5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АМЬЕН - ЛИОН
13 сентября. Амьен. Стадион "Ла Ликорн". 21:45.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

13 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках 5-го тура чемпионата Франции «Амьен» постарается во второй раз в стартовавшем первенстве удивить на своём поле фаворита. Получится ли?

Во 2-м туре в гости к «Амьену» приезжал «Лилль», уверенный в себе и желающий победить. Однако хозяева поля тогда на милость фавориту не сдались, нашли свой шанс в концовке встречи и вырвали полноценные три очка в ситуации, когда даже ничья для «Амьена» считалась бы результатом неплохим. Есть у команды Эльснера и опыт домашних поражений, ведь его подопечные уже уступали «Нанту».

Французский гегемон в лице ПСЖ в текущем сезоне уже успел потерпеть поражение, однако «Лион» в таблице всё равно ниже парижан. Хотя разница мячей, нужно признать, у соперников абсолютно одинаковая. Два первых матча сезона жирондинцы выиграли с общим счётом 9:0, но затем случились две осечки. Возможно, международная пауза пошла «Лиону» на пользу.

Статистические факты

– во всех 4-х матчах между командами «Лион» оказывался сильнее;
– в среднем «Лион» забивает «Амьену» 2 гола за матч;
– обе встречи на поле «Амьена» лионцы выиграли с преимуществом в 1 мяч;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1-м матче из 4-х.

Прогноз от ФНК

«Лион» сбавил обороты после мощного старта, но есть мнение, что международная пауза пошла одному из французских грандов на пользу. Предположим, что «Лион» подтвердит класс и возьмёт свои три очка. Как было во всех очных сражениях между этими командами.

Прогноз: победа «Лиона»
Коэффициент: 1,78