29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Страсбур
2 апреля. Монако. Стадион "Луи II". 18:05.
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).
 

2 апреля в 18:05 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Франции «Монако» на домашнем стадионе примет «Страсбур». В первом круге встреча этих соперников подарила большое количество борьбы.

Да и вообще игры между «Монако» и «Страсбуром» в последние годы упрямо не получаются односторонними – интрига здесь есть всегда. Вряд ли номинальному фавориту будет легко и в этот раз, ведь в пяти последних играх во всех турнирах монегаски одержали только одну победу. Очки подопечным Филиппа Клемана нужны, ведь борьба за топ-3 в самом разгаре, а «Монако» в ней выступает в статусе догоняющей стороны.

«Страсбур» от еврокубковых переживаний далёк, более того – команда расположилась в непосредственной близости от зоны вылета и точно не может уверенно смотреть в завтрашний день. В четырёх последних матчах французского чемпионата «Страсбур» одержал одну победу, но, что важно, случилась она аккурат перед уходом на международную паузу в рамках прошлого тура.

Статистические факты

– команды провели между собой 101 матч, преимущество у «Монако»: 48 побед, 28 поражений, 25 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,4 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,7 гола за игру, «Страсбур» – 1,7);
– в 4 последних матчах на поле «Монако» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Страсбур»;
– результативность 4 последних очных матчей в Монако – 3,5 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 2);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В четырёх последних матчах между «Монако» и «Страсбуром» на поле первых стабильно забивали и те, и другие. Монегаски сейчас не монолитны в обороне, но исполнительское мастерство в атаке присутствует. Почему бы не продлить результативную в обе стороны серию?

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,84