ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

9 декабря. Палермо. Стадион "Ренцо Барбера".
Судья - Андреа Де Марко (Кьявари).

ПАЛЕРМО - ЮВЕНТУС - 0:1 (0:0)
Лихтштайнер, 50 (0:1).
ПалермоЮвентус
 Самир Уйкани Джанлуиджи Буффон
 Эзекиль Муньос Стефан Лихтштайнер, 64
 Массимо Донати, 70 Андреа Бардзальи
 Стив Фон Берген Леонардо Бонуччи
 Эдгар Баррето Джорджио Кьеллини
 Михел Морганелья Квадво Асамоа
 Эрос Пизано, 46 Артуро Видаль, 54
 Жасмин Куртич, 74 Андреа Пирло
 Сантьяго Гарсия Клаудио Маркизио
 Йосип Иличич Алессандро Матри, 73
 Фабрицио Микколи Мирко Вучинич
Замены:
 Франко Бриенца, 46 Поль Погба, 54
 Пауло Дибала, 70 Симоне Падоин, 64
 Николас Виола, 74 Никлас Бендтнер, 73

Наказания:

 Михел Морганелья, 67 Стефан Лихтштайнер, 37
 Михел Морганелья, 75 Андреа Пирло, 78
  Леонардо Бонуччи, 88

 

ЛихтштайнерВыезды на Сицилию всегда для всех сложны. К тому же "Ювентус" на неделе проводил выездной поединок в Лиге чемпионов в Донецке. Так что ожидались проблемы у команды Антонио Конте. К слову, для тренера это был первый матч чемпионата после отбывания дисквалификации. Первый тайм прошел в равной в целом борьбе. Только перед перерывом "Юве" активизировался, но преимущество игровое к голам не привело. А вот сразу после перерыва давление продолжилось и закончилось голом Лихтштайнера. К слову, во время перерыва прошел сильный дождь с градом, посему поле раскисло и стало грязным. Это не останавливало команды, которые действовали более открыто и жестко. "Палермо" доигрался до удаления, но даже в меньшинстве пытался что-то создать. Имел шансы все решить досрочно и "Юве", но не использовал их. В любом случае минимальный перевес туринцев сохранился, и три очка упали к ним в копилку.

Начали как полагается в Италии вразвалочку. На 5-й минуте гости заработали право на неплохой штрафной. С фланга подачу выпиливал Пирло, однако защитники на втором этаже были расторопнее. "Палермо" убежал в контратаку и перед штрафной "Юве" случился стык "в партере" между Кьеллини и кем-то из островитян. Пришлось Джорджо оказывать помощь. Команды с первых минут не показывали высоких скоростей, так что хозяева могли вести равную игру с соперником. По очереди они контролировали мяч, иногда продвигаясь к штрафной. Матри в чужой штрафной на 9-й минуте чуть не устроил заварушку. Он получил мяч, упал в борьбе с двумя защитниками и неожиданно изловчился, пробил. Для вратаря это было сюрпризом, но снаряд медленно покатился, поэтому кипер успел вернуться и накрыть его. Надо заметить, что все технические паузы: ауты ли, штрафные в центре поля, разыгрывались крайне медленно, что затягивало и без того неторопливое течение матча. Вспышки были периодическими. Неплохо выстреливал издалека игрок "Палермо". Вратарю "Юве" даже пришлось отбивать в сторону, хотя мяч летел над ним. Все чаще мяч стал бывать на половине поля "Палермо". Туринцы туда приходили на более продолжительные отрезки, чем сицилийцы в своих ответных прорывах. Это объяснимо классом исполнителей: лучше держать мяч удавалось гостям. Но вот из контроля мяча не получалось придумывать остроту, поскольку вариантов особых интересных не было. На 17-й минуте только "Палермо" здорово так накатил и даже голом отметился. Заброс из глубины Микколи слету отправил в ворота. Но судья зафиксировал справедливый офсайд. Этот момент обозначил небольшой переход инициативы в пользу "Палермо". Теперь хозяева получше гоняли мяч, прихватывали середину поля и переходили к чужой штрафной довольно неплохо. Тут тоже возникали проблемы с остротой. Все-таки для позиционных атак обе команды играли достаточно медленно и неизобретательно. "Ювентус" прервал эту затяжную серию хозяев в атаке своим выпадом, перешедшим в парочку угловых. После их розыгрыша опять возникла пауза. Иличич и Лихтштайнер в ходе хозяйской контратаки столкнулись болезненно.

И опять "Палермо" устроил возню. Пока не появился простор на фланге. Левым краем сицилийская атака промчалась к штрафной, и опасный прострел Кьеллини пришлось выносить на угловой. Ничего не добыв со стандарта, "Палермо" оказался вскоре сам в таком же положении обороняющегося. Тут получилось уже опаснее. На отскоке перед штрафной был первым Маркизио. Сходу он пробил совсем рядом с девяткой, но все же неточно. Болельщики вели себя на трибунах тихо. Даже слишком. Лишь иногда они взрывались и то недовольным свистом, чтобы погудеть, когда "Юве" особенно долго владел мячом, или судья принимал "неудобные" для хозяев решения. На 35-й минуте такое случилось – штрафной был назначен. Пирло и Видаль разыграли его не очень качественно, но атака продолжилась и стала самой опасной в тайме. Вучинич заложил вираж направо и опасно простреливал, попав в защитника. Вторую волну "Юве" накатил, подав на Матри. Тот скинул под удар Маркизио, который пальнул что есть мочи. Чудом снаряд угодил в защитника, а от того в ничего не подозревающего Вучинича. Мирко успел выставить ногу, но мячик отскочил в штангу. Повезло Уйкани, который был отыгран, упав при первом еще ударе. На подъеме "Юве" провернул еще один набег. Тут пришлось перехватывать опасный прострел вратарю. К концу тайма начали разбегаться и раскрываться оппоненты. И фанаты оживились. Впрочем, только временно все это случилось. К самой концовке тайма противники опять успокоились. "Юве" взял все под свой контроль и не спешил. "Палермо" тоже притаился. На 44-й минуте из этого спокойствия возник острейший момент. Видаль бросился на чужой территории в подкат, выцарапал мяч и вырезал шикарный пас на угол вратарской на Матри, но тот в ближнем бою не одолел Уйкани. Ну а напоследок "Юве" под разразившимся дождиком заработал опасный штрафной. Пирло пробил в угол "стенки", и гости обложили противника угловыми.

Не успели парни начать второй тайм, как "Юве" чуть не забил. В первой же атаке Вучинич вошел слева в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч встретился со штангой и укатился за пределы поля. Оно, кстати, стало значительно хуже в сравнении с первым таймом, поскольку в перерыве прошел сильный дождь с градом. Это не мешало "Юве" агрессивно себя вести в наступлении. Контратаку неплохую в дебюте второй половины провернули хозяева с проникновением в штрафную. Там чуть два защитника не упустили одного оппонента, а особо зоркие могли и фол увидеть у туринца, но судья ничего не разглядел. А на 50-й минуте активность "Ювентуса" пришла к логическому завершению. Заброс на линии штрафной классно принял Вучинич, прикрыл мяч корпусом и пяткой отпасовал на забежавшего за спину Лихтштайнера. Стефану оставалось расстрелять ворота, что он и сделал. 0:1. Изумительная игра Вучинича. "Палермо" завелся и сразу требовал возмездия. Микколи прорывался в штрафную и упал в борьбе с защитником, прося для того кару. Рефери не заметил нарушения. Игра, между тем, стала более жесткой и вязкой. Соперники больше бодались в центре поля. Попытки "Палермо" прорваться и что-то изобрести гасли и связывались соперником по ногам и рукам. Впрочем, агрессивный прессинг островитян мешал развивать острые выпады и "Юве". Да еще и поле становилось хуже с каждой минутой, что не добавляло точности и остроты. После отрезка сумбурной такой игры "Ювентусу" удалось опять вернуть все в спокойное русло под своим контролем.

Сицилийцы устали совершать прессинг и присели, а "Юве" мог себе позволить просто возить мячик, периодически приближаясь к штрафной Уйкани. На 68-й минуте такое приближение принесло острый штрафной и карточку для Морганеллы. Тот через несколько минут отметился и в атаке, наконец. Он прошел по флангу своему и отпасовал на партнера, который из-за штрафной пробил немного опасно. В ворота не попал, но кипера заставил понервничать. А у Конте едва не сыграла замена в ответной атаке. Бендтнер только вышел на поле и сразу получил пас на оперативный простор. Прошел он к линии штрафной и пробил в угол, не попав самой малости. А Морганелла тем временем завершил плачевно свой период активности. В очередном противостоянии на фланге он нарушил правила на вторую желтую карточку и ушел восвояси. "Палермо", однако, верил в себя, поэтому шел в атаку даже в численном меньшинстве, проникая к штрафной и пользуясь не только разбитым вконец полем, но и некоторой расслабленностью "Ювентуса". Один Микколи как всегда пытался тащить на себе команду, рвался вперед и набегал без стеснения на толпы защитников "Юве". На 82-й минуте даже на удар вышел из такой толпы, но не попал в цель. Через пять минут Микколи прямой наводкой бил со штрафного с острого угла – в голову Бендтнеру. От нее началась контратака. Бонуччи вышел на рандеву с Уйкани, но замешкался и упал от касания вратаря. Да так картинно, что желтую карточку за симуляцию получил стопроцентную. Раскрывался "Палермо" вовсю. Вучинича уже вывели на рандеву с Уйкани. Но Мирко шел на вратаря и пробил в него незамысловато. В компенсированное время "Палермо" накатил серией стандартов, так ничего и не создав.

Лучший игрок матча: Мирко Вучинич.

Все, что острое было создано в матче, практически все, сделал этот нападающий. Он и разгонял атаки, и с флангов помогал партнерам, и на острие открывался, и воротам угрожал, но самый шик – это его голевая передача на Лихтштайнера.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS