ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

7 марта. Болонья. Стадион "Ренато Даль'Ара".
Судья - Лука Банти (Ливорно).

БОЛОНЬЯ - ЮВЕНТУС - 1:1 (1:0)
Ди Вайо, 17 (1:0). Вучинич, 59 (1:1).
БолоньяЮвентус
 Жан-Франсуа Жилле Джанлуиджи Буффон
 Андреа Раджи Стефан Лихтштайнер
 Даниэле Портанова Мартин Касерес
 Микаэль Антонссон Леонардо Бонуччи
 Гиорги Гарич, 66 Паоло Де Челье
 Диего Перес Артуро Видаль
 Габи Мудингайи Андреа Пирло
 Маттео Рубин, 87 Клаудио Маркизио
 Гастон Рамирес Симоне Пепе, 84
 Марко Ди Вайо Марко Боррьелло, 78
 Алессандро Диаманти, 66 Мирко Вучинич, 79
Замены:
 Панайотис Коне, 66 Эммануэле Джаччерини, 78
 Нико Пульцетти, 66 Фабио Квальярелла, 79
 Исхак Белфодил, 87 Симоне Падоин, 84

Наказания:

 Диего Перес, 60 Леонардо Бонуччи, 21
 Гастон Рамирес, 68 Андреа Пирло, 34
 Даниэле Портанова, 85 Леонардо Бонуччи, 84
  Артуро Видаль, 90

 

МаркизиоВ последних турах игра "Ювентуса" несколько потеряла в своей фееричности. Если раньше туринцы в одну калитку выносили своих соперников, то сейчас подопечные Антонио Конте набирают очки с трудом, хотя по-прежнему не проигрывают. В игре против "Болоньи" туринцы рассчитывали исключительно на победу, но хозяева были иного мнения. Уже на 18-й минуте капитан "Болоньи" Марко Ди Вайо вывел свою команду вперёд. "Ювентус" в целом играл с преимуществом, но большого количества голевых моментов создать не сумел. Гости сравняли счёт во втором тайме, когда передачу Пирло замкнул Вучинич. На большее туринцев не хватило, а в конце матча удаление "заработал" защитник Бонуччи, так что в следующем туре Антонио Конте придётся тяжело, ведь его команда осталась уже без трёх основных защитников. Таким образом, поединок завершился вничью и "Ювентус" набрал 52 очка, тогда как на счету "Милана" 54 балла. В следующем туре "Старая синьора" сыграет на выезде с "Дженоа".

На момент начала поединка против "Болоньи" туринский "Ювентус" отставал от лидирующего "Милана" на три очка и имел великолепный шанс сравняться в турнирной таблице с россонери, которые днём ранее потерпели крупное поражение в Лиге чемпионов от лондонского "Арсенала", но сумели пробиться в четвертьфинал турнира. "Ювентус" в еврокубках не участвует, поэтому в серии А подопечным Антонио Конте немного проще, чем миланцам. В прошлом туре "Старая синьора" на своём поле не сумела переиграть скромный "Кьево", хотя уже на 18-й минуте защитник Паоло Де Челье вывел "Юве" вперёд. Однако сенегальский защитник гостей Букари Драме во втором тайме установил окончательный счёт – 1:1.

"Болонья", в свою очередь, который уже сезон борется за выживание. При этом лидер в команде остаётся бессменным. Трудно даже представить чтобы делал клуб без своего капитана Марко Ди Вайо. В прошлом туре "Болонья" на своём поле одержала важную победу, сломив сопротивление "Новары". Единственный и победный мяч под занавес поединка провёл вышедший на замену нападающий Роберт Аквафреска. Перед игрой с "Ювентусом" Ди Вайо и компания расположились на 14-м месте, имея в своём активе 31 очко.

Отметим, что защитники Андреа Барцальи и Джорджо Кьеллини не могли помочь "Ювентусу" в перенесённом матче против "Болоньи". Оба игрока центра обороны получили травмы в игре прошедшего тура с "Кьево". Барцальи был заменён ещё до перерыва из-за травмы икроножной мышцы. Аналогичное повреждение получил и Кьеллини, однако из-за отсутствия замен был вынужден играть до конца. По предварительным прогнозам Барцальи может пропустить около недели, Кьелллини - три недели.

Для главного тренер "Ювентуса" Антонио Конте матч с "Болоньей" стал очень важным, как и все оставшиеся до конца чемпионата поединки. "Ближайший матч у нас против" Болоньи", так что для нас он сейчас самый важный. Потом тоже самое будет с матчем против "Дженоа". Каждый поединок для нас должен быть чрезвычайным по важности, и в каждой игре мы должны показывать максимум, как делали это до сих пор, даже в тех матчах, в которых сыграли вничью. В конце игры с "Кьево" мне было бы больше жаль, если бы кто-то ушел с поля в сухой футболке, нежели от того, что мы сыграли вничью. Но это было не так. Так что мы продолжаем показывать максимум, и посмотрим, куда это нас приведет в итоге. Я не вижу, почему бы кто-то должен был впадать в депрессию, я вижу чрезвычайный чемпионат в нашем исполнении. До сих пор мы сделали все, что могли, и это помогло нам быть конкурентоспособными, устрашающими и встречать соперников, которые играют против нас с отдачей в 150 процентов. Так что я лишь мотивирован и горд тем, что мы делаем. Теперь мы должны продолжать действовать также до самого конца".

Ход матча.

Команды спокойно начали поединок, а первый взрывной момент стал возможным благодаря активности Мирко Вучинича, однако довести дело до точного удара черногорский нападающий "Ювентуса" так и не сумел. В последующие минуты "Старая синьора" завладела инициативой, однако вплотную подобраться к воротам соперника никак не получалось. В одном из эпизодов после продолжительной комбинации Клаудио Маркизио нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника "Болоньи". Подопечные Антонио Конте продолжали играть с заметным преимуществом, а вскоре туринцы заработали опасный штрафной. К мячу подошёл Андреа Пирло, который красиво обвёл "стенку", но мяч прошёл рядом со штангой. Таким образом, в стартовый отрезок матча "Болонья" только оборонялась и практически не проводила контрвыпады, так что Джанлуиджи Буффон чувствовал себя спокойно и в игру вообще не вступал. Однако далее хозяева взялись за дело и активизировались в линии полузащиты, что позволило сначала перевести игру к центру поля, а потом и вовсе заставить "Ювентус" обороняться.

А уже на 18-й минуте "Болонья" организовала гол в ворота "Старой синьоры". Защитник гостей Мартин Касерес ошибся в обороне, в результате чего Марко Ди Вайо получил возможность для удара из убойной позиции и капитан "Болоньи" свой момент не упустил, спокойно закатив мяч в сетку ворот Джанлуиджи Буффона. "Ювентус" начал заметно нервничать и вскоре Леонардо Бонуччи получил первую в матче жёлтую карточку. В середине первого тайма случился второй "горчичник", автором которого вновь стал игрок гостей, которым на этот раз оказался Андреа Пирло. Было совершенно очевидно, что туринцы не ожидали подобной прыти от соперника, идущего в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, о недооценке говорить было нельзя, всё-таки Антонио Конте прекрасно понимал, что "Болонья" на своём поле может обыграть кого угодно, если, конечно, обстоятельства сложатся благоприятно. До конца первого тайма "Старая синьора" ничего толкового в атаке придумать так и не сумела. Отметим, что свой не самый лучший матч провёл крайний защитник туринцев Штефан Лихтштайнер, который временами грубовато ошибался в обороне, а его коронных проходов в атаку практически не было.

В перерыве оба тренера обошлись без замен. И если наставника "Болоньи" понять было можно, то Антонио Конте вполне мог выпустить на поле кого-нибудь из резервистов, однако тренер остался верен стартовому составу, хотя на скамейке запасных была целая группа игроков, способных усилить атаку. Тут и Алессандро Дель Пьеро, и Фабио Квальярелла, и Алессандро Матри, и Эмануэле Джаккерини, и Эльеро Элиа, наконец. Однако имеющиеся на поле туринские футболисты с самого начала второй половины поединка стали действовать активно и напористо. В итоге на 59-й минуте случился красивый гол. Андреа Пирло из глубины поля выдал классную передачу на Мирко Вучинича, который роскошным ударом в касание метров с 20-ти оставил неудел голкипера хозяев Жан-Франсуа Жилле. Далее уже футболисты "Болоньи" начали нервничать и грубо фолить в центре поля. За одно из подобных нарушений правил жёлтую карточку схлопотал Диего Перес. "Ювентус" продолжал атаковать, однако "Болонья" постепенно наладила игру в обороне и опасных моментов у своих ворот больше не допускала, при этом напрочь забыв о какой-либо контригре.

В середине второго тайма Жан-Франсуа Жилле совершил фантастический сэйв, парировал мощнейший удар из убойной позиции. Впрочем, гол просто обязан был случиться, но подоспевший на добивание Клаудио Маркизио умудрился не попасть в створ ворот с нескольких метров. Время шло, а счёт не менялся. Тогда Антонио Конте решился на двойную замену. Так на заключительный отрезок матча на поле появились Эмануэле Джаккерини и Фабио Квальярелла. "Ювентус" сразу же активизировался на чужой половине поля, но приблизиться хотя бы к опасным моментам по-прежнему не получалось. А на 84-й минуте случилось удаление. Леонардо Бонуччи нарушил правила против Гастона Рамиреса и "заработал" красную карточку, ведь в первом тайме защитник туринцев стал автором "горчичника". Таким образом, Антонио Конте потерял ещё одного защитника и в следующем туре ему придётся поломать голову, чтобы залатать дыры в обороне. В заключительные минуты матча на поле ничего интересного не произошло и финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1, которая больше устроила, разумеется, "Болонью". А вот "Ювентус" упустил шанс догнать "Милан".

Лучший игрок матча – Марко Ди Вайо.

Сложно представить чтобы делала "Болонья" без своего капитана и лучшего бомбардира последних лет Марко Ди Вайо. В игре против "Ювентуса" опытный нападающий действовал очень полезно и в первом тайме забил такой нужный его команде гол. Да и в целом Ди Вайо был хорош, постоянно заставляя защитников "Старой синьоры" выкладываться на сто процентов.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS