Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Феррара и ЛопесТурин. 55,000 зрителей.
ЮВЕНТУС - ЛАЦИО - 1:1
(1:1).
Голы: Клаудио Лопес, 25 (0:1). Трезеге, 38 (1:1).
Туринский Ювентус потерял очень важные очки в 29-м туре первенства Италии, сыграв на своем поле вничью с римским Лацио. Вполне возможно, что этот результат окажется роковым для туринского клуба при подсчете очков на финише турнира. Главные соперники Ювентуса в борьбе за скудетто Интер и Рома свои матчи выиграли. В итоге отставание Ювентуса от миланского Интера за пять туров до финиша чемпионата увеличилось до шести очков. Впрочем и для Лацио ничья оказалась неудовлетворительным результатом, так как римский клуб отстает от четвертого места, которое дает право на выход в квалификационный раунд Лиги Чемпионов, уже на семь очков. Ювентус в первые 20 минут владел заметным территориальным преимуществом и создал несколько опасных моментов. На 2-й минуте нападающий сборной Франции Трезеге на скорости ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но удар парировал Перуцци. На 8-й минуте Конте из убойной позиции пробил выше ворот. Лацио ответил дальним и опасным ударом Стама, на который среагировал Буффон. На 18-й минуте Дель Пьеро совершил рывок со своей половины поля, по ходу обыграв трех защитников, и выложил мяч под удар Мареске, который испортил стопроцентный голевой момент. Но затем Лацио резко выровнял игру и с завидным постоянством начал создавать остроту у ворот Ювентуса. В эти минуты главным героем матча стал вратарь Ювентуса Буффон, который спас свою команду в нескольких критичных эпизодах. На 19-й минуте Буффон парировал удар со штрафного в исполнении Станковича. На 23-й минуте великолепная игра Буффона не позволила реализовать Лацио сразу два стопроцентных голевых момента. Сначала вратарь Ювентуса нейтрализовал выход один на один Клаудио Лопеса, а затем взял "мертвый" мяч после удара Фиоре. Тем не менее на 25-й минуте даже Буффон не смог помочь своей команде, когда после навеса Кастромана с правого фланга Клаудио Лопес с двух метров головой послал мяч в сетку ворот хозяев поля. Ювентус ответил штрафным ударом в исполнении Дель Пьеро, после которого Трезеге головой пробил в перекладину. А на 35-й минуте Лацио чудом не забил второй гол, но вновь выше всяких похвал сыграл Буффон. Сначала вратарь сборной Италии прервал чистый выход один на один Клаудио Лопеса, а затем великолепно парировал удар Фиоре на добивании. На 38-й минуте проход по правому флангу совершил Дзенони, последовал прострел в центр вратарской, где Трезеге в упор расстрелял ворота Перуцци, забив свой 19-й гол в сезоне. Если первый тайм получился ярким и зрелищным, то второй тайм откровенно разочаровал. Хотя уже на 47-й минуте классный удар нанес Дзамбротта и мяч попал в крестовину. Но в оставшееся время обе команды показали футбол очень низкого качества и не создали ни одного опасного момента. Ювентус владел большим преимуществом, но оборона Лацио не допускала ни одной ошибки. А когда на 79-й минуте из-за травмы поле покинул Трезеге, стало ясно, что голов мы больше не увидим.
Ювентус:
Буффон, Феррара, Юлиано, Пессотто, Дзенони (Монтеро, 58), Конте, Давидс, Мареска (Аморузо, 41), Дзамбротта, Дель Пьеро, Трезеге (Салаета, 79).
Лацио:
Перуцци (Маркеджани, 46), Коуту, Фавалли, Неста, Стам, Кастроман (Поборжски, 62), Джанникедда, Ливерани (Мендьета, 84), Фиоре, Станкович, Клаудио Лопес.

Флоренция. 22,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - ИНТЕР - 0:1
(0:0).
Гол: Вьери, 61 (0:1).
Фиорентина:
Маннингер, Адани, Моретти (Коис, 46), Пиерини, Тароцци, Агостини (Паломбо, 63), Амарал, Аморозо, Ди Ливио, Нуно Гомеш (Миятович, 73), Адриано.
Интер:
Тольдо, Кордоба, Матерацци, Серена (Шимич, 37), Грешко, Ди Бьяджио, Дальма (Консесайо, 71), К.Дзанетти, Зеедорф, Рекоба, Вьери.

Милан. 62,000 зрителей.
МИЛАН - ПАРМА - 3:1
(0:1).
Голы: Ди Вайо, 15 (0:1). Индзаги, 53 (1:1). Пирло, 78 (2:1). Индзаги, 90 (3:1).
Милан:
Аббьяти, Шамот (Лаурсен, 62), Контра, Каладзе, Мальдини, Альбертини, Амброзини, Гаттузо, Сержиньо (Пирло, 46), Хосе Мари (Донати, 80), Индзаги.
Парма:
Таффарел (Де Лучия, 15), Беннариво, Каннаваро, Диана, Джету, Феррари, Аппиа, Богоссян (Сенсини, 66), Наката, Ди Вайо, Хакан Шукур (Мику, 70).

Рим. 60,000 зрителей.
РОМА - БОЛОНЬЯ - 3:1
(2:0).
Голы: Монтелла, 32 (1:0). Эмерсон, 43 (2:0). Эмерсон, 52 (3:0). Круз, 81 (3:1).
Рома:
Антониоли, Кандела, Гигу, Пануччи, Самуэль, Заго, Эмерсон (Томич, 80), Лима, Томмази, Батистута, Монтелла (Кассано, 89).
Болонья:
Пальюка, Кастеллини, Фальконе, Фрези (Беллуччи, 83), Тарантино, Бриги, Фирмани (Дзаккардо, 72), Нерво, Пеккья, Круз, Синьори (Дзаули, 72).

Бергамо. 18,000 зрителей.
АТАЛАНТА - ПЬЯЧЕНЦА - 1:1
(1:0).
Голы: Командини, 45 (1:0). Кардоне, 71 (1:1).
Аталанта:
Таиби, Каррера, Фолио, Сала, Берретта, Дабо, Дони, Дзаури (Беллини, 83), Дзенони, Командини (Коломбо, 75), Россини.
Пьяченца:
Орландони, Кардоне, Ламакки, Сакетти, Тосто, Ди Франческо, Матузалем, Соммезе, Волпи (Амаури, 57), Каччья, Гаутьери.

Верона. 20,000 зрителей.
ВЕРОНА - ТОРИНО - 0:1
(0:1).
Гол: Франко, 25 (0:1).
Удален: Итальяно, 86 (В).
Верона:
Феррон, Каннаваро, Оддо (Матеасси, 69), Серич, Теодорани (Мелис, 69), Дзанки, Каморанези, Л.Колуччи, Итальяно, Гилардино (Коссато, 79), Муту.
Торино:
Буччи, Кастеллини, Делли Карри, Фаттори, Галанте, Гарсия (Меццано, 80), Де Асцентис, Скаркили (Масперо, 65), Вергассола, Франко (Коэ, 80), Лукарелли.

Лечче. 11,673 зрителей.
ЛЕЧЧЕ - ВЕНЕЦИЯ - 2:1
(1:0).
Голы: Джакомацци, 5 (1:0). Баллелло, 54 (1:1). Чевантон, 59 (2:1).
Венеция за пять туров до финиша чемпионата официально расстается с серией А.
Лечче:
Чименти, Колоннелло, Контиккио, Попеску, Сильвестри, Стовини, Джакомацци, Чевантон, Билли (Хуарес, 77), Пьянгерелли, Вугринец.
Венеция:
Росси, Беттарини, Билика, Контех (Баллелло, 46), Виали, Андерсон, Брессан, Де Франчески (Сантана, 76), Мараско, Ди Наполи, Маньеро (Будан, 54).

Перуджа. 17,000 зрителей.
ПЕРУДЖА - КЬЕВО - 2:2
(1:1).
Голы: Корради, 22 (0:1). Баццани, 35 (1:1). Корради, 50 (1:2). Миланезе, 68 (2:2).
Перуджа:
Кордоба, Ди Лорето, Зе Мария, Байокко, Блази, Тедеско (Гатти, 64), Гроссо, Миланезе, Резай, Баццани, Вризас.
Кьево:
Лупателли, Д'Анжело, Д'Анна (Ринальди, 78), Легроттальи, Лоренци, Корини, Эспозито, Франческини (Бароне, 70), Корради (Бегетто, 84), Перротта, Коссато.

Удине. 14,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - БРЕШИЯ - 3:2
(2:1).
Голы: Маркос Паулу, 8 (1:0). Соса, 14 (2:0). Бакини, 17 (2:1). Соса, 47 (3:1). Гвардьола, 90 (3:2).