ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

6 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

МИЛАН - СИЕНА - 2:1 (0:0)
Кркич, 67 (1:0). Паццини, 80-с пенальти (2:0). Паолуччи, 87 (2:1).
МиланСиена
 Кристиан Аббьяти Джанлука Пеголо
 Иньяцио Абате Мариано Анжело
 Маттиа Де Шильо Луиш Нету
 Франческо Ачерби Массимо Пачи
 Кевин Констант, 63 Фелипе
 Массимо Амброзини Кристиано Дель Гроссо
 Риккардо Монтоливо Франческо Валиани, 80
 Антонио Ночерино, 55 Гаэтано Д'Агостино, 70
 Кевин-Принс Боатенг Симоне Вергассола
 Джампаоло Паццини Алессандро Розина, 58
 Стефан Эль-Шаарави Эрьон Богдани
Замены:
 Боян Кркич, 55 Режиналдо, 58
 Лука Антонини, 63 Франческо Больдзони, 70
  Микеле Паолуччи, 80

Наказания:

 Массимо Амброзини, 49 Мариано Анжело, 33
 Джампаоло Паццини, 73 Кристиано Дель Гроссо, 70
  Симоне Вергассола, 83
  Фелипе, 85
  Луиш Нету, 90

 

КркичНе сказать, что смотрелись «россонери» так, что глаз было не отвести. Даже лидеры в полную силу не сыграли. Но одержать верх, тем не менее, «Милан» над «Сиеной» смог. Под конец, правда, немного расслабились хозяева, и тосканцы вполне могли даже сравнивать счёт, но додержали подопечные Аллегри результат до победного. В составе приезжих стоит выделить Розину, экс-зенитовца, который смотрелся, пожалуй, чуть ли не лучше всех. У «Милана» же, традиционно, на уровне был Эль-Шаарави, очень хорошо выглядел Паццини, удачно вышел на замену Кркич, который и забил один из голов в ворота голкипера Пеголо. «Россонери» - до сих пор седьмые и у них 30 очков в запасе, а у идущей впереди «Ромы» 32, да ещё и дуэль в запасе. «Сиена» так и остаётся на самом дне турнирной таблицы Серии А, с 11-ю баллами.

Предыстория.


Начинался новый год для итальянской Серии А. Массимилиано Аллегри – главный тренер «Милана» заявил, что теперь всё будет иначе, и он выражает надежду, что сейчас «россонери» будут действовать гораздо лучше, приобретут положительную стабильность и взмоют вверх в национальной табели о рангах. Да и на Европе постараются своё слово сказать, в Лиге чемпионов. После 18-ти туров на счету клуба Сильвио Берлускони всего лишь 27 очков, что позволяет расположиться на седьмом месте. У «Сиены» же 11 баллов и последнее место в таблице, «благодаря» снятым шести в начале сезона. Хотя не стоит забывать, что с «Сиены» было снято 6 баллов. В своем последнем поединке прошлого года дружина Аллегри была больно бита «Ромой», а вот нынешний оппонент предсказуемо дома уступил «Наполи». В прошлом сезоне на В прошлом сезона хозяева «Сан-Сиро» обыграли «Сиену» у себя на поле со счётом 2:0. И даже несмотря на одинаковое количество пропущенных мячей на данный момент (по 26) фаворитом, разумеется, являются «россонери». Но кто его знает, как начнётся год для тех и для других. Гостям тоже нужно бороться в каждой дуэли…

Ход матча.

Владеть мячом, естественно, активно стали футболисты «Милана». Как только «снаряд» отлетал к оппоненту, те сразу же начинали тянуть время, т.к. ничья на поле гранда «Сиену» устраивала. Монтоливо, Ночерино, особенно Эль-Шаарави устрашали штрафную соперника дальними ударами, разыгрывали неплохие комбинации, а потом стали организовывать и опасные моменты у ворот кипера Пеголо. Первый из них возник на десятой минуте, когда Монтоливо со штрафного здорово запулил мяч на дальнюю штангу, где Паццини ловко избежал положения «вне игры» и остался совсем один, но нападающий «россонери» не дотянулся до мяча совсем чуть-чуть. Затем уже Эль-Шаарави сам себе, по сути, создал голевой момент. Лучший бомбардир Серии А одним касанием пробросил мяч в штрафной тосканцев мимо двух противников и оказался на рандеву с вратарём конкурента. Но голкипер выручил свою команду, переведя «снаряд» на угловой. В составе приезжих, кстати, выделялся экс-зенитовец – Розина, обыграть которого мало у кого получалось. Да ещё ведь и на подступах к чужой штрафной Алессандро действовал неплохо. Потом, уже на 28-й минуте, Валиани смело пошёл в обводку перед штрафной «Милана», после чего наткнулся на защитника и рухнул на газон. Нарушения правил в этом эпизоде судья не зафиксировал, но полузащитник гостей получил повреждение, правда, потом оправился от него.

