ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 15 май 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4942 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 22:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3823
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
"Динамо" объявило об уходе из команды Романа Евгеньева.

Цитата:
Защитник Роман Евгеньев покидает московское "Динамо" в связи с истечением срока действия договора, сообщает пресс-служба клуба.
"Роман является воспитанником академии "Динамо" имени Льва Яшина. Вместе с бело-голубыми он становился бронзовым призёром молодёжного первенства и РПЛ. В 19-летнем возрасте дебютировал в основной команде и за четыре сезона провёл 86 матчей, забив два гола. Три раза выводил команду на поле в качестве капитана.
Будучи футболистом "Динамо", Евгеньев принял участие в молодёжном чемпионате Европы 2021 года, дебютировал в составе главной сборной России и попал в заявку национальной команды на взрослый Евро-2020.
Футбольный клуб "Динамо" благодарит Романа за профессиональное отношение к делу, самоотдачу на поле и желает ему успехов в дальнейшей карьере", - гласит сообщение.


Интересно где он окажется завтра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 22:51 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61218
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Хз. У них и так трабл с центр защитниками. Непонятно

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 19:31 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14392
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Копперфилд писал(а):
Интересно где он окажется завтра?

Зенит, ЦСКА, Сочи, Ахмат, Спартак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 20:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61218
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Ghost писал(а):
Копперфилд писал(а):
Интересно где он окажется завтра?

Зенит, ЦСКА, Сочи, Ахмат, Спартак...

Пишут "Крылья Советов".

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 07:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» достиг договорённости о прекращении трудового договора с форвардом Клинтоном Н’Жи по обоюдному согласию.

Камерунский нападающий перешёл в «Динамо» летом 2019 года и за три сезона провёл 66 матчей, отличившись шесть раз.

В прошлом сезоне вместе с командой стал бронзовым призёром чемпионата России.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 07:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» переиграло «Рубин» в товарищеском матче.

«Динамо» - «Рубин» - 2:0 (0:0)
Голы:
Макаров, 52 (1:0). Тюкавин, 90 - с пенальти (2:0)
«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Бальбуэна, Скопинцев, Кутицкий, Моро (Тюкавин, 60), Грулев, Макаров, Гагнидзе, Фомин, Смолов (Сазонов, 74)
Удаление: Макаров, 78’

Славиша Йоканович: «Я предпочитаю схему 4-3-3, но у нас должен быть план B»
Текст:
— Сегодня команда провела две встречи, как оцените утренний и вечерний матчи?
— Да, сегодня мы решили провести две игры. Некоторые ребята сыграли и утром, и вечером. Я доволен их игрой за две недели до старта чемпионата.

— Команда начинала играть по схеме 4-3-3, а после выхода Константина Тюкавина перестроилась на 4-4-2. Игра при какой вам понравилась больше?
— Я предпочитаю схему 4-3-3, но у нас должен быть план B и даже план С, поэтому сегодня я пробовал разные варианты. Утром мы тоже пытались менять игровую схему. Могу сказать, что впереди у нас ещё много работы.

— На протяжении большей части матча «Динамо» доминировало на поле. Можно ли сказать, что команда физически готова к старту чемпионата?
— Нет, пока мы не готовы. Мы готовимся всего 10 дней – это слишком короткий промежуток времени. Нам нужно продолжать нашу работу, идти только вперёд и не останавливаться.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 08:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Товарищеский матч

«Локомотив» — «Динамо» — 3:3 (1:0)
Голы:
Фассон, 17 (1:0). Миранчук, 57 (2:0). Изидор, 69 (3:0). Грулев, 69 (3:1). Смолов, 77 (3:2). К.Тюкавин, 90+21 (3:3).
«Локомотив»: Худяков (М.А.Гильерме, 90+1), Живоглядов (М.Ненахов, 90+1), Едвай (М.Мампасси, 90+1), Фассон (К.Марадишвили, 90+1), Миранчук (Д.Куликов, 74. С.Бабкин, 90+31), Баринов (Б.Ротенберг, 84. М.Петров, 90+1. А.П.Ларин, 90+31), Тикнизян (Е.Погостнов, 90+1), Карпукас (С.Магкеев, 78), Камано (Д.Попов, 90+1. В.Раков, 90+31), Керк (А.Бека Бека, 84), Изидор (М.Раконьяц, 90+1).
«Динамо»: Шунин (И.Лещук, 90+1), Паршивлюк (Г.Варела, 77. В.Карапузов, 90+29), Скопинцев (Цесь, 90+1), Сазонов (Р.Шагиахметов, 90+1), Кутицкий (Д.Осокин, 90+1), Фомин (Д.Бегун, 90+1), Грулев (Д.Лесовой, 84), Моро (Г.Сулаквелидзе, 90+1), Макаров (А.Захарян, 77. И.Зазвонкин, 90+28), Гагнидзе (К.Тюкавин, 77), Смолов (Я.Гладышев, 77).
Предупреждения: Едвай, 32. Изидор, 67. С.Магкеев, 90+29.

Славиша Йоканович: «Надеюсь, Захарян и Варела будут полностью готовы к началу сезона»
Текст:
— «Локомотив» начал игру лучше нас, но постепенно мы стали действовать более агрессивно, больше идти в прессинг и выровняли ход игры. Для предсезонки качество футбола сегодня было вполне приемлемым.

— Арсен Захарян и Гильермо Варела сегодня провели не так много времени на поле. В каком сейчас они состоянии?
— Они не так много с нами тренировались, поэтому мы решили не рисковать и дозировали их игровое время. Надеюсь, что они будут полностью готовы к началу чемпионата. Все остальные футболисты здоровы.

— Через неделю вы проведете матч с «Ростовом». Что вы знаете об этой команде и её тренере Валерии Карпине?
— Валерий Карпин и Виктор Онопко, который помогает ему в «Ростове», долгие годы были моими соперниками в чемпионате Испании. Несколько лет назад мы пересекались с Карпиным в Дохе. У нас есть ещё несколько дней, чтобы проанализировать нашего соперника и хорошо подготовиться к матчу. Уверен, что Валерий тоже будет к нему готов.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 08:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Защитник Иван Ордец уведомил нас об одностороннем приостановлении трудового соглашения на сезон-2022/23 на основании решения ФИФА от 21 июня 2022 года.

Ордец перешёл в «Динамо» в 2019 году, провёл 67 матчей и забил 5 мячей.

В прошлом сезоне он стал бронзовым призёром чемпионата России в составе бело-голубых.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 07:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
ФК «Динамо» заключил первый профессиональный контракт с полузащитником Романом Ермолиным сроком до конца сезона-2022/23.

Ермолин перешёл в Академию «Динамо» имени Льва Яшина летом 2020-го.

За два полных года универсальный игрок середины поля принял участие в 51 матче первой и второй юношеских, а также молодёжной футбольных лиг, а летом 2022 года начал привлекаться к тренировкам «Динамо-2».

ФК «Динамо» заключил новый трудовой договор с защитником Иваном Лепским сроком на три года – до конца сезона-2024/25.

17-летний уроженец Камчатки был приглашён в Академию «Динамо» имени Льва Яшина в 2016 году.

В сезоне-2021/22 защитник Лепский в 26 матчах ЮФЛ-2 забил 13 мячей, войдя в десятку бомбардиров лиги.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 13:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» в 1-м туре РПЛ.

«Динамо» - «Ростов» - 1:1 (1:0)
Голы:
Грулев, 16 (1:0). Комличенко, 68 (1:1)
«Динамо»: Шунин, Варела, Паршивлюк, Скопинцев, Кутицкий, Моро, Грулев (Карапузов, 87), Макаров (Тюкавин, 72), Гагнидзе, Захарян, Фомин, Смолов (Гладышев, 72)
«Ростов»: Песьяков, Прохин, Чернов (Терентьев, 75), Сильянов (Лангович, 58), Осипенко, Глебов, Байрамян (Щетинин, 58), Тугарев, Уткин, Полоз, Комличенко (Голенков, 83)
Предупреждения: Макаров, 31’. Карапузов, 90+2’ - Байрамян, 38’. Полоз, 42’

Славиша Йоканович: «Постараемся сделать шаг вперёд по сравнению с предыдущим сезоном»
Текст:
— Это ваш первый официальный матч в России. В какой футбол команда будет играть под вашим руководством?
— Мы будем стараться играть в агрессивный, привлекательный футбол и попытаемся сделать шаг вперёд по сравнению с предыдущим сезоном.

— Почему решили выбрать Даниила Фомина в качестве капитана?
— Фомин – лидер команды, он представляет новое поколение российских футболистов. Я считаю, что пришло его время стать капитаном команды. Это было моё решение.

— «Динамо» в межсезонье осталось практически без центральных защитников. Как решаете эту проблему?
— Сегодня в центре сыграют опытный Сергей Паршивлюк и игрок помоложе – Александр Кутицкий. В ближайшее время попытаемся найти решение по вопросу центральных защитников.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 09:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Полузащитник «Динамо» Себастиан Шиманьски перешёл в голландский «Фейеноорд» на правах аренды до конца сезона-2022/23 с правом выкупа.

Себастиан выступал за «Динамо» с 2019 года, за клуб польский хавбек провёл 85 матчей, забил 8 голов, сделал 17 ассистов и в прошлом сезоне внёс большой вклад в завоевание бронзовых медалей чемпионата России.

Будучи в «Динамо», Шиманьски дебютировал в основной сборной Польши и сыграл за неё 15 матчей, забив один гол.

Полузащитник «Динамо» Андрей Мазурин перешёл во владикавказскую «Аланию», выступающую в Первой лиге, на правах аренды до конца сезона-2022/23 с правом выкупа.

Андрей пришёл в академию «Динамо» в семилетнем возрасте, в 2020 году стал победителем Молодёжного первенства, а с сезона-2020/21 выступал за «Динамо-2».

Всего за вторую команду Мазурин сыграл 59 матчей, забил 15 мячей и отдал 15 результативных передач.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 04:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» разгромило «Торпедо» в матче второго тура РПЛ.

«Динамо» - «Торпедо» - 4:0 (3:0)
Голы:
Смолов, 32 (1:0). Фомин, 36 - с пенальти (2:0). Захарян, 45 (3:0). Смолов, 69 - с пенальти (4:0)
«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Карапузов, 90), Скопинцев, Сазонов, Кутицкий, Моро, Грулев (Гагнидзе, 77), Макаров (Гладышев, 62), Захарян (Лесовой, 89), Фомин, Смолов (Тюкавин, 77)
«Торпедо»: Бабурин, Кожемякин, Шумских (Цаллагов, 37), Смольников (Темников, 74), Самсонов, Рейхмен, Султонов (Калмыков, 74), Померко, Нетфуллин, Караев (Симонян, 57), Турищев (Лебеденко, 57)
Предупреждения: Захарян, 86’

Форвард «Динамо» Федор Смолов оформил дубль и довел результативный счет в чемпионате России до 96 голов, занимая десятое место в списке лучших бомбардиров в истории турнира, всего на два мяча отставая от делящих восьмое место Андрея Тихонова и Игоря Семшова.

Гроссмейстерскую отметку в 100 голов разменяли семь игроков, рекорд принадлежит Артему Дзюбе, на счету которого 148 мячей.

Славиша Йоканович: «По сравнению с матчем первого тура в действиях команды виден прогресс»
Текст:
— Команда сегодня провела качественный матч. Поначалу нам немного не хватало энергии, было очень жарко, и наш прессинг работал не так хорошо. Но потом мы забили первый гол и стали действовать заметно лучше. Во втором тайме мы уже контролировали игру, забили четвёртый гол и могли отличиться ещё не раз. Считаю, что по сравнению с первым матчем уже виден прогресс в действиях команды.

— За счёт чего «Динамо» смогло переломить ход игры после паузы в середине первого тайма?
— В этом перерыве я не говорил ничего особенного. Попросил футболистов быть более агрессивными и пытаться находить свободные зоны. Мы не были удивлены схемой «Торпедо», они так уже играли в предсезонных матчах, так что мы знали, где искать эти зоны. Я лишь напомнил игрокам, что им нужно делать, постарался поддержать и вдохновить их. Благодаря мастерству наших футболистов удалось взломать оборону «Торпедо» и забить эти мячи.

— Как отнеслись к тому, что Даниил Фомин позволил Фёдору Смолову пробить второй пенальти?
— Счёт был 3:0, Смолов провёл отличный матч и заслужил этот подарок. Фомин однозначно является главным пенальтистом нашей команды, а за ним следует Смолов.

— Вы достаточно поздно начали делать замены, выпустив Ярослава Гладышева за полчаса до конца матча. Почему до последнего оставляли на поле Арсена Захаряна, хотя было видно, что ему тяжело?
— Арсен молодой, энергичный игрок. Он достаточно много пропустил тренировок, а счёт был достаточно комфортным, поэтому мы решили оставить его на поле, чтобы он набрал оптимальную форму. Также я решил поменять обоих вингеров, чтобы свежие игроки оказывали большее давление на соперника. Я всегда стараюсь делать замены исходя из логики матча.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 10:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Футбольный клуб «Динамо» Москва и 22-летний парагвайский защитник Роберто Фернандес подписали контракт на пять лет - до конца сезона-2026/27.

Роберто с 13 лет находился в структуре парагвайского столичного клуба «Гуарани», за который дебютировал в 2019 году. Всего провёл за него 70 матчей, включая 6 игр в Кубке Либертадорес, забил 2 мяча и помог команде дважды стать вице-чемпионом страны.

Фернандес был капитаном юношеской сборной Парагвая, выступал на чемпионате мира U-17.

В 2020 году дебютировал в молодёжной национальной команде, забив гол в ворота бразильцев, а в прошедшем январе получил первый в карьере вызов в главную сборную Парагвая.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 17:22 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Факел» на своем поле сыграл вничью с «Динамо» в матче 3-го тура РПЛ.

«Факел» - «Динамо» - 3:3 (0:2)
Голы:
Смолов, 26 - с пенальти (0:1). Смолов, 44 (0:2). Гонгадзе, 46 (1:2). Акбашев, 48 (2:2). Черов, 49 - в свои ворота (2:3). Альшин, 86 (3:3)
«Факел»: Городовой, Черов (Ивахнов, 81), Дашаев, Магаль (Мастерной, 67), Божин, Акбашев, Альшин, Квеквескири (Шаваев, 73), Дмитриев (Мендель, 46), Максимов (Гонгадзе, 46), Аппаев
«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Скопинцев (Лаксальт, 66), Сазонов, Моро, Грулев (Тюкавин, 85), Макаров (Гладышев, 66), Захарян, Фомин (Гагнидзе, 39, Кутицкий, 84), Смолов
Предупреждения: Акбашев, 20’. Магаль, 63’ - Захарян, 71’
Удаление: Захарян, 90+4’ (вторая ж.к)

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 08:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» на выезде победило «Крылья Советов» в матче 4-го тура чемпионата России.

«Крылья Советов» - «Динамо» - 0:2 (0:1)
Голы:
Фернандес, 13 (0:1). Грулев, 60 (0:2)
«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Бейл (Гапонов, 87), Евгеньев (Барач, 72), Витюгов, Ежов, Глушенков (Липовой, 86), Соколов (Хубулов, 72), Цыпченко (Шитов, 72), Коваленко
«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Гладышев, 86), Фернандес, Скопинцев (Макаров, 74), Сазонов, Моро, Грулев, Гагнидзе, Смолов, Лесовой (Карапузов, 75), Тюкавин (Лаксальт, 59)
Предупреждения: Витюгов, 19’ - Фернандес, 54’. Гагнидзе, 69’. Паршивлюк, 81’

Славиша Йоканович: «Гагнидзе провёл очень хорошую игру и показал свой характер»
Текст:
— Я доволен действиями команды и тем, что мы набрали три очка. Мы хорошо вошли в игру, но после забитого мяча стали появляться проблемы. Пропустив, «Крылья» начали прессинговать ещё сильнее, и в таких моментах мы должны оставаться спокойными и не давать противнику вздохнуть. Во втором тайме мы стали лучше контролировать мяч, забили второй гол и довели матч до победы.

— Что предопределило победу «Динамо» в этом матче?
— Мы находимся на старте сезона, и сейчас каждое очко является важным для нас. Я доволен тем, как команда выполнила план на игру. Футболисты сделали то, что я от них ожидал. Отлично то, что команда большую часть матча оставалась сконцентрированной. Конечно, мы должны работать ещё усерднее, показывать более качественную игру. Сейчас мы находимся в поиске лучшей версии себя.

— Какое «Динамо» вы хотели бы видеть: такое яркое как с «Факелом», но набирающее всего одно очко, или более скромное как сегодня, но побеждающее?
— Я приехал сюда, чтобы стараться победить в каждой игре. Так что я предпочту плохую игру, в которой мы наберём три очка. Очевидно, если мы будем играть лучше, то у нас будет больше шансов победить. Да, сегодня мы сыграли не так, как в последнее время, но я рад, что команда оставалась сконцентрированной и придерживалась игрового плана. В идеале, конечно, чтобы мы показывали красивый футбол и побеждали.

— Сегодня вы впервые выпустили тандем форвардов Тюкавин – Смолов. Насколько довольны их игрой? Планируете ли в дальнейшем использовать их в паре?
— Да, сегодня мы впервые использовали такую схему, и, конечно, она может работать ещё лучше. Во втором тайме Грулёв переместился на позицию форварда и забил оттуда второй мяч. В футболе может многое произойти, и если что-то не работает, то мы должны искать план Б. И сегодня он сработал – мы набрали три очка. Перед следующей игрой посмотрим, какое сочетание подойдёт лучше всего.

— Очень впечатляющую игру сегодня показал Лука Гагнидзе. Можете выделить его сегодня?
— Я согласен. Лука провёл очень хорошую игру, показал свой характер, всё время искал мяч. Не стоит забывать, что это ещё очень молодой игрок, который впервые вышел в старте. У нас появился ещё один вариант игры в центре поля, и это очень хорошие новости для меня и для команды.

— Несмотря на игру в два форварда, в атаке команда смотрелась не так ярко. Возможно, это связано с отсутствием Арсена Захаряна. Есть ли зависимость вашей схемы от его игры?
— Конечно, когда Захарян готов играть, то он выходит с первых минут. Но сегодня его не было, как и другого важного для нас футболиста Даниила Фомина. Так что нам пришлось искать другие варианты, и я не вижу необходимости говорить о том, кого сегодня не было на поле. Арсен будет важной частью команды в этом сезоне, и мы ожидаем от него качественного футбола.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 08:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» подписало новый пятилетний контракт с защитником Дмитрием Скопинцевым.

Соглашение рассчитано до окончания сезона-2026/27, сообщает сайт клуба.

Прежний контракт с 25-летним игроком действовал до лета 2024 года.

Дмитрий с 14 лет занимался в академии «Динамо», которую успешно и окончил.

На взрослом уровне выступал за австрийский «Лиферинг», «Ростов», «Балтику» и «Краснодар».

В январе 2020 года вернулся в московский клуб и с тех пор забил 4 гола и отдал 5 ассистов в 73 матчах.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 08:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Полузащитник Владислав Карапузов подписал новый контракт с «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

Новое соглашение рассчитано на два года — до окончания сезона-2024/25.

Весь прошлый сезон игрок провел в «Ахмате» на правах аренды.

Летом 2022 года вернулся в «Динамо», в текущем сезоне Карапузов сыграл в трех матчах РПЛ и не отметился результативными действиями.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 13:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Краснодаром» в матче 5-го тура РПЛ.

«Динамо» - «Краснодар» - 0:0 (0:0)
«Динамо»:
Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Скопинцев, Сазонов, Моро (Лесовой, 81), Грулев (Макаров, 46), Гагнидзе, Захарян, Фомин, Смолов
«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Бородин, Литвинов, Черников, Сперцян, Ионов (Манелов, 84), Кривцов, Кордоба (Баньяц, 66), Олусегун, Волков (Сорокин, 84)
Предупреждения: Гагнидзе, 37’. Паршивлюк, 45+6’. Фомин, 83’ - Сперцян, 12’. Ионов, 77’. Сафонов, 83’

Славиша Йоканович: «Я никогда не бываю удовлетворён одним набранным очком»
Текст:
— Это была сложная игра для нас. «Краснодар» больше владел мячом, но больших дивидендов это им не приносило. Нам же приходилось проделывать много беговой работы. В первом тайме мы создали несколько хороших моментов. Вторую половину мы тоже начали с отличной атаки, в концовке Скопинцев за счёт индивидуальных действий создал хороший момент. У «Краснодара» же 88-й номер упустил классную возможность. Мы знаем, что нам нужно улучшать свою игру. Мы не останавливаемся, мы должны стать сильнее, быстрее, выигрывать больше единоборств и верить в свои силы. Таков наш план.

— Назовите один позитивный и один негативный момент игре «Динамо»?
— Моя команда очень усердно трудилась