ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

24 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).

ИНТЕР - МИЛАН - 1:1 (0:1)
Эль-Шаарави, 21 (0:1). Скелотто, 71 (1:1).
ИнтерМилан
 Самир Ханданович Кристиан Аббьяти
 Хавьер Дзанетти Иньяцио Абате
 Андреа Раноккья Кристиан Сапата
 Жуан Жесус Филипп Мексес
 Юто Нагатомо, 77 Маттиа Де Шильо
 Вальтер Гаргано Салли Мунтари, 90
 Эстебан Камбьяссо, 69 Риккардо Монтоливо
 Рикардо Альварес, 74 Антонио Ночерино
 Фредди Гуарин Кевин-Принс Боатенг, 81
 Родриго Паласио Марио Балотелли
 Антонио Кассано Стефан Эль-Шаарави, 87
Замены:
 Эзекиль Скелотто, 69 Мбайе Ньянг, 81
 Здравко Кузманович, 74 Боян Кркич, 87
 Кристиан Киву, 77 Массимо Амброзини, 90

Наказания:

 Андреа Раноккья, 34 Филипп Мексес, 12
 Жуан Жесус, 43 Салли Мунтари, 31
  Риккардо Монтоливо, 49
  Кристиан Сапата, 89

 

Интер - МиланПожалуй, ничейный исход миланского дерби можно назвать справедливым. После выдающегося перфоманса "Милана" в Лиге чемпионов против "Барселоны" именно "россонери" были фаворитами, однако сразу доказать это не получилось. После первых минут с равными шансами "Милан" все же смог захватить инициативу и превратил свое игровое преимущество в гол в исполнении Эль Шаарави. Вопросов по превосходству "россонери" не было. Но во втором тайме стало больше хаоса и взаимных ошибок. В такой игре действовавший менее качественно "Интер" получил свои шансы и одним из них воспользовался. То ли от расстройства, то ли от страха "Милан" не стал бороться за инициативу снова. В равной достаточно борьбе дошла встреча до завершения. И если до перерыва игра пылала страстью и остротой, то после оного отличалась обилием ошибок и невразумительными действиями.

Началась борьба вязко, плотно. Постепенно "Милану" удалось взять мяч под свой контроль. "Россонери" лучше играли в пас и двигались. Так что первые походы были организованы как раз к воротам Хандановича. "Интер" допускал достаточно легко к своим владениям врага. Хорошо выходил Мунтари с партнером к линии штрафной, правда, ударил неточно и слабо. Потом Балотелли слева вышел на свободное пространство, не стал играть в пас с открытым партнером, а пробил в ближний и был неточен. "Интер" контратаку провел по правому флангу без удара – защитники съели этот проход. Так что мяч у "нерадзурри" не держался. Впрочем, они приспособились к проведению быстрых контратак без особого переката мяча. Несколько раз по правому краю черно-синие рвались в штрафную, но наскоки носили характер хаотичный, потому передачам в завершение не хватало точности. Однако завестись и выровнять игру "Интер" смог. Так что теперь нагрузка пошла на защиту "Милана", где Мексес уже стал совершать осечки. Повезло, что после его потерь позиций "Интер" опять не смог довести дело до удара. Гуарин попробовал дальним выстрелом, попав в защитника. Теперь уже "Милан" оказался в роли защищающегося и пытался найти лазейку в контратаках. "Нерадзурри" справлялись, потому что прорывам соперника скорости не хватало. В середине поля "Милан" задерживал развитие выпадов. Но на 15-й минуте свой шанс номинальные гости получили. Шикарный прострел слева дошел до Балотелли, который прямо перед воротами соперника очень жестко принял мяч, еще и упал, словом, запорол возможность. Не успел "Интер" поднять голову, как Абате уже справа накатил атаку и прострелил. Снаряд прошил всю вратарскую, никого не встретив. Можно сказать, что волнами развивалась игра: то одни отрезок агрессии проводили, то другие. Уже "Милан" вернул прессинг на чужой половине поля, не давая сопернику вылезти в атаку. Уж и Балотелли боролся вовсю, отбирая снаряд на территории соперника. Но общая нервозность с обеих сторон все же давала о себе знать потерями, неточностями, ошибками и в атаке тоже. На 20-й минуте "Милан" с этим справиться. Пользу принесла тактика высокого прессинга. Не дали развернуть атаку "нерадзурри" в центре поля, накрыв ее. Боатенг классно вразрез отдал в штрафную на Эль Шаарави, который технично нанес удар и поразил цель. 0:1. "Интеру" надо было предпринимать ответные шаги. Попытался дальним ударом отличиться Кассано. Силы хватило, а вот точность серьезно подвела. "Милан" продолжал лучше владеть мячом, так что "Интер" даже технического шанса отыграться пока не получал. Хороший момент для увеличения отрыва в счете мог возникнуть на 25-й минуте. Комбинация "россонери" вошла в штрафную, где Балотелли пробить не дали, но Эль Шаарави снаряд сохранил. Правда, его вытеснили.

Что характерно, "Интер" в ответ аналогичный прессинг предложить не мог, посему сидел и смотрел, как "Милан" катает мячик. Через пару минут Балотелли новый шанс упустил. Подачу с корнера замыкал Марио мощным ударом под перекладину. Ханданович чудом среагировал и успел накрыть снаряд почти на линии ворот. В контратаке Паласио обозначил борьбу в штрафной за мяч, но защита "Милана" спокойно справилась. Куда как беспокойнее было у владений Хандановича. Мунтари здорово слева прострелил к вратарской, где Балотелли замыкал, попав в упор во вратаря. От досады Марио плюхнул по штанге ногой что есть силы. Было отчего. Столько моментов создано для него. А в особой мотивации молодого итальянца можно было не сомневаться. После долгой возни на территории "Интера" хозяева, наконец, смогли усилиями Альвареса и Гуарина сходить в контратаку. По пути Гаргано получил по ногам от Мунтари. Эта разовая акция черно-синих утонула после новых атак "Милана". Очень легко давали "нерадзурри" противнику доходить на ударные позиции. Бил, например, Мунтари, попав во вратаря. Потом дальний удар принял на себя защитник. Отскок едва в штрафной не подловил Эль Шаарави. Но вторая волна все же пошла, и в ней "россонери" заработали острейший штрафной. На фоне поджарых и агрессивных гостей хозяева смотрелись по всем статьям хуже, греша вялостью и постоянными ошибками на ровном месте. Вот Альварес несуразно обработал мяч в штрафной, а вот Гуарин прошел и потерял мяч за лицевой линией, здесь Гаргано проиграл позицию Боатенгу и привез штрафной. В общем, в одни ворота проходил тайм. Мощный удар со стандарта от Балотелли Ханданович выудил в самом нижнем углу. На 40-й минуте Альварес и Кассано провели контратаку по центру. Антонио решил обвести несколько человек, но прорыв его остановили. А там и страсти закипели. Монтоливо и Камбьяссо повздорили. Эстебан уронил Риккардо и еще исподтишка ножкой пнул. Это Монтоливо и взбесило. Еле оттеснили его от аргентинца.

Второй тайм "Интер" попытался начать с контроля над мячом, но снова совершались потери на ровном месте. Банальный пас поперек поля от Нагатомо был направлен за боковую линию, например. Конечно, "Милан" теперь вел себя поспокойнее, держа мяч. Счет был хорошим, рисковать и зарываться нужды не было. И это спокойствие тоже приносило пользу. Размеренная комбинация уже на 47-й минуте привела к фола Альвареса на Абате у самого угла штрафной. Подачу на небольшой высоте в падении замыкал Боатенг, но в цель не попал. А тут и "Интер", наконец, созрел до опасной контратаки и стандарта. Паласио рвался в штрафную, и Монтоливо чисто подкатом сзади по ногам остановил Родриго. Альварес пробил и попал в стенку. Поляну заволокло каким-то странным туманом. В нем и игра стала туманно-хаотичной. Ошибались обе команды обильно. Хороший момент мог выйти у Мунтари, который в штрафной замыкал ударом слету подачу. Мяч свалился и улетел в неизвестном направлении. "Нерадзурри" воспользовались скомканностью игры и тоже стали протискиваться к штрафной. Хороший выстрел удался Гуарину. Аббьяти там спас команду чуть ли не впервые. Остроты стало заметно меньше. Прибавилось брака, плотности борьбы, вязкости, периодически игроки вспыхивали в спорах. Например, фол на Балотелли вызвал много шума. Сам Марио подачу и замкнул, но крайне неточно. Не хватило завершения и после передачи на вратарскую. Там в борьбе с двумя оппонентами пострадал Ханданович, но все же сохранил свои ворота. Комбинация Ночерино с Боатенгом через пару минут получилась симпатичной. Антонио отклеился от опеки перед штрафной и пробил сходу от паса Кевина-Принса, но мяч свалился с ноги.

Вроде как все контролировал "Милан" в спокойной обстановке. Но Страмаччьони блестяще угадал с заменой. На поле появился Скелотто, которого в центре штрафной подачей нашел Нагатомо. Мексес упустил соперника, и тот расстрелял ворота. 1:1. "Нерадзурри" на кураже заиграли увереннее и напористей. Даже прессинг до чужой штрафной поднимали. На 74-й минуте очередной навес в штрафную скидывал к дальней штанге Паласио. Партнер не успел. "Милан" попытался взять паузу, подержать мяч, чтобы успокоиться и перейти к возвращению преимущества. Градус борьбы резко понизился. "Милан" будто все устраивало. "Интер" тоже старался не рисковать, хотя на 86-й минуте чуть не попался на угловом. Отскок с него подхватил Эль Шаарави. Удар "фараона" принял на себя защитник, но мяч отскочил к Мунтари. Повезло "нерадзурри", что Салли не ждал подарка и пропустил снаряд. На 90-й минуте "Интер" заработал право на штрафной перспективный. Разыграли его не очень, но повторная волна атаки стала острой. Чуть не прошел зеркальный второму гол. На сей раз навес на Скелотто прервал голкипер. Новый стандарт хозяева заработали в компенсированное время. Навес Гуарина прервал защитник.

Лучший игрок матча: Стефан Эль Шаарави.

Все-таки этот нападающий может считать себя двигателем "Милана". Ну, или одним из двигателей. Множество острых комбинаций прошло через него. Ну, а главное, именно Эль Шаарави стал автором гола в ворота "Интера".

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS