Ледесма, 33
 Жуан Жесус, 75 
 Альваро Перейра, 83 

 

СтрамаччониВ матче 36-го тура "Интер" и "Лацио", по сути, выясняли, кто из них продолжит борьбу за место в еврокубковой шестёрке. Ставки были высоки, и в итоге, такое ощущение, простое везение определило победителя. Хозяева в этой игре поражения явно не заслуживали, но во все ключевые моменты матча удача сопутствовала гостям. Команды начали встречу очень живо, на 11-ой минуте все шансы забить имел Томмазо Рокки, но Федерико Маркетти спас свою команду. А забили первыми в итоге гости, причём "нерадзурри сами отправили мяч в свои ворота. После подачи с фланга на Серджо Флоккари ни Самир Ханданович, ни защитники мяч выбить не смогли, и от них же он и угодил в ворота. Пропустив курьёзный гол, "Интер", всё-таки смог отыграться - отличился Рикардо Альварес. Тут же Эстебан Камбьяссо имел возможность вывести хозяев вперёд, но вновь выручил "Лацио" Маркетти. А в добавленное время за фол Андреа Раноккии на Флоккари арбитр назначил пенальти, который реализовал Эрнанес. Во второй половине встречи преимущество хозяев стало ещё более подавляющим. И на 70-ой минуте они добились, казалось, своего, когда Фредди Гуарин заработал одиннадцатиметровый, но Альварес с "точки" послал мяч выше перекладины. А вскоре Оджени Онази "похоронил" надежды "нерадзурри" отыграться красивейшим дальним ударом. Так и была поставлена точка в этом красивом поединке. "Чёрная" полоса "Интера" продолжилась, снова из-за травм были заменены два игрока миланцев. "Лацио" же сравнялся по очкам с "Ромой", но остался на седьмом месте. Для римских команд развязка сезона наступит позже.

Предыстория.


Для "Лацио" и "Интера" вторая часть сезона складывается на редкость неудачно. Если после 18-го тура клубы всерёз претендовали на место в тройке, то в этом году результаты обеих команд резко пошли вниз. "Нерадзурри" же и вовсе в последних восьми турах проиграли шесть раз. Во многом это, конечно, объясняется эпидемией травм. Перед встречей с "орлами" они, в частности, не могли рассчитывать на Милито, Оби, Мудингайи, Кастелацци, Станковича, Паласио, Мбайе, Гаргано, Сильвестре, Дзанетти и Самуэля. В принципе, это чуть ли не вся основа. У "Лацио", для сравнения, в лазарете значились Брокки, Маури и Эдерсон. Хотя римский клуб в этом году угодил также в "чёрную" полосу. Перед разгромной победой над "Болоньей" со счётом 6:0 он набрал в 14 матчах только 10 (!) очков. Поэтому максимум, на что могли рассчитывать команды в этом сезоне - это попадание в шестёрку. "Интер" перед очной встречей шёл на восьмом месте, а "Лацио" - на седьмом. В первом круге на "Стадио Олимпико" сильнее были "орлы" (1:0), благодаря голу Мирослава Клозе. Кстати, немецкий нападающий, оформивший пента-трик в поединке с "Болоньей", стал лишь 12-м игроком в чемпионате Италии, кому это удавалось. Интересно, что из предыдущих десяти матчей "Интер" выиграл на своём поле у "Лацио" в восьми. Но победа была нужна гостям не меньше. Ничья же вряд ли кого-либо устраивала.

Ход матча.

Встреча началась с минуты молчания в честь павших во Второй мировой войне. Команды с первых минут взяли высокий темп. На 3-ей минуте Альварес решился на дальний выстрел метров с двадцати пяти, мяч полетел под перекладину, но Маркетти смог отбить его. Вскоре Федерико неудачно столкнулся со своим же защитником Конко, после чего медицинская помощь понадобилась обоим, однако обошлось без травм. Вскоре после отличной передачи Лулича Клозе едва не пробил по воротам из пределов штрафной, но Раноккия сумел помешать Мирославу. И почти тут же Рокки едва не огорчил свою бывшую команду. После паса вразрез Ковачича Томмазо ворвался в штрафную и пробил в ближнюю "девятку", однако Маркетти вновь показал своё мастерство. Римлянам в эти минуты приходилось весьма непросто. Впрочем, вскоре им удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже наладить контроль мяча. Только показалось, что игра стала успокаиваться, как гости открыли счёт. На 22-ой минуте Кандрева навесил на Флоккари, Ханданович бросился на перехват, но пролетел между Жезусом и Раноккией, те по мячу не попали, в результате после нескольких рикошетов мяч залетел в ворота - 0:1. Хозяева бросились вперёд отыгрываться и чуть было не получили в свои ворота ещё один гол. Воспользовавшись провалом в чужой обороне, Кандрева выскочил на рандеву с Хандановичем и метров с пятнадцати пробил в дальний угол. Однако на этот раз "нерадзурри" повезло - мяч прошёл рядом со штангой.

