Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

29 апреля.

Унтерхахинг. 15,300 зрителей.
УНТЕРХАХИНГ - МЮНХЕН 1860 - 3:2
(2:0).
Голы: Штремель, 5 (1:0). Рракли, 34 (2:0). Хесслер, 49 (2:1). Тис, 66 (2:2). Шпизак, 89 (3:2).

Гамбург. 51,500 зрителей.
ГАМБУРГ - ГАНЗА - 2:1
(0:1).
Голы: Салу, 3 (0:1). Хейнц, 46 (1:1). Бестер, 90 (2:1).
Удален: Агали, 75 (Ганза).

28 апреля.

Бохум - Шальке 04Бохум. 32,600 зрителей.
БОХУМ - ШАЛЬКЕ 04 - 1:1
(1:0).
Голы: Фрейер, 21 (1:0). Мпенза, 70 (1:1).
Шальке 04 неожиданно потерял два очка в матче с явным аутсайдером Бундеслиги Бохумом и позволил Баварии догнать себя в турнирной таблице. Но по разнице забитых и пропущенных мячей клуб из Гельзенкирхена по прежнему на первом месте. Не смотря на то, что обе команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице, игра в матче шла абсолютно равная. На 21 минуте после грубейшей ошибки Немеца хозяева повели в счете, гол забил Фрейер. Шальке, пропустив гол, бросил большие силы в атаку, но вполне мог пропустить еще. Бастурк выходил один на один с Реком, но не сумел переиграть вратаря. Во втором тайме гости еще более активизировались и наградой за это был ответный гол Мпензы, которого стал 12-м для нападающего в чемпионате. Концовка матча прошла в атаках Шальке, который ринулся забивать победный гол, но хозяева сумели выстоять.
Бохум: Ван Дуйнховен, Топлак, Шредер, Михельбек (Шрейер, 60), Фаренхорст, Шиндзилорц, Бастурк, Мандреко (Луст, 46), Рейс, Фрейер (Бембен, 83), Колдинг.
Шальке 04: Рек, Хайто, Вальдох, Немец, Бюскенс, Ван Хоогдалем (Кампфус, 65), Беме, Меллер (Мюлдер, 83), Асамоа, Санд, Мпенза.

Мюнхен. 63,000 зрителей.
БАВАРИЯ - ФРАЙБУРГ - 1:0
(0:0).
Гол: Шолль, 65 (1:0).
Карстен ЯнкерМюнхенская Бавария благодаря осечке Шальке 04 в Бохуме догнала лидера по очкам и отстает от клуба из Гельзенкирхена лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. За три тура до финиша 4 команды находятся в трех очковом промежутке, так что концовка чемпионата Бундеслиги предстоит более чем интересная. Фрайбург в последних турах показывал весьма неплохой футбол и по предматчевым комментариям собирался дать бой именитой Баварии. В матче первого круга между этими соперниками Фрайбург от поражения спас блестящий штрафной удар в исполнении Владимира Бута, а вот на этот раз Баварии победу принес со штрафного Мехмет Шолль. В стартовом составе Баварии из-за легких травм не смогли выйти Йеремиес и Элбер, а вот в стане гостей не было сразу 5 футболистов основного состава. Первый опасный момент в матче создали гости, Владимир Бут с угловой отметки навесил мяч в штрафную и Леван Кобиашвили пробил в сантиметрах от штанги. Мюнхенцы примерно к 15 минуте завладели инициативой и вскоре Янкер ударом через себя мог открыть счет в матче. На 20 минуте Янкер предоставил возможность пробить Харгрейвсу из выгодной ситуации, но англичанин пробил прямо во вратаря. На 28 минуте блестящую реакцию показал вратарь Фрайбурга Гольц, который отразил весьма непростой удар Шолля. В концовке тайма мюнхенцы усилиями Куффура, Янкера и Санта Круза могли повести в счете, но хозяева упустили свои шансы. Во втором тайме Бавария усилила натиск и Янкер на 55 минуте, а затем Санта Круз не реализовали выгоднейшие моменты. Но на 65 минуте свое мастерство показал Мехмет Шолль, который с 20 метров со штрафного удара послал мяч в сетку ворот соперника, забив победный гол. В оставшееся время Бавария скорее могла увеличить счет, чем гости отыграться. На 82 минуте Элбер вывел на ударную позицию Салихамиджича и боснийский полузащитник промахнулся, а на 87 минуте Гольц спас свою команду после удара Элбера.
Бавария: Кан, Куффур (Пауло Сержио, 63), Андерссон, Линке, Саньоль, Салихамиджич, Эффенберг, Харгрейвс, Шолль (Тарнат, 74), Янкер, Санта Круз (Элбер, 77).
Фрайбург: Гольц, Шуманн, Диарра, Кель, Вилли (Рамдан, 77), Зейер, Байя (Кулибали, 73), Бут (Танко, 63), Кобиашвили, Селлими, Иашвили.

Кайзерслаутерн - БайерКайзерслаутерн. 41,500 зрителей.
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - БАЙЕР - 0:1
(0:1).
Гол: Нойвилл, 9 (0:1).
Кайзерслаутерн потерпев очередное поражение окончательно выбыл из чемпионской гонки, а вот Байер наоборот в нее включился. Леверкузенцы догнали в турнирной таблице Боруссию и на три очка отстают от лидирующих Баварии и Шальке 04. Решающий гол на 9 минуте провел Оливер Нойвилл, который блестяще выполнил штрафной удар с 20 метров. Мяч как ракета вонзился в правую девятку ворот Коха. Через 8 минут Роберт Ковач забил второй гол, но арбитр отменил его из-за сомнительного офсайда. На 30 минуте огрызнулись хозяева, из выгоднейшей позиции по воротам не попал Локвенц. А затем уже вратарь Байера Матысек отразил непростой удар от Клозе. Во втором тайме хозяева непрерывно атаковали, но опасные контратаки Байера выглядели намного острее. В начале тайма дважды с близкого расстояния в ворота не попал Кирстен, а затем мощный удар Враньеса пришелся в штангу. В свою очередь Кайзерслаутерн на последних минутах матча имел шансы отыграться, Юрий Джоркаефф ударом через себя едва не попал в девятку.
Кайзерслаутерн: Г.Кох, Рамзи (Бук, 63), Х.Кох, Шенберг, Штрассер, Баслер, Джоркаефф, Граммозис, Христов, Локвенц, Клозе.
Байер: Матысек, Ковач, Новотны, Лучио, Плаченте, Шнейдер (Враньес, 78), Рамелов, Рееб, Зе Роберто, Кирстен (Брдарич, 71), Нойвилл.

Штутгарт. 35,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - ВЕРДЕР - 2:1
(1:0).
Голы: Адемар, 5 (1:0). Пизарро, 48 (1:1). Адемар, 49 (2:1).

Кельн. 30,000 зрителей.
КЕЛЬН - ЭНЕРГИ - 4:0
(2:0).
Голы: Лоттнер, 21-с пенальти (1:0). Лоттнер, 33 (2:0). Шпрингер, 46 (3:0). Арвеладзе, 81 (4:0).

Берлин. 36,000 зрителей.
ГЕРТА - АЙНТРАХТ - 3:0
(3:0).
Голы: Алвес, 3 (1:0). Алвес, 28 (2:0). Преетц, 32 (3:0).

27 апреля.

Вольфсбург. 20,400 зрителей.
ВОЛЬФСБУРГ - БОРУССИЯ - 1:1
(1:1).
Голы: Юсковяк, 10 (1:0). Хайнрих, 22 (1:1).
Партнеры поздравляет Хайнриха с забитым голом Дортмундская Боруссия упустила шанс хотя бы на один день догнать лидера Шальке 04. Ничья с Вольфсбургом также серьезно осложнила жизнь Боруссии в борьбе за золотые медали. Боруссия осталась на третьем месте и делит очки с Баварией, которая завтра встречается с Фрайбургом. А от Шальке 04, который едет в гости в Бохуму, подопечные Заммера отстают на два очка. Вольфсбург в начале встречи имел несколько опасных моментов, в одном из которых хозяева усилиями польского ветерана Юсковяка открыли счет. Но на 22 минуте после штрафного удара в исполнении Росицки мяч отскочил к Хайнриху, который с помощью рикошета отправил его в угол ворот. Во втором тайме обе команды имели шанс выйти вперед, но Рейна, Юсковяк и на последней минуте Аддо упустили свои моменты.
Вольфсбург: Рейтмайер, Шноор, Крюгер, Ифеджигва, Хенген, Себечень, Грейнер (Мюллер, 74), Вейзер, Мунтяну (Рише, 77), Юсковяк, Акпобори (Марич, 59).
Боруссия: Леманн, Колер, Ройтер, Аддо, Хайнрих, Стевич, Рикен (Нерлингер, 70), Деде, Росицки, Бобич, Рейна.