ИТАЛИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2005/2006
Сезон 2004/2005
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
Сезон 2000/2001
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ - 2005/2006

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

 

25-й тур.

 
12 февраля.

Милан. 79,000 зрителей.
ИНТЕР - ЮВЕНТУС - 1:2 (0:0).
Ибрагимович, 63 (0:1). Самуэль, 74 (1:1). Дель Пьеро, 85 (1:2).
Интер: Жулио Сезар, Самуэль, Кордоба, Х.Дзанетти, Бурдиссо, Камбиассо, Верон (Кили Гонсалес, 36), Станкович, Фигу, Адриано (Рекоба, 83), Мартинс (Круз, 72). Ювентус: Буффон, Каннаваро, Тюрам, Бальцаретти, Кьеллини (Блази, 89), Виейра, Эмерсон, Каморанези (Муту, 76), Недвед, Ибрагимович (Дель Пьеро, 70), Трезеге.
Недвед и СтанковичМиланский "Интер" не сумел сохранить интригу в турнирной таблице итальянского первенства, проиграв на своем поле "Ювентусу" со счетом 1:2. На 63-й минуте нападающий гостей Златан Ибрагимович с передачи Мауро Каморанези открыл счет. Спустя девять минут аргентинский защитник "Интера" Вальтер Самуэль после розыгрыша углового забивает ответный гол. Но за пять минут до конца основного времени точный удар со штрафного Алессандро Дель Пьеро принес "Ювентусу" очень важную победу. После 25 туров "Ювентус" на двенадцать очков опережает два миланских клуба, причем "Милан" после крупной победы над "Реджиной" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошел "Интер". Команда Роберто Манчини два тура назад на шесть очков опережала "Милан" и мечтала догнать "Ювентус", но после двух поражений подряд обречена бороться лишь за второе место. Наставник "Ювентуса" Фабио Капелло сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с прошлым матчем, в котором туринский клуб не сумел победить "Парму". Вместо травмированного Джанлуки Дзамбротты на левый фланг обороны вернулся Джорджио Кьеллини, на правом фланге Адриана Муту заменил Каморанези, а вместо Дель Пьеро вышел Давид Трезеге. "Ювентус" очень мощно провел стартовые минуты, заставив хозяев поля прижаться к своим воротам. Бразильский вратарь "Интера" Жулио Сезар парировал опасный удар головой Ибрагимовича, а затем не позволил забить в похожей ситуации Эмерсону. Затем после прострела Каморанези до мяча не дотянулись сразу несколько игроков "Ювентуса". Впрочем "Интер" не только отсиживался в обороне. В самом дебюте встречи один на один едва не убежал Офабеми Мартинс, вернувшийся в стартовый состав после Кубка Африки. Затем удар головой Адриано блокировали защитники, а вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон не позволил сыграть на добивании Эстебану Камбиассо. За три минуты до перерыва 79 тысяч болельщиков все же увидели гол "Интера", который справедливо был отменен арбитром. "Интер" получил право на свободный и Адриано прямым ударом поразил сетку ворот Буффона, нарушив таким образом правила. После перерыва обе команды стали играть в более осторожный футбол, в результате чего опасных моментов практически не возникало. Но на 63-й минуте "Ювентусу" удалась фирменная атака, результатом которой стал прострел Каморанези на дальнюю штангу, где после ошибки Хавьера Дзанетти и Ивана Кордобы мяч в сетку ворот Жулио Сезара отправил Ибрагимович. После пропущенного гола "Интер" прибавил в активности и очень легко отыграться. После розыгрыша углового ударом головой второй гол в сезоне забил Самуэль. Казалось, что игра "тяжеловесов" так и завершиться боевой ничьей. Но за пять минут до окончания основного времени за фол против Павла Недведа был назначен штрафной, в результате чего Дель Пьеро поразил верхний угол ворот Жулио Сезара. В оставшееся время "Интер" во второй раз имел отличный шанс сравнять счет, но Альваро Рекоба со штрафного пробил в штангу, а на добивании в пустые ворота не попал Николас Бурдиссо.

Сиена. 14,000 зрителей.
СИЕНА - РОМА - 0:2 (0:0).
Де Росси, 70 (0:1). Манчини, 90+4 (0:2).
Сиена: Фортин, Легроттальи, Тудор, Негро, Гасталделло, Паро, Д'Аверса, Вергассола, Локателли (Молинаро, 83), Вольпато (Гузман, 71), Кьеза. Рома: Дони, Мексес, Киву, Роси (Томмази, 58), Куфре, Манчини, Перротта, Де Росси, Аквилани, Таддей (Куффур, 76), Тотти.
Манчини"Рома" не без доли везения обыграла в гостевом матче "Сиену", одержав девятую победу подряд в рамках национального первенства. Хозяева поля при счете 0:0 дважды отметились ударами в штангу и не реализовали еще несколько голевых моментов. А на 70-й минуте полузащитник "Ромы" Даниэле Де России дальним ударом неожиданно открыл счет. После пропущенного гола "Сиена" ринулась отыгрываться, но в добавленные минуты пропустила второй гол, автором которого стал бразильский хавбек Алессандро Манчини. Если в следующем туре "Рома" победит "Эмполи" (что и должно произойти), то римский клуб повторит достижение "Ювентуса" в сезоне 1931-32, "Милана" в сезоне 1950-51 и "Болоньи" в сезоне 1963-64 по количеству победных матчей подряд. Впрочем победная серия "Ромы" могла оборваться еще в прошлом туре, но Франческо Тотти в добавленное время забил решающий гол в ворота "Кальяри". По сравнению с тем матчем в стартовом составе "Ромы" произошло два изменения. Вместо дисквалифицированного Чезаре Бово и травмированного Кристиана Пануччи с первых минут на поле вышли защитники Кристиан Киву и Алехандро Роси. В первом тайме довольно сложно было представить, что "Рома" одержала восемь побед подряд. "Сиена" владела большим игровым и территориальным преимуществом, но дважды не использовала отличные голевые шансы. На 23-й минуте после навеса Роберто Д'Аверса головой пробил Рей Вольпато и мяч попал в штангу, после чего Роси не позволил сыграть соперникам на добивании. А на 39-й минуте ветеран "Сиены" Энрико Кьеза с убойной позиции пробил выше ворот. Во втором тайме "Сиена" по прежнему доминировала на поле. На 53-й минуте "Роме" вновь повезло, когда после прострела Кьеза в штангу пробил бывший защитник римского "Лацио" Паоло Негро. Спустя девять минут после грубейшей ошибки Филиппа Мексеса мощный удар Вольпато парировал вратарь "Ромы" Александр Дони. Лишь на 65-й минуте "Роме" удалось создать первый реальный голевой момент у ворот хозяев поля. Симоне Перротта из трудной позиции пробил по воротам и мяч попал в перекладину, когда вратарь Марко Фортин был уже бессилен спасти свою команду. В дальнейшем "Рома" выровняла игру и все чаще угрожала воротам соперника. В итоге на 70-й минуте после фантастического удара с 30 метров Де Росси мяч влетел в верхний угол ворот Фортина, который не имел шансов спасти свою команду. Спустя три минуты "Сиена" едва не сравняла счет. После розыгрыша штрафного в исполнении Кьезы бывший защитник "Ювентуса" Никола Легроттальи бил, казалось, наверняка, но Дони сумел перевести мяч на угловой. В оставшееся время "Рома" организованно играла по счету, а на четвертой добавленной минуте сумела забить и второй гол. Тотти забросил мяч за спину защитников "Сиены", в результате чего один на один убежал Манчини и хладнокровно перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. Манчини забил уже восьмой гол в сезоне, большую часть которого пропустил из-за тяжелой травмы.

Реджина. 13,000 зрителей.
РЕДЖИНА - МИЛАН - 1:4 (1:2).
Паредес, 10 (1:0). Индзаги, 14 (1:1). Джилардино, 37 (1:2). Индзаги, 52 (1:3). Индзаги, 90+3 (1:4).
Реджина: Пелиццоли, Де Роза, Гьоса, Место, Тедеско, Модесто, Паредес, Бьондини, Виджани (Аморузо, 50), Миссироли (Унгаро, 77), Хутос (Кароббио, 70). Милан: Дида, Костакурта (Неста, 64), Стам, Шимич (Сержиньо, 30), Каладзе, Гаттузо, Пирло, Руй Кошта, Кака, Джилардино (Зеедорф, 57), Индзаги.
Руй Кошта поздравляет ИндзагиХет-трик Филиппо Индзаги позволил "Милану" одержать убедительную победу над "Реджиной" и сохранить интригу в турнирной таблице итальянского первенства. Индзаги вышел на поле вместо получившего небольшую травму Андрея Шевченко и с блеском воспользовался своим шансом вновь закрепиться в основном составе. "Реджина" на 10-й минуте неожиданно открыла счет, но вскоре бывший форвард "Ювентуса" забивает ответный гол. На 37-й минуте Альберто Джилардино ударом головой позволил уже "Милану" повести в счете. А во втором тайме два безответных гола Индзаги окончательно решили судьбу матча. Кстати в последний раз Индзаги делал хет-трик в октябре 2002 года, когда "Милан" со счетом 6:0 разгромил "Торино". Этот результат позволил "Милану" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обойти "Интер", который поздно вечером встречается с лидирующим "Ювентусом". После победы над "Тревизо" со счетом 5:0 наставник "Милана" Карло Анчелотти выпустил сразу пять новых футболистов. Кроме Индзаги на поле вышли Руй Кошта, Андреа Пирло, Каха Каладзе и Алессандро Костакурта, заменившие Алессандро Неста, Сержиньо, Йоана Фогеля и Кларенса Зеедорфа. На первых минутах, казалось, что Анчелотти напрасно доверился резервистам. "Реджина" перехватила инициативу и довольно скоро повела в счете. После длинной передачи мяч перелетел через Костакурту, в результате чего Карлос Паредес ударом головой отправил мяч в сетку ворот Нельсона Диды. Но спустя всего три минуты "Милан" отыгрался. Бразилец Кака обыграл трех защитников и совершил рывок к линии штрафной площади. Последовала передача на свободного Индзаги и тот с двух попыток переиграл вратаря "Реджины" Ивана Пелиццоли. На 24-й минуте позиционная ошибка защитников "Милана" вполне могла завершиться вторым пропущенным голом. Все началось вновь с Паредеса, который сместился на левый фланг и прострел на дальнюю штангу, где с убойной позиции Лука Виджани отправил мяч на трибуны. Анчелотти отреагировал заменой Дарио Шимича на Сержиньо, который значительно усилил игру "Милана". Именно после навеса Сержиньо на 37-й минуте ударом головой 14-й гол в сезоне забил Джилардино, который выиграл верховое единоборство у Антонио Гьоса. Едва начался второй тайм, как "Милан" фактически решил судьбу матча. После очередного паса Кака свой второй гол в матче забил ликующий Индзаги. Через две дублем мог отметиться и Джилардино, но удар после навеса Япа Стама блестяще парировал Пелиццоли. В дальнейшем "Милан" уверенно контролировал ход матча, а на третьей добавленной минуте сумел довести счет до разгрома. Сержиньо, с выходом которого правый фланг обороны "Реджины" превратился в проходной двор, совершил очередной рейд к штрафной площади соперника и прострелил на Индзаги, который без особого труда оформил хет-трик, забив седьмой гол в сезоне.

Ливорно. 12,000 зрителей.
ЛИВОРНО - ФИОРЕНТИНА - 2:0 (0:0).
Лукарелли, 67-с пенальти (1:0). Лукарелли, 76 (2:0).
Дайнелли, 66 (Фиорентина).
Ливорно: Амелиа, Варгас, Галанте, Грандони, Баллери (Сезар Пратес, 86), Коко (Пфетцель, 88), Морроне, Пассони, Де Ашентис, Колуччи (Руотоло, 82), Лукарелли. Фиорентина: Лобонт, Крольдруп, Дайнелли, Уйфалуши, Паскуаль, Пациенца, Донадель, Фьоре (Божинов, 46), Йоргенсен (Панкаро, 68), Хименес, Тони.

Генуя. 20,000 зрителей.
САМПДОРИЯ - МЕССИНА - 4:2 (1:1).
Муслимович, 17 (0:1). Кастеллини, 19 (1:1). Волпи, 69-с пенальти (2:1). Тонетто, 80 (3:1). Ди Наполи, 89-с пенальти (3:2). Фоти, 90+5 (4:2).
Сторари, 66 (Мессина).
Сампдория: Кастеллацци, Сала, Кастеллини, Дзенони, Пизано, Диана, Вопли, Паломбо, Гасбаррони (Маркесетти, 79), Фоти, Коломбо (Тонетто, 56). Мессина: Сторари, Резай, Ароника, Дзанки (Кристанте, 46), Инноченти, Рафаэл, Ночерино (Нанни, 75), Донати, Скулли, Ди Наполи, Муслимович (Калиони, 68).