Римляне переигрывали своего соперника, в ответ на что "Сан Сиро" принялся свистеть. Тем временем, Жонатан повредил плечо и вскоре был заменён на Бенасси. Так что эпидемия травм миланцев похоже и не думала заканчиваться. На 31-ой минуте в штрафной хозяев снова стало "жарко" - удар Кандревы Ханданович отбил, а Флоккари на добивании угодил в спину Бенасси. Тем не менее, уже через пару минут "Интер" сравнял счёт. Подачу Перейры с левого фланга замкнул Альварес, выигравший верховую борьбу у Раду, мяч рикошетом от перекладины оказался в "сетке" - 1:1. Воодушевлённые хозяева попытались развить свой успех - Камбьяссо с линии штрафной пробил в левую "девятку", но Маркетти каким-то непостижимым образом сумел дотянуться до мяча и перевести пятнистого в штангу. Затем "нерадзурри" подали три подряд угловых, но они не принесли им успеха. Между тем, первую жёлтую карточку в матче получил Ледесма. Мяч в центре поля практически не задерживался - гости тоже не отсиживались в обороне. А на 42-ой минуте хозяева организовали очень опасную контратаку - Гуарин в борьбе с Конко с левого фланга от лицевой прострелил в центр, Рокки и Камбьяссо проскочили момо мяча, а Альварес с нескольких метров умудрился запустить мяч над перекладиной. Последние минуты прошли под диктовку хозяев - "Лацио" был фактически заперт на своей половине поля. Казалось, счёт до перерыва уже не изменится, но в добавленное время гости получили право на пенальти. После прострела Кандревы с фланга Флоккари мог пробить по воротам, но ему помешал наступивший сзади на ногу Раннокия. Главный арбитр встречи Мауро Бергонци указал на "точку", а Андреа получил предупреждение. Эрнанес реализовал одиннадцатиметровый, пробив практически по центру - 1:2. "Интер" ушёл на перерыв, снова пропустив в крайне обидной для него ситуации.

В перерыве у гостей Сиани сменил Диаса. Второй тайм команды начали куда спокойнее первого. Однако на 49-ой минуте Гуарин, сместившись с левого фланга в центр, метров с двадцати пяти мощно пробил в дальний угол - мяч пролетел совсем рядом со штангой. Хозяева по-прежнему контролировали мяч, гости же сконцентрировались на обороне. На 53-ой минуте снова вынужденную замену пришлось провести Страмаччони - получившего травму Раннокию сменил Паза. Тем не менее, "Интер" продолжал оказывать давление на чужие ворота - вскоре отметился дальним выстрелом, но Маркетти вновь сыграл надёжно. В эти минуты Здравко был, пожалуй, самым активным в составе "нерадзурри". А на 59-ой минуте "Интер" вновь был в шаге от забитого мяча. Жезус подал справа на одинокого Гуарина, который из пределов штрафной пробил рядом со штангой. На исходе часа Владимир Петкович произвёл двойную замену - Гонсалес и Онази сменили Флоккари и Ледесму. Гости явно собирались играть на удержание счёта. И "орлам" удалось слегка отодвинуть игру от своих ворот, в то же время в атаке гости действовали во втором тайме довольно беззубо. Вскоре после удара Гуарина, казалось, мяч попал в руку Цане, но арбитр нарушения в этом эпизоде не усмотрел. Но уже через минуту он назначил-таки пенальти в ворота гостей, причём главные действующие лица были всё те же. Цана уронил Гуарина на входе в штрафную, и Бергонци посчитал это достаточным оснаванием для одиннадцатиметрового. Альварес попытался оформить дубль, однако в последний момент перед ударом поехала нога у Рикардо, и мяч прошёл над перекладиной.

Гостей явно воодушевил отбитый пенальти. На 75-ой минуте Клозе заработал опасный штрафной после того, как на нём сфолил Жезус, "награждённый" арбитром жёлтой карточкой. Правда, немец "стандарт" исполнил неудачно - угодил в Кузмановича. Правда, почти сразу же "Интер" всё равно пропустил. После затяжной атаки Онази подкараулил отскок от всё того же Кузмановича и метров с тридцати пальнул в правую "девятку", Ханданович никак не мог помочь своей команде - 1:3. Вскоре Страмаччоне решил поменять Здравко, выпустив вместо него на поле Гарритано. Хозяева продолжали атаковать, однако в их игре была заметна какая-то обречённость. На 84-ой минуте Перейра схватил предупреждение за фол на Кандреве. Между тем, Конко пришлось передвинуться в нападение, так как он получил повреждение, а замены у "Лацио" были все израсходованы. Последние минуты команды словно доигрывали, было ясно, что свою победу римляне уже не упустят. Однако на 3-ей добавленной минуте Рокки мог хоть немного скрасить поражение миланцев, но его удар из центра штрафной после прострела Камбьяссо смог ногами отбить Маркетти. В итоге счёт больше так и не изменился.

Лучший игрок матча - Федерико Маркетти.

Голкипер "Лацио" сегодня в первом тайме просто творил чудеса, да и во второй половине встречи был весьма надёжен. Причём Маркетти спасал именно в ключевых моментах матча. Счёт могли открыть именно хозяева, но Рокки не сумел переиграть Федерико. После гола Альвареса возможность забить тут же имел Камбьяссо, но его удар вратарь перевёл в штангу. И впоследствии в счёте вновь повели гости.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS