Футболисты Милана поздравляют ИндзагиМилан. 57,048 зрителей.
МИЛАН - ЛАЦИО - 2:0
(1:0).
Голы: Индзаги, 42 (1:0). Лаурсен, 51 (2:0).
Милан одержал уверенную и справедливую победу над Лацио и доказал, что в этом сезоне клуб Фатиха Терима будет бороться за самые высокие места. Милан и так уже набрал 10 очков и догнал в турнирной таблице Ювентус и Интер, по разнице забитых и пропущенных мячей расположившись в этой тройке на второй позиции. Имея великолепный состав, а также прекрасную скамейку запасных, Милан по право входит в тройку лучших итальянских клубов на сегодняшний день. А вот в Лацио невооруженным глазом видны большие проблемы, особенно в командной игре. Исполнители высокого класса в Лацио безусловно есть, но вот игры как таковой просто нет. С поста главного тренера Лацио после поражения в Лиге Чемпионов от Нанта ушел Дино Дзофф, а на смену ему пришел бывший главный тренер Милана Альберто Дзаккерони. В этом заключалась главная интрига поединка. Свой дебютный матч Дзаккерони уступил по всем статьям, но на это были веские причины. Во первых команда досталась ему в разобранном состояния, а во вторых Лацио очень не повезло. В первом тайме два стопроцентных голевых момента после грубейших ошибок Каладзе упустил Эрнан Креспо. А во вторых уже к 56 минуте из-за травм поле покинули два ключевых футболиста команды, без которых нельзя представить Лацио, тот же Креспо и Алессандро Неста. А концовку второго тайма Лацио и вовсе провел вдесятером, так как травму получил Дино Баджио, а лимит замен был уже исчерпан. В первые 15 минут матча Милан полностью доминировал на поле, но реальный голевой момент хозяева создали только на 4 минуте. Клаудио Лопес в центре поля неожиданно потерял мяч, последовала быстрая контратака и Филиппо Индзаги из пределов штрафной нанес опаснейший удар в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот. В действиях Лацио была очень заметна плохая игра в пас и футболисты неоправданно теряли мяч, что приводило к скоростным атакам Милана. На 16 минуте самый реальный голевой момент случился у ворот Милана. Каладзе на ровном месте потерял мяч, Клаудио Лопес филигранным пасом вывел один на один Креспо и мяч от рук вратаря попал в перекладину. После этого момента Лацио как то быстро выровнял игру и уже отвечал атакой на атаку. На 27 минуте вновь мог забить Индзаги, который головой пробил выше ворот после навеса активного Сержиньо. На 37 минуте вновь "отличился" Каха Каладзе. Контролируя мяч грузинский защитник неосмотрительно сделал передачу через свою штрафную, Креспо сумел дотянуться до мяча и чудом не попал в ворота. А через 5 минут счет стал 1:0 в пользу Милана. Румынский полузащитник Контра на левом фланге накрутил трех или четырех защитников Лацио и навесил в штрафную, где Индзаги кивком головы отправил мяч в сетку ворот Перуцци. Через две минуты мог забить лучший бомбардир Милана Шевченко, после подачи углового Перуцци ошибся на выходе и Шевченко головой пробил мимо пустых ворот. На последних секундах Лацио ждал второй удар, так как получил травму Эрнан Креспо, который на второй тайм выйти уже не смог. Заменивший его Дарко Ковачевич полностью провалил игру и я бы, на месте главного тренера, не подпускал бы его к основному составу на километр. Впрочем кроме него не лучшим образом играли такие мастера, как Мендьета, Фиоре и Клаудио Лопес. На 51 минуте проявил себя новичок Милана португалец Руй Кошта, который впервые после травмы вышел на поле и провел великолепный матч. Руй Кошта с правого фланга навесил мяч точно на голову открытого Лаурсена и датский защитник в упор расстрелял ворота гостей. А когда из-за травмы поле вынужден был покинуть лидер и капитан Лацио Неста, то подопечные Дзаккерони окончательно расклеились и Милан полностью доминировал на поле. Правда из реальных голевых моментов в оставшееся время было создано всего три и два из них у ворот Милана. Сначала Фиоре с близкого расстояния бил в ближний угол, но блестяще сыграл Аббьяти. Затем Индзаги не забил из идеальной позиции после комбинации с участием Руй Кошты и Сержиньо. А на последних минутах вновь Фиоре из выгоднейшей позиции пробил хуже некуда.

Милан:
Аббьяти, Контра, Лаурсен, Мальдини, Каладзе, Гаттузо (Донати, 92), Альбертини, Сержиньо, Руй Кошта (Пирло, 75), Шевченко (Хави Морено, 87), Индзаги.
Лацио:
Перуцци, Колоннезе, Неста (Симеоне, 56), Коуту, Фавалли (Кастроман, 29), Панкаро, Мендьета, Баджио, Фиоре, Креспо (Ковачевич, 46), Клаудио Лопес.

Рим. 53,000 зрителей.
РОМА - ФИОРЕНТИНА - 2:1
(1:1).
Франческо Тотти Голы: Адани, 8 (0:1). Тотти, 12-с пенальти (1:1). Пануччи, 87 (1:2).
Чемпион Италии прошлого сезона Рома одержала первую победу в чемпионате, с минимальным счетом была повержена Фиорентина. Правда римляне должны сказать огромное спасибо арбитру матча, который в концовке встречи не назначил очевидный пенальти в ворота Антониоли. Гости на протяжении всей встречи смотрелись довольно уверенно и организованно. А вот игра Ромы заметно отличалась от прошлогодней. Многие ведущие футболисты были тенью самих себя, лидер атак Батистута вновь мазал из выгоднейших позиций по воротам, а оборона нередко давала сбои. На 8 минуте после подачи углового в исполнении Кьезы защитник Адани выиграл позицию и ударом головой не оставил ни одного шанса вратарю Ромы. Хозяева после пропущенного гола заметно активизировались и удар Монтеллы не без труда парировал Тальятела. Однако вскоре Моретти в своей штрафной зацепил того же Монтеллу и Тотти реализовал пенальти, который едва не парировал Тальятела. До конца первого тайма Рома владела преимуществом и Батистута упустил несколько реальных голевых моментов. Однако контратаки Фиорентины были не менее опасными, близки к взятию ворот были Баронио и Кьеза. Во втором тайме рисунок игры не изменился, на массированные атаки Ромы гости отвечали резкими выпадами, в одном из которых Росси убежал один на один и не попал в ворота. В свою очередь блестящий удар Франческо Тотти приняла на себя перекладина. Ближе к концу матча выгоднейший моменты не реализовали Батистута и Кьеза. Кульминация наступила на последних минутах. Взятый в аренду у Монако защитник Кристиан Пануччи после штрафного удара в исполнении Ассунсао буквально влетел в ворота соперника вместе с мячом. А до этого проход в штрафную Ромы Энрико Кьеза завершился явным фолом со стороны Дзебины, который цеплял нападающего за футболку, однако арбитр не решился назначить пенальти.
Рома:
Антониоли, Пануччи, Самуэль, Заго (Кандела, 46), Кафу, Дзебина, Ассунсао, Томмази, Тотти, Монтелла (Кассано, 46, Гигу, 89), Батистута.
Фиорентина:
Тальятела, Торричелли, Адани, Моретти, Ваноли, Росси (Гонсалес, 78), Ди Ливио, Баронио (Росситто, 74), Аморозо, Кьеза, Нуно Гомеш.

Каллон радуется забитому голуТурин. 25,000 зрителей.
ТОРИНО - ИНТЕР - 0:1
(0:0).
Гол: Каллон, 68-с пенальти (0:1).
Миланский Интер одержал заслуженную победу в гостях над Торино и вошел в лидирующую тройку, которую составляют Ювентус, Милан и Интер. Подопечные Эктора Купера по прежнему играют без травмированного Вьери, но почти в каждом матче показывают результат. В стартовые минуты Интер захватил преимущество и вратарь Торино Лука Буччи парировал непростой удар Каллона. Затем близки к взятию ворот были Зеедорф и Вентола. Гости проводили контратаки, на острие которых чаще всего оказывались Османовски и Лукарелли, но с их выпадами уверенно справлялись защитники Интера и вратарь Тольдо. В начале второго тайма стопроцентный голевой момент упустил Вентола, который головой бил после навеса Георгатоса. Кульминация матча произошла на 68 минуте, когда Фабио Галанте сфолил в своей штрафной на Вентоле и Каллон уверенно реализовал пенальти. Этот гол стал четвертым для Каллона в чемпионате и он догнал лучших бомбардиров серии А. В заключительные минуты матча Торино устроил настоящий штурм у ворот Интера и все для гостей могло завершиться плачевно. Однако выше всяких похвал сыграл Франческо Тольдо, который отразил удары в исполнении Галанте и Калайо. Роналдо, который впервые за последние 17 месяцев в матче на Кубок УЕФА сыграл в официальном матче, был заявлен на игру, но на поле не вышел.
Торино:
Буччи, Галанте, Фаттори, Делли Карри, Кастеллини, Де Асцентис, Брамбилла (Пинга, 75), Аста, Масперо (Вергассола, 70), Лукарелли, Османовски (Калайо, 85).
Интер:
Тольдо, Георгатос, Матерацци, Шимич, Дзанетти, Зеедорф (Вивас, 78), Ди Бьяджио, Дальма, Гули (Эмре, 70), Вентола (Адриано, 82), Каллон.

Парма. 15,000 зрителей.
ПАРМА - БРЕШИЯ - 1:0
(0:0).
Хидетоши Наката Гол: Наката, 87 (1:0).
Удален: Бонера, 88 (Б).
Потерявшая в межсезонье нескольких ведущих футболистов Парма в минимальным счетом выиграла у Брешии, но справедливой эту победу назвать нельзя. Парма скатилась до уровня середняков серии А и вряд ли в этом сезоне будет бороться за призовые места. Лучшим игроком матча стал ветеран Брешии Роберто Баджио, но его клуб потерпел обидное поражение. В первом тайме гости имели подавляющее преимущество и проводили одну атаку за другой. Парма была просто раздавлена активностью Брешии и играла откровенно на отбой. Однако после перерыва хозяева выровняли игру и в начале тайма могли рассчитывать на пенальти, за игру рукой Фабио Петруцци. Затем Саво Милошевич с выгоднейшей позиции попал в защитника. Однако атаки Брешии были не менее острыми и лишь диким невезением можно назвать то, что мяч ни разу не побывал в воротах Фрея. А за три минуты до финального свистка Бонаццоли снабдил мячом Накату и японский полузащитник классным ударом принес своей команде победу.
Парма:
Фрей, Джету, Сенсини, Каннаваро, Диана (Маркионни, 70), Жуниор, Болано, Альмейда (Аппиа, 85), Наката, Милошевич (Ди Вайо, 71), Бонаццоли.
Брешия:
Кастелацци, Петруцци (Меро, 84), Калори, Бонера, Бакини (Эспозито, 46), Джунти, А.Филиппини, Э.Филиппини, Сусси (Козмински, 65), Таре, Баджио.

Аталанта. 14,000 зрителей.
АТАЛАНТА - ВЕРОНА - 1:0
(1:0).
Гол: Дони, 27 (1:0).
Аталанта одержала первую победу в сезоне благодаря игре своего ведущего полузащитника Дони. В стартовые минуты Дони заработал пенальти для своей команды, однако арбитр матча вместо одиннадцатиметрового назначил штрафной удар. На на 27 минуте Дони с дальней дистанции блестяще реализовал штрафной удар и принес своей команде победу.
Аталанта:
Таиби, Ринальди, Паганин, Каррера, Беллини, Дзаури, Дзенони, Берретта, Дони, Саудати (Россини, 65), Командини (Пинарди, 76).
Верона:
Доардо, Гоннелла (Д.Колуччи, 76), Дзанки, Филиппини, Оддо, Серич, Л.Колуччи, Маццола, Каморанези (Монтаньо, 59), Сальветти (Гилардино, 33), Муту.

Верона. 6,393 зрителей.
КЬЕВО - ПЬЯЧЕНЦА - 4:2
(2:1).
Голы: Хубнер, 8 (1:1). Корини, 13-с пенальти (1:1). Манфредини, 37 (2:1). Перротта, 47 (3:1). Корини, 67 (4:1). Хубнер, 87 (4:2).
Дебютант серии А Кьево продолжает удивлять всю итальянскую футбольную общественность. Демонстрируя классный футбол Кьево одерживает уже третью победу в сезоне, уступив на выезде в драматичном матче только Ювентусу.
Кьево:
Лупателли, Моро, Д'Анжело, Д'Анна, Ланна, Эриберто (Франческини, 75), Корини, Перротта, Манфредини, Корради (Де Чезаре, 89), Мараццина (Коссато, 85).
Пьяченца:
Гуардалбен, Кристанте, Ламакки, Боселли, Тосто (Мора, 65), Матузалем, Волпи, Ди Франческо (Амброзетти, 59), Гаутьери, Хубнер, Поджи (Каччья, 54).

Перуджа. 7,000 зрителей.
ПЕРУДЖА - УДИНЕЗЕ - 1:2
(1:1).
Голы: Вризас, 20 (1:0). Йоргенсен, 44 (1:1). Пизарро, 67 (1:2).
В равной игре футбольное счастье было на стороне гостей. После пропущенного гола от Вризаса гости за минуту до конца первого тайма отыгрались. А удар на 67 минуте Пизарро рикошетом от защитника вновь влетел в сетку ворот Перуджи и принес гостям победу.
Перуджа:
Тардиоли, Сольяно, Деллас, Ди Лорето, Зе Мария, Бьяччо (Гроссо, 60), Миланезе, Тедеско, Ливерани (Ан, 80), Буччи (Самерех, 62), Вризас.
Удинезе:
Турчи, Бертотто, Соттил, Дзамбони (Кабалерро, 71), Пиери, Алмирон, Эльгера, Пизарро, Йоргенсен (Пинци, 56), Иаквинта, Муцци (Ди Мишеле, 83).

Венеция. 6,513 зрителей.
ВЕНЕЦИЯ - БОЛОНЬЯ - 0:1
(0:0).
Гол: Дзаули, 90 (0:1).
Болонья во втором тайме доминировала на поле и создала несколько стопроцентных голевых моментов, один из которых на 90 минуте реализовал вышедший на замену Дзаули.
Венеция:
Росси, Алжерино, Конте, Бьорклунд, Виали, Рукавина (Де Франчески, 52), Брессан, Андерссон (Валтолина, 68), Мараско, Маньеро, Баццани (Ди Наполи, 60).
Болонья:
Пальюка, Фальконе (Гамберини, 70), Фрези, Кастеллини, Бриоски, Мачеллари, Пеккья, Воме (Дзаули, 74), Оливе, Круз, Бриги.

22 сентября.

Лечче - ЮвентусЛечче. 34,000 зрителей.
ЛЕЧЧЕ - ЮВЕНТУС - 0:0
.
Удалены: Монтеро, 90 (Ю). Савино, 90 (Л).
Туринский Ювентус после трех стартовых побед в серии А потерял первые очки. Фавориты чемпионата Италии сыграл в нулевую ничью на выезде с Лечче. Теперь Ювентус могут нагнать Милан и Интер, которые в случае побед сравняются с лидером по очкам. В свою очередь Лечче пока не имеет на своем счету поражений, команда провела лучший в своей истории старт в серии А. В основном составе Ювентуса пару Трезеге составил Марсело Салас, под которыми располагался Недвед. Алессандро Дель Пьеро из-за такой расстановки неожиданно остался в запасе и вышел на поле лишь за 5 минут до конца матча. Ювентус имел заметное преимущество, много и разнообразно атаковал на всем протяжении матча, однако гости с легкостью транжирили голевые моменты, самый опасный из которых возник на 11 минуте с участием Недведа и Саласа. В итоге гости выстояли и отобрали у лидера два очка. В концовке матча подрались два защитника, Монтеро и Савино, которые были удалены с поля.