Первый «горчичник» во встрече был показан Анжело, сфолившему на Ночерино. В целом, борьбы становилось всё больше. А затем вновь возник очередной опасный момент в поединке, снова не без помощи неудержимого Эль-Шаарави. Стефан получил мяч после прострела с левого фланга и нанёс обводящий удар в дальний угол из-под Пачи, но мяч прокатился совсем рядом со штангой. Пеголо едва ли мог спасти свою команду, но не попал нападающий в створ ворот. Большое преимущество «Милана». Под его аккомпанементы и завершился первый тайм. По игре – не было шансов у «Сиены» на победу. Хотя ничью вполне гости могли сдержать, если бы сильно постарались.

Стартовала вторая половина встречи вновь с выпадов хозяев поля. Эль-Шаарави дважды подряд врывался в штрафную тосканцев, но в обоих случаях защитники приезжих сумели остановить лучшего бомбардира Серии А. Потом же пришёл черёд блеснуть и тосканцам. Отменно выглядящий нынче Розина протащил мяч по левому флангу и сыграл на Дель Гроссо, тот прострелил в штрафную, произошла там целая серия рикошетов и экс-зенитовец ударил из убойной позиции, однако Аббьяти был на чеку и опасность нейтрализовал. После этого Розина, полностью выложившийся на поле, был заменён на Режиналдо. Может, и поторопился с рокировкой тренер гостей. Следующий опасный момент остался за «Миланом». Кркич отдал замечательный пас на правый угол штрафной, откуда Боатенг выполнил мощный прострел в центр штрафной, где сначала Паццини не попал по мячу, а потом Эль-Шаарави чуть-чуть не хватило, чтобы поразить дальний угол ворот конкурента. Но всё-таки не зря Аллегри заменил Ночерино на Кркича. На 67-й минуте Боатенг здорово поборолся за мяч и выдал подачу на ближнюю штангу, куда ворвался Кркич и головой вколотил мяч в ближний угол ворот Пеголо. 1:0 в пользу хозяев!

Затем Боян мог оформить дубль, когда он эффектно обыграл Больдзони и нанёс сумасшедший выстрел с левой ноги в ближний угол, однако мяч попал в сетку с внешней стороны, а кипер «Сиены» не успевал среагировать в эпизоде. Посыпались потом жёлтые карточки из кармана рефери. Очень грубой стала игра. Приобрела некий оттенок спортивной, а временами и не совсем спортивной жесткости. Дель Гроссо, Паццини, Вергассола, Фелипе – все из перечисленных увидели перед собой заслуженный «жёлтый свет». Паццини, кстати, был сбит в своей штрафной Фелипе чуть ранее, за что был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота тосканцев. Паццини в левую относительно себя «девятку» и разрядил. Не угадал Пеголо, да и вообще шансов, в принципе, отразить удар у вратаря не было – 2:0! Гости, правда, потом отыграли один мяч. После хорошей передачи от Анжело головой сумел переправить «снаряд» сетку ворот «Милана» вышедший на замену Паолуччи – 2:1. Но на большее приезжих не хватило, хотя они и старались. За неспортивное поведение, уже в компенсированное время, последний «горчичник» во встрече был показан арбитром в адрес португальца Нету.

Лучший игрок матча – Джампаоло Паццини.

Заработал пенальти, сам же его красиво реализовал. Всё время рвался вперёд и придумывал на передовой те или иные ходы, дабы пробиться к воротам «Сиены». Тосканцев распечатать было тяжело, но именно Паццини стал одним из тех, кто всё-таки додавил неуступчивого соперника.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS