Рамзи и КлозеКайзерслаутерн. 39,000 зрителей.
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - ВЕРДЕР - 2:1
(0:1).
Голы: Банович, 14 (0:1). Рамзи, 64 (1:1). Клозе, 70 (2:1).
Кайзерслаутерн сумел переломить ход встречи с Вердером и вырвать победу. В пяти стартовых матчах Бундеслиги Кайзерслаутерн одержал пять побед и после осечки дортмундской Боруссии единолично возглавил турнирную таблицу. В первом тайме предпочтительнее выглядели гости и закономерно повели в счете. Предельно насытив полузащиту Вердер контролировал мяч и проводил острые атаки, одна из которых завершилась голом Бановича. После передачи Боровски Марио Баслер упустил Бановича, который вышел на ударную позицию и точно пробил мимо вратаря Коха. После пропущенного гола хозяева усилили натиск на ворота Вердера, однако гости умело оборонялись и сдерживали атаки Кайзерслаутерна. Во втором тайме хозяева взвинтили темп и полностью завладели преимуществом. В атаку шли даже центральные защитники и на 64 минуте после навеса со штрафного в исполнении Линкольна египтянин Рамзи забил ответный гол. А через 6 минут вышедший на замену Мирослав Клозе после блестящей передачи Хенгена забил победный гол.
Кайзерслаутерн: Кох, Рамзи, Хенген, Кнавс, Куллиг, Баслер (Бук, 59), Ратиньо, Линкольн (Граммозис, 81), Штрассер, Локвенц, Петтерссон (Клозе, 55).
Вердер:
Рост, Бауманн, Верлаат (Херцог, 82), Скрипник, Боровски (Класнич, 78), Тжикузу, Фрингс, Сталтери, Банович, Айлтон, Боде.

Кельн. 30,000 зрителей.
КЕЛЬН - ГАМБУРГ - 2:1
(0:1).
Голы: Куллманн, 21-автогол (0:1). Лоттнер, 67 (1:1). Лоттнер, 90 (2:1).

8 сентября.

Дортмунд. 68,600 зрителей.
БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ - 0:2
(0:1).
Хасан Салихамиджич Голы: Салихамиджич, 22 (0:1). Санта Круз, 58 (0:2).
Центральный матч тура, а может и всего первого круга, состоялся в Дортмунде, где местная Боруссия уступила мюнхенской Баварии. Боруссия в первых четырех турах Бундеслиги одержала четыре победы и не пропустила ни одного гола. Бавария напротив уже потеряла 4 очка и в случае поражения в Дортмунде могла отстать от лидера на 8 очков. Боруссия не побеждала в Дортмунде Баварию с 1995 года, продлилась эта серия и после сегодняшнего матча. В составе Баварии из-за травм отсутствовали такие ведущие футболисты как Шолль, Эффенберг, Йеремиес. Но это не помешало подопечным Хитцфильда построить блестящую тактическую схему и полностью переиграть своего грозного соперника. На первых минутах заметное преимущество было на стороне Боруссии, которая усилиями Росицки и Коллера быстро захватила середину поля. Но со временем мюнхенцы выровняли игру и их атаки становились намного опаснее и острее. Оборона Баварии полностью сковала действия звездных нападающих хозяев поля Аморозо и Коллера, а скоростные контратаки доставляли немало хлопот защитникам Боруссии. В одной из них, на 21 минуте, был и открыт счет. Чириако Сфорца с левого фланга сделал прострельную передачу в штрафную Боруссии на Янкера, в борьбе с форвардом сборной Германии Кристиан Вернс выбил мяч, но прямо на ход Салихамиджичу, который мощным ударом с линии штрафной из-под защитника вогнал мяч в левый от вратаря угол. Впервые в этом сезоне Боруссия оказалась в роли отыгрывающихся и почувствовала себя весьма неуютно. Бавария тут же отрядила большие силы в оборону и полностью перестроилась. После перерыва последовал вновь всплеск активности со стороны Дортмунда и на 54 минуте после углового в исполнении Росицки его соотечественник Коллер ударом головой едва не поразил ворота Кана. А через 4 минуты счет стал 2:0 в пользу Баварии и вновь невольным соучастником пропущенного мяча стал защитник Вернс. Карстен Янкер получив длинную передачу со своей половины поля ринулся к воротам Боруссии, попытался обвести Вернса, но затем сильно пробил. Мяч как и в первом тайме отскочил от Вернса и лег на ногу парагвайскому форварду Санта Крузу, который мощным ударом послал мяч в угол ворот Леманна. В следующей атаке Бавария обязана была доводить счет до разгрома. Карстен Янкер вышел один на один с Леманном и пытался элегантно перебросить мяч через вратаря, но тот в последний момент кончиками пальцев сумел отвести угрозу от своих ворот. Бавария заиграла еще более увереннее и даже запоздалый всплеск активности со стороны Коллера и вышедшего на замену Бобича не сумел переломить ход матча.
Боруссия: Леманн, Эванилсон, Вернс, Колер (Бобич, 71), Деде, Ройтер, Рикен, Олисе, Росицки, Коллер, Аморозо.
Бавария: Кан, Финк, Сфорца (Харгрейвс, 46), Линке, Саньоль, Санта Круз (Тиам, 80), Н.Ковач, Лизаразю, Куффур, Янкер (Пизарро, 79), Салихамиджич.

Партнеры поздравляют БуттаМенхенгладбах. 30,200 зрителей.
БОРУССИЯ М - БАЙЕР - 0:1
(0:1).
Гол: Бутт, 3-с пенальти (0:1).
Одним из самых ярких матчей тура стала встреча Боруссии и Байера с Менхенгладбахе. Хозяева на протяжении всего матча много и интересно атаковали, но блестящий матч выдал вратарь Байер Ханс Йорг Бутт, который не совершил ни одной ошибки и в некоторых эпизодах просто спас свою команду, а также стал автором единственного гола в этом матче. Встреча началась очень интригующе и ярко. Уже на 1-й минуте полузащитник Боруссии Игорь Демо попал в перекладину. Через минуту в ответной атаке Байер в борьбе с Нильсенем упал Михаэль Баллак и арбитр матча грубо ошибся назначив одиннадцатиметровый. Вратарь Байера Бутт играя в Гамбурге был штатным пенальтистом команды. Как оказалось пробивать пенальти он будет и в Байере, Бутт легко разобрался со Штилем, разведя мяч и вратаря по разным углам. В оставшееся время первого тайма на поле блистала одна команда - Боруссия. Хозяева беспрерывно атаковали и нанесли более 30 ударов по воротам, но Бутт ловил все что летело в створ ворот и дал понять, что так просто голы Боруссии не дадутся. Единственный момент у Байера возник на 27 минуте, когда опасно по воротам пробил Бастурк. Второй тайм получился очень похожим на первый, Боруссия проводила массированные атаки, а Байер едва ли не всей командой оборонялся. Правда на 87 минуте не выдержал прессинга даже Бутт, который допустил единственную ошибку в матче. После удара Корелла мяч пролетел у вратаря через руки, но Байер спасла штанга.
Боруссия: Штиль, Мюнх, Плетш, Корелл, Витечек, Нильсен (Мичил, 72), Хаусвейлер, Демо (Улих, 62), Коржинец (Асанин, 72), Ван Лент, Ван Худт.
Байер: Бутт, Лучио, Новотны, Себечень, Зе Роберто (Ожигве, 70), Баллак (Плаченте, 46), Рамелов, Шнейдер, Бастурк, Нойвилл, Кирстен (Живкович, 63).

Санкт-Паули. 20,800 зрителей.
СТ.ПАУЛИ - ШАЛЬКЕ 04 - 0:2
(0:1).
Агали Голы: Агали, 35 (0:1). Агали, 77 (0:2).
Шальке 04 благодаря дублю нигерийского форварда Виктора Агали переиграл на выезде Ст.Паули и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Хозяева на высоком уровне провели встречу, но преодолеть защитные порядки гостей им так и не удалось. А вот быстрые атаки Шальке, на острие которых располагался Агали, предопределили результат матча. Встреча проходила под сильным ливнем и соперники не стеснялись бить по воротам. На 4 минуте после розыгрыша углового мощный удар головой нанес Станиславски, но мяч накрыл вратарь Шальке Рек. На 29 минуте Бюргер со штрафного удара вновь заставил Река показать свое мастерство. А вот первый опасный момент у ворот хозяев сразу завершился взятием ворот. Кметш идеально навесил на голову Агали и нигерийский форвард открыл счет в матче пробив с близкого расстояния. Во втором тайме гости полностью перешли на контратаки и сосредоточили большие силы в обороне. В итоге на 77 минуте после грубейшей ошибки Бариса Агали забил свой второй гол. Барис на ровном месте потерял мяч и Агали сполна воспользовался подарком.
Ст.Паули: Булат, Амаду (Мансурян, 69), Станиславски, Барис, Хельд (Ран, 46), Кинц, Бюргер, Бажрамович, Меггль, Рат (Конецке, 63), Ратшински.

Шальке 04: Рек, Хайто, Ван Хоогдалем, Ван Керкховен, Кампфус, Кметш (Тон, 37), Вермант, Меллер, Беме, Агали, Вильмотс (Бюксенс, 87).

Фрайбург. 22,000 зрителей.
ФРАЙБУРГ - ГАНЗА - 1:1
(0:0).
Голы: Бенкен, 56-автогол (1:0). Ди Сальво, 81 (1:1).
Фрайбург: Гольц, Диарра, Конде, Вилли, Кель, Зейер, Кобиашвили, Кулибали (Занди, 81), Бут (Цкитишвили, 57), Иашвили, Селлими.
Ганза: Шобер, Якобссон, Бенкен, Освальд, Шредер (Бранд, 74), Рыдлевич, Вибра, Ланц, Мауль (Хилл, 89), Ди Сальво Арвидссон (Баумгарт, 74).

Штутгарт. 22,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - ГЕРТА - 0:0
.
Удален: Венцель, 52 (Ш).
Штутгарт: Хильдебранд, Хинкель, Маркос, Бордон, Венцель, Глеб (Тифферт, 62), Сольдо, Тодт, Балаков, Адемар (Курани, 74), Ганя (Карнелл, 54).
Герта: Кирали, Шмидт (Алвес, 62), Ван Бюрик, Маас (Сверриссон, 46), Хартманн, Ремер, Дардаи, Дейслер, Марселиньо (Нойндорф, 46), Преетц, Гор.

(2:2).
Голы: Калюжны, 2 (1:0). Юсковяк, 30 (1:1). Петкович, 42 (1:2). Врагель, 45 (2:2). Врагель, 47 (3:2). Кеннеди, 76 (3:3).