ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 декабря. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди".
Судья - Мауро Бергонци (Генуя).

КЬЕВО - ЮВЕНТУС - 1:1 (0:1)
Квальярелла, 31 (0:1). Пеллисье, 90+3 (1:1).
Марколини, 16 (вратарь).
КьевоЮвентус
 Стефано Соррентино, 71 Марко Сторари
 Андреа Мантовани Фабио Гроссо
 Бостьян Цесар Джорджио Кьеллини
 Давиде Манделли Леонардо Бонуччи
 Дженнаро Сардо Фредерик Соренсен
 Микеле Марколини, 62 Симоне Пепе, 90
 Роберто Гуана Альберто Аквилани
 Желсон Фернандес, 79 Мануэль Джандонато
 Кевин Констант Милош Красич, 88
 Давиде Москарделли Винченцо Яквинта
 Серджио Пеллисье Фабио Квальярелла, 59
Замены:
 Пабло Граноче, 62 Хасан Салихамиджич, 59
 Лоренцо Скуицци, 71 Никола Легротталье, 88
 Мариано Больячино, 79 Арман Траоре, 90

Наказания:

 Давиде Манделли, 45 Джорджио Кьеллини, 15
 Бостьян Цесар, 50 Леонардо Бонуччи, 57
 Желсон Фернандес, 62 
  Мануэль Джандонато, 53

 

КрасичТуринский "Ювентус", несмотря на все желание своих болельщиков, так и не смог полноценно воспользоваться осечкой лидирующего "Милана" и сократить отставание от "россонери" до одной победы. От успеха туринцев отделяла всего пара минут, но в уже добавленное время ничью своей команде принес Сержио Пеллисье. При этом исход поединка стоит признать закономерным, учитывая то, что еще до перерыва веронцы не смогли реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар, а уже после антракта гости после удаления Мануэля Джандонато остались в меньшинстве. Да и наставник "Юве" Луиджи Дель Нери может отправляться домой с чистой совестью, ведь выходные для его бывшей команды не были испорчены.

Для туринского "Ювентуса" вчерашний день получился очень даже удачным. И это при том, что сами "бьянконери" на поле даже не выходили. Едва ли в альпийский предгорьях расстроились победе "Интера" в клубном чемпионате мира, а вот поражение "Милана" в центральной встрече тура в сражении с "Ромой" только порадовало. После такого исхода сражения на "Джузеппе Меацца" у туринцев были все шансы приблизиться к оппоненту на расстояния всего одной победы, для чего надо было просто одолеть в гостях скромный веронский "Кьево". "Летающие ослики" - типичный середняк Серии А, не обладающий внушительными финансовыми средствами, но зато с хорошо поставленной игрой в обороне, что наверняка позволит клубу сохранить место в элите и на следующий сезон. На большее веронцы претендовать не в состоянии, и едва ли в ближайшие годы что-то изменится в лучшую сторону.

Весь Турин был готов к тому, что их любимая команда сделает еще один шаг наверх и встанет практически вровень с "Миланом" в чемпионской гонке в глазах букмекеров. И лишь одному человеку эта возможная победа едва ли могла принести чувство полного удовлетворения. Нынешний наставник "Юве" Луиджи Дель Нери в свое время небезуспешно работал в Вероне, о чем сохранил самые теплые воспоминания. И даже в предматчевом интервью специалист акцентировал внимание не на предстоящей встрече, а на том, что очень рад вернуться в ставший родным для него город. Оставалось лишь извиниться перед местной публикой за то, что гранд прибыл сюда отнюдь не с мирными намерениями.

Ковать победу "Юве" прибыл без целой группы ключевых игроков. К отсутствию Джанлуиджи Буффона в Турине уже привыкли. Ничего страшного не было и в том, что своей команде не могли помочь Леандро Ринаудо, Паоло Ди Челье, Хорхе Мартинес и даже Амаури. А вот дисквалификация Фелипе Мело была очень не кстати. Но команда была полна решимости реабилитироваться за свой бесславный вылет из Лиги Европы еще на групповом его этапе и полноценно вклиниться в гонку за Скудетто, который в нынешнем сезоне уже не представляется таким далеким.

Встреча началась с ненавязчивых попыток приезжего гранда пробиться к хозяйским воротам. При этом обе команды действовали слишком сумбурно, так что мысли креативщиков с обеих сторон никак не могли воплотиться в реальность. Тем не менее, первый опасный момент был зафиксирован уже на 8-ой минуте встречи. И первыми укол нанесли "летающие ослики", отнюдь не робевшие перед мощным оппонентом. Последовала подача с фланга на угол вратарской куда на полной скорости влетел защитник Андреа Мантовани. Последовал удар головой, которому не смог помешать находившийся в той зоне Фредерик Соренсен, но к его счастью мяч пролетел выше перекладины. Да и вообще веронцы нисколько не робели и даже смотрелись убедительнее приехавшего за победой "Ювентуса".

Ну а на исходе 15-ой минуты хозяева и вовсе просто обязаны были выходить вперед. Все началось с обыкновенного заброса из глубины поля к линии штрафной, после которого Давиде Москарделли, выигравший верховую борьбу, сбросил мяч назад на Кевина Константа. Тот, не долго думая, вернул обратно на ход партнеру, против которого не по правилам сыграл Джорджио Кьеллини, привезший на голову своей команде одиннадцатиметровый штрафной удар. Можно было только представить, как в этот момент радостно потирали руки в Милане болельщики одноименной команды и "Интера". Но, к их громадному огорчению, Микеле Марколини с "точки" пробил слишком прямолинейно и не смог обмануть Марко Сторари. После такого от стартового порыва веронцев практически ничего не осталось, и уже подопечные Луиджи Дель Нери могли подолгу возиться с мячом, пытаясь организовать хоть какое-то подобие штурма неприятельских ворот.

И ведь зря футболисты "Кьево" так спешно откатились к своим воротам. Вроде бы все набеги туринцев, выглядевших довольно тяжеловесно, не несли в себе серьезную угрозу. Но давление постепенно увеличилось, и все привело к тому, что на исходе получаса игры счет в поединке был открыт. Сначала Соренсен, получив передачу от Винченцо Яквинты, с правого угла вратарской носком отправил снаряд прямо в штангу, после чего подоспевший защитник разрядил ситуацию. Но уже спустя 2 минуты после не самого лучшего заброса в неприятельскую штрафную в исполнении Симоне Пепе мяч все-таки смог дойти до угла вратарской, после чего Яквинта переадресовал его дальше на своего партнера по линии атаки Фабио Квальяреллу, который эффектно в падении через себя отправил сферу в верхний угол - 0:1. А еще спустя несколько минут результат мог быть уже сделан, когда после подачи со стандарта в исполнении Альберто Аквилани гости лишь каким-то чудом второй раз не затолкали мяч в неприятельские ворота. В любом случае до самого перерыва перевес "Ювентуса" не вызывал никаких сомнений, а футболистам "Кьево" оставалось лишь ждать антракта, чтобы собраться с мыслями и получить новые указания от своего тренерского штаба.

Вторая половина встречи тоже началась в неспешном темпе. И даже Милош Красич, которого обычно невозможно сдержать, сегодня ничем не выделялся на фоне своих партнеров по команде. Хотя стартовые послеантрактаные минуты серб вполне может занести себе в актив. Ничего острого у владений Стефано Соррентино ему создать не удалось, зато заработал предупреждение для Бостьяна Цесара, не угнавшегося за оппонентом. С последовавшего стандарта "Юве" вполне мог забить, но Квальярелла, сыгравший на опережении, ударом головой под перекладину не сумел переиграть вратаря "летающих осликов". А уже через минуту приезжей команде и всем ее болельщикам было в пору хвататься за головы. После неудачного углового в исполнении "Старой Синьоры" последовала оборотка хозяев, в завершении которой Мануэль Джандонато откровенно завалил рвавшегося к воротам Константа, после чего увидел в руках арбитра красную карточку.

Теперь "бьянконери" было уже не до атаки, и все помыслы приезжей команды свелись к тому, чтобы сохранить победный счет на табло до финального свистка. Подопечные Луиджи Дель Нери старались дорожить мячом и как можно реже с ним расставаться, тем самым потягивая время, хотя до финального свистка оставалась еще целая половина тайма. А вот веронцы осознали, что им вполне по силам сегодня отобрать очки у одного из грандов. Более того, в сложившихся условиях "Кьево" был просто обязан это сделать, оставалось лишь подобрать ключи к защите "Ювентуса", которая в нынешнем сезоне не всегда отличается своей стройностью. Луиджи Дель Нери вынужден был даже пойти на ослабление атакующего потенциала, отправляя на скамейку автора единственного забитого гола Квальяреллу и выпуская на его место склонного к разрушению Хасана Салихамиджича.

Веронцы всеми своими силами двинули вперед, но хозяевам в атаке постоянно что-то мешало. А тут еще что-то непонятное стало происходить с нападающими. То какие-то проблемы с мышцами испытывает Москарделли, то медицинской помощи просит Сержио Пеллисье. А вот "Юве" действовал не только прагматично, но и прекрасно понимал, за счет чего доведет эту встречу до победы. Как только веронцы чуть-чуть притормозили, со стороны "Старой Синьоры" последовала разящая атака, в завершении которой Красич классной передачей вывел Яквинту на рандеву с голкипером. Нападающий пробросил мяч себе на ход, но в итоге слишком сблизился с голкипером, после чего отличиться было уже проблематично. И пока следующие 10 минут хозяева катали мяч в центре поля, не зная, как им распорядиться, подопечные Луиджи Дель Нери отсиживались в обороне, после чего вновь чувствительно укололи "осликов". И вновь все сделал Красич, перехвативший мяч у своей штрафной и мгновенно домчавшийся до неприятельской. Уже обыгран был даже вратарь, но угол для удара оказался островат, да и сил этот рывок отнял прилично. Но все равно серб попал хотя бы в перекладину, после чего сфера покинула пределы поля.

И лишь в самой концовке матча оборона туринцев стала давать сбои, но сначала Москарделли не смог из выгодной позиции послать мяч в створ, а затем спустя минуту с выстрелом Пеллисье из пределов штрафной без особых проблем справился Сторари. Но уже в добавленное арбитров время "Кьево" все же добился своего. Последовал навес из центра поля, сброс Москарделли, потом еще и Пабло Граноче, после которого Пеллисье точным выстрелом в нижний угол принес своей команде сложнейшую ничью - 1:1. И ее хозяева точно заслужили своей настойчивостью, а вот поклонникам "Юве" теперь остается рвать на голове волосы от досады, ведь "Милан" по-прежнему далеко.

Лучший игрок матча - Милош Красич.

Хоть в первом тайме серб был не так заметен, после перерыва, когда его команда уже вела в счете, бывший "армеец" сделал все возможное, чтобы "Юве" отправился обратно в Турин с победой. "Старая Синьора" грамотно оборонялась, ну а все вылазки вперед, заставлявшие веронцев действовать с оглядкой на свои ворота, организовывал именно Красич. Пусть даже в итоге его команде так и не удалось удержать победный счет.

Алексей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS