Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ФИОРЕНТИНА - МИЛАН - 1:1
(0:0).
Голы: Хосе Мари, 51 (0:1). Адриано, 90 (1:1).
Удален: Гаттузо, 75 (М).
Бразильский нападающий Адриано, взятый в аренду у миланского Интера, во втором матче подряд забивает за Фиорентину на последней минуте и вновь приносит своей команде ничью. В прошлом туре Адриано забил в добавленное арбитром время в матче с Кьево и сделал счет 2:2. А сегодня Адриано отобрал очки у Милана, забив ничейный гол на 90-й минуте. С приходом нового главного тренера Оттавио Бьянки Фиорентина потихоньку стала набирать очки, но бедствующий клуб по прежнему находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, хотя отстает от спасительного 14-го места всего на три очка. А вот Милан, упустив победу, набирает 32 очка и отстает от лидирующего Интера уже на девять очков. Первый тайм для обеих команд получился весьма неудачным. Фиорентина в первые минуты пыталась большими силами атаковать, но затем Милан завладел преимуществом, из которого не извлек никакой пользы. Первый опасный момент возник на 15-й минуте, когда после навеса Ди Ливио головой бил Адриано, но мяч прошел рядом с девяткой. Милан ответил ударом Хосе Мари, который с близкого расстояния пробил выше ворот после прострела Контры. В концовке тайма Фиорентина заметно сбавила и у хозяев поля абсолютно не держался мяч. А вот Милан организовал две опасных атаки, которые вполне могли завершиться голом. На 38-й минуте после очередного навеса Контры из выгодной позиции бил Шевченко, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги. А спустя четыре минуты после прострела Контры мяч рикошетом от Ди Ливио едва не влетел в ворота, Фиорентину спас вратарь Маннингер. На 51-й минуте после навеса Альбертини последовала скидка на Шевченко Хосе Мари, от украинского форварда мяч попал в защитника и едва не влетел в ворота, Маннингер чудом сумел парировать удар. Но уже в следующей атаке Милан открыл счет, гол-красавец на свой счет записал Хосе Мари, который после навеса Сержиньо кивком головы послал мяч в угол ворот Маннингера. Спустя три минуты после прострела Баронио ответный гол мог забить Адриано, но из выгоднейшей позиции промахнулся по мячу. Вскоре Ди Ливио решился на дальний удар и мяч прошел рядом с девяткой. А на 70-й минуте рывок к штрафной соперника совершил Андрей Шевченко, который наткнулся в штрафной Фиорентины на Торричелли и арбитр назначил пенальти. Украинский нападающий с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил в угол, но Маннингер угадал направление удара и спас свою команду от верного гола. Спустя пять минут Милан остался вдесятером, за игру рукой второе предупреждение получил Гаттузо и был удален с поля. Фиорентина большими силами пошла в атаку, но ход матча практически не изменился. На 87-й минуте дальним ударом мог забить Морфео, на что Милан ответил стопроцентным голевым моментом с участием Сержиньо, который не попал в пустые ворота. Расплата за нереализованный пенальти и голевой момент для Милана наступила на 90-й минуте. Грубую ошибку совершил Альбертини, подаривший мяч Гонсалесу. Аргентинский полузащитник продвинулся к штрафной Милана и сделал передачу на Адриано, который позиционно переиграл Костакурту и прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Аббьяти. Милан не выигрывал во Флоренции с 1995 года, не получилось и на этот раз.
Фиорентина:
Маннингер, Адани (Ваноли, 18), Моретти, Тароцци, Торричелли, Амарал, Аморозо (Гонсалес, 54), Баронио (Коис, 63), Ди Ливио, Морфео, Адриано.
Милан:
Аббьяти, Шамот, Контра (Брокки, 79), Костакурта, Роке Жуниор, Альбертини, Гаттузо, Хельвег, Сержиньо, Хосе Мари, Шевченко (Донати, 77).

Милан. 53,700 зрителей.
ИНТЕР - ПАРМА - 2:0
(1:0).
Вьери Голы: Сенсини, 4-автогол (1:0). Вьери, 83 (2:0).
Воспользовавшись потерей очков Ромы в матче с Удинезе миланский Интер возвращается на первое место в турнирной таблице, переиграв дома Парму. В составе Интера вновь отсутствовал Роналдо, который получает одну травму за другой. Но зато блестящую форму набрал нападающий сборной Италии Кристиан Вьери, который забивает почти в каждом матче и довел счет голов в этом сезоне до тринадцати. Интер очень мощно провел первые минуты встречи и довольно быстро добился успеха. Сначала Каллон из выгодной позиции пробил над перекладиной, а на 4-й минуте миланцы повели в счете благодаря автоголу. После прострела Рекобы Кристиан Вьери был по воротам, вратарь Пармы Себастьян Фрей отразил удар, но мяч от неудачливого Сенсини влетел в сетку ворот. В дальнейшем Интер продолжал владеть заметным преимуществом и дважды близок к успеху был Вьери, однако очень надежно играл Фрей. Во втором тайме хорошие моменты упустили Каллон и Эмре. А на 83-й минуте мощнейший удар Вьери с 12 метров завершился вторым голом в ворота Пармы, который по сути снял все вопросы о победителе в этом матче. Забив 13 голов Вьери сравнялся с Хубнером и Трезеге в списке лучших бомбардиров серии А.
Интер:
Тольдо, Х.Дзанетти, Кордоба, Матерацци, Грешко, Консесайо (Вивас, 75), Фаринос, К.Дзанетти, Каллон (Вентола, 79), Рекоба (Эмре, 72), Вьери.
Парма:
Фрей, Феррари, Сенсини (Маркионни, 52), Каннаваро, Диана, Жуниор, Альмейда, Лямуши (Мику, 66), Болано, Ди Вайо, Бонаццоли (Хакан Шукур, 56).

ТрезегеТурин. 38,300 зрителей.
ЮВЕНТУС - АТАЛАНТА - 3:0
(2:0).
Голы: Таккинарди, 34 (1:0). Трезеге, 39 (2:0). Трезеге, 73 (3:0).
Туринский Ювентус с крупным счетом переиграл в домашнем матче Аталанту и остается одним из главных претендентов на золотые медали. Ювентус с 37 очками занимает третье место, отставая от Интера на четыре очка и от Ромы на три очка. В первом тайме Ювентус доминировал на поле и забил два безответных гола ворота Аталанты. На 34-й минуте после штрафного удара в исполнении Дель Пьеро оборона Аталанты не сумела вынести мяч и Таккинарди хлестким ударом открыл счет. Спустя пять минут после навеса Недведа Дзамбротта головой скинул мяч на ход Трезеге, который хладнокровно реализовал свой шанс, забив второй гол. Незадолго до перерыва Павел Недвед мощным ударом попал в перекладину. Во втором тайме Ювентус не упускал инициативу из своих рук и вскоре довел счет до разгрома, на 73-й минуте дубль оформил Давид Трезеге. На последних минутах встречи вновь не повезло Недведу, мяч после мощного удара чешского полузащитника вновь попал в штангу.
Ювентус:
Буффон, Тюрам, Феррара (Монтеро, 83), Юлиано (Дзенони, 90), Пессотто, Конте, Таккинарди (Давидс, 78), Дзамбротта, Недвед, Трезеге, Дель Пьеро.
Аталанта:
Таиби, Ринальди, Паганин, Сала (Рустико, 46), Каррера, Дзаури (Кавалли, 46), Дони, Пинарди, Эпиналь, Командини (Саудати, 46), Коломбо.

Удине. 14,500 зрителей.
УДИНЕЗЕ - РОМА - 1:1
(0:0).
Эмерсон Голы: Ди Микеле, 48 (1:0). Батистута, 82 (1:1).
Рома сыграла вничью в выездном матче с Удинезе и потеряла первое место в турнирной таблице, на которое поднялся миланский Интер. Рома набирает 40 очков и отстает от подопечных Эктора Купера на одно очко. В отсутствии Франческо Тотти атакующий потенциал римлян заметно снизился и команда Капелло чудом ушла от поражения. В первом тайме обе команды продемонстрировали вязкий футбол, с обилием фолов и неточных передач. На 7-й минуте Удинезе из выгодной позиции исполнял штрафной удар, но мяч прошел рядом со штангой. Рома ответила быстрой контратакой на 16-й минуте и Дельвеккио обязан был выходит один на один, но малозабивной форвард не сумел как следует обработать мяч. На 22-й минуте активный Ди Микеле беспрепятственно получил мяч во вратарской Ромы, но пробил прямо в защитника. Спустя четыре минуты вновь забивать был обязан Дельвеккио, который после розыгрыша углового головой пробил в сантиметрах от штанги. А на 38-й минуте Дельвеккио с третей попытки все-таки добился успеха, но его гол был отменен из-за явного офсайда. В самом начале второго тайма провал в обороне Ромы завершился выходом один на один Ди Микеле, который хладнокровно переиграл голкипера и открыл счет. Все оставшееся время Рома провела в непрерывных атаках и несколько раз Батистута обязан был забивать ответный гол. Сначала после удара аргентинского форварда мяч рикошетом от защитника едва не влетел в ворота. На 72-й минуте Батистуту откровенно толкали в штрафной Удинезе, но арбитр никак не отреагировал на нарушения. А на 74-й минуте Батистуты выскочил один на один, но вновь на высоте оказался вратарь Удинезе. Но настырный Батистута без своего гола все же не ушел. После передачи Монтеллы Батистута с близкого расстояния едва не порвал сетку ворот Удинезе. Через две минуты вновь Батистута бил с центра штрафной, но попал во вратаря. Кульминация матча наступила на 87-й минуте. Дзебина неосмотрительно отдал пас вратарю, мяч перехватил Ди Микеле и Дзебине ничего не оставалось, как сбивать соперника. Штатный пенальтист Удинезе Роберто Муцци не сумел переиграть Антониоли и матч завершился вничью.
Удинезе:
Турчи, Гарго, Соттил, Манфредини, Мартинес, Пинеда, Алмирон (Кабаллеро, 66), Пинци, Пизарро (Маркос Паулу, 46), Ди Микеле, Муцци.
Рома:
Антониоли, Кафу, Кандела, Пануччи, Самуэль, Дзебина, Томмази (Монтелла, 55), Эмерсон, Лима (Ассунсао, 81), Батистута, Дельвеккио (Фузер, 81).

ЛопесРим. 38,430 зрителей.
ЛАЦИО - ПЕРУДЖА - 5:0
(2:0).
Голы: Индзаги, 9 (1:0). Клаудио Лопес, 33 (2:0). Фиоре, 51 (3:0). Станкович, 58 (4:0). Негро, 63 (5:0).
Лацио неожиданно довольно легко расправился на своем поле с Перуджей. В воротах гостей побывало пять безответных мячей даже не смотря на то, что лучший бомбардир Лацио Эрнан Креспо из-за травмы покинул поле уже на 27-й минуте. Впрочем до травмы Креспо успел не реализовать один стопроцентный голевой момент и отметиться попаданием в штангу. А на 9-й минуте передачи того же Креспо первый гол с близкого расстояния забил Симоне Индзаги. На 33-й минуте вышедший на замену Клаудио Лопес забил второй гол в ворота соперника. Преимущество Лацио было просто подавляющим и еще до перерыва Панкаро пробил в штангу. Во втором тайме Лацио продолжал атаковать и забил еще три безответных мяча. Сначала Фиоре с передачи Поборжски забил третий гол, затем Станкович после ошибки вратаря Перуджи - четвертый и точку в матче поставил защитник Негро, поразивший ворота с близкого расстояния. В добавленное арбитром время попаданием в штангу отметилась и Перуджа.
Лацио:
Перуцци, Панкаро, Негро, Коуту, Сезар, Поборжски, Джанничедда, Ливерани (Баджио, 69), Станкович, Креспо (Фиоре, 27), Индзаги (Клаудио Лопес, 27).
Перуджа:
Тардиоли, Сольяно, Ди Лорето, Резай, Зе Мария, Миланезе (Гроссо, 46), Гатти (Самерех, 46), Блази, Тедеско, Байокко, Вризас.

Болонья. 24,577 зрителей.
БОЛОНЬЯ - КЬЕВО - 3:1
(1:0).
Голы: Дзаули, 40 (1:0). Круз, 70 (2:0). Бегетто, 73 (2:1). Дзаули, 90 (3:1).
Удален: Д'Анна, 58 (К).
Кьево терпит поражение от Болоньи, но остается на четвертом месте в турнирной таблице. Ламберто Дзаули открыл счет за пять минут до перерыва, а на последней минуте первого тайма гости имели верный шанс отыграться, но пенальти не реализовал Манфредини. Во втором тайме был удален защитник Кьево Д'Анна и Болонья уверенно довела матча до победы.
Болонья:
Пальюка, Гамберини, Фальконе, Тарантино, Дзаккардо, Оливе, Бриги, Нерво, Пеккья (Бриоски, 79), Дзаули, Круз.
Кьево:
Лупателли, Моро, Д'Анжело, Д'Анна, Ланна, Эриберто, Бароне, Фирмани (Франческини, 54), Манфредини (Бегетто, 54), Коссато, Мараццина (Лоренци, 60).

Лечче. 10,500 зрителей.
ЛЕЧЧЕ - ПЬЯЧЕНЦА - 0:0
.
Дарио Хубнер и Давор Вугринец отметились в этом матче попаданиями в штанги.
Лечче:
Чименти, Савиньо, Колоннелло (Гиоргетти, 46), Хуарес, Попеску, Баллери, Контиккио, Пьянгерелли, Тонетто (Чирилло, 87), Чевантон (Конан, 30), Вугринец.
Пьяченца:
Гуардалбен, Кардоне (Кристанте, 72), Ламакки, Лукарелли, Тосто, Статуто (Матузалем, 67), Вопли, Ди Франческо, Гаутьери, Поджи, Хубнер (Каччья, 67).

Верона. 15,000 зрителей.
ВЕРОНА - ВЕНЕЦИЯ - 1:0
(1:0).
Гол: Оддо, 16 (1:0).
Венеция терпит 13-е поражение в сезоне и остается на последнем месте в турнирной таблице. Еинсвтенный провел защитник Вероны Оддо.
Верона:
Феррон, Каннаваро, Оддо (Маттеасси, 90), Серич (Дайнелли, 67), Теодорани, Дзанки (Кассетти, 76), Каморанези, Д.Колуччи, Маццола, Сальветти, Фрик
Венеция:
Росси, Беттарини, Билика, Бьорклунд (Павон, 54), Конте, Андерссон, Мараско, Брессан (Ди Наполи, 49), Де Франчески, Валтолина (Доннет, 63), Магалланьес.

19 января.

Брешия. 20,000 зрителей.
БРЕШИЯ - ТОРИНО - 1:2
(0:0).
Голы: Иллана, 53 (1:0). Ферранте, 83 (1:1). Вергассола, 87 (1:2).
Удален: Аста, 89 (Т).
Торино а последние 10 минут матча с Брешией забил два гола и украл заслуженную победу у хозяев поля. Брешия доминировала в первом тайме, а на 53-й минуте второго тайма после розыгрыша углового в исполнении Тони счет открыл аргентинский нападающий Иллана. Однако на 83-й минуте два вышедших на замену футболиста организовали ответный гол, который с передачи Скарчили провел Марко Ферранте. Пропустив гол Брешия большими силами пошла вперед и пропустила быструю контратаку, после которой с передачи Ферранте победный гол забил Вергассола.