Эмполи. 7,000 зрителей.
ЭМПОЛИ - ПАЛЕРМО - 0:1 (0:0).
Барцальи, 90 (0:1).
Кодря, 75 (Палермо).
Эмполи: Сеяс, Луккини (Рагги, 46), Кода, Ванильи, Асколи (Лоди, 70), Дзанетти, Буске, Фичини, Ваннуччи, Поцци (Ригано, 69), Тавано. Палермо: Андухар, Бьява, Барцальи, Дзаккардо, Гроссо, Кодря, Бароне, Тедеско, Гонсалес (Бриенца, 46), Ди Микеле (Сантана, 64), Карачьоло.

Парма. 15,000 зрителей.
ПАРМА - АСКОЛИ - 0:0.
Парма: Буччи, Фернанду Коуту, Каннаваро, Кардоне, Контини, Фабио, Грелла (Болано, 83), Маркионни, Морфео (Руополо, 86), Брешиано (Дессена, 49), Корради. Асколи: Коппола, Домицци, Парола, Комотто, Дель Гроссо, Гуана, Парола, Фоджа (Джампа, 62), Фини, Ферранте (Квальярелла, 28, Карьелло, 88), Бьеланович.

Кальяри. 12,000 зрителей.
КАЛЬЯРИ - ЛЕЧЧЕ - 0:0.
Каморани, 81 (Лечче).
Кальяри: Кименти, Канини, Бега, Ферри, Агостини, Абейон, Будель (Капоне, 60), Гобби, Эспозито, Ланжелла (Коссу, 70), Суасо. Лечче: Бенусси, Диамутен, Саиди, Камиса, Рулло (Сичеро, 41), Дельвеккио, Ледесма, Джакомацци (Марьянини, 72), Коццолино (Конан, 55), Каморани, Вучинич.
 
11 февраля.

Рим. 20,000 зрителей.
ЛАЦИО - УДИНЕЗЕ - 1:1 (1:1).
Рокки, 20 (1:0). Якинта, 26-с пенальти (1:1).
Лацио: Перуцци, Сивилья, Стендардо, Оддо, Беллери, Дзаури, Дабо (Келлер, 79), Мудингайи, Маури (Таре, 61), Пандев (Бонанни, 70), Рокки. Удинезе: Де Сантис, Натали, Дзапата, Фелипе, Канделя, Дзенони, Баронио, Видигал, Тиссоне (Ободо, 71), Ди Натале (Россини, 90), Якинта (Баррето, 85).

Тревизо. 4,000 зрителей.
ТРЕВИЗО - КЬЕВО - 1:2 (0:1).
Тирибокки, 38 (0:1). Тирибокки, 47 (0:2). Боррьелло, 77 (1:2).
Тревизо: Серени, Виали, Густаво, Деллафьоре, Маджио, Гигу, Парравичини (А.Филиппини, 46), Баседжио, Пинга (Аквафреска, 85), Режинальдо, Боррьелло. Кьево: Фонтана, Д'Анна, Ланна, Манделли, Моро, Джунти, Франческини, Семиоли (Малаго, 90), Дзанкетта (Бриги, 73), Амаури, Тирибокки (Пеллиссье, 85).

Турнирная таблица:

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

ЮВЕНТУС

25

21

3

1

51-15

66

2

МИЛАН

25

17

3

5

57-24

54

3

ИНТЕР

25

17

3

5

48-20

54

4

ФИОРЕНТИНА

25

15

5

5

41-25

50

5

РОМА

25

14

6

5

48-25

48

6

ЛИВОРНО

25

11

9

5

28-25

42

7

КЬЕВО

25

10

8

7

33-28

38

8

САМПДОРИЯ

25

10

7

8

41-33

37

9

ЛАЦИО

25

8

11

6

31-30

35

10

ПАЛЕРМО

25

8

9

8

36-38

33

11

УДИНЕЗЕ

25

7

6

12

25-36

27

12

АСКОЛИ

25

5

11

9

24-30

26

13

СИЕНА

25

6

8

11

29-40

26

14

РЕДЖИНА

25

7

5

13

26-43

26

15

КАЛЬЯРИ

25

5

8

12

27-39

23

16

МЕССИНА

25

4

11

10

23-35

23

17

ПАРМА

25

5

8

12

27-43

23

18

ЭМПОЛИ

25

6

4

15

27-45

22

19

ТРЕВИЗО

25

2

8

15

15-38

14

20

ЛЕЧЧЕ

25

3

5

17

16-41

14

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.
Бомбардиры.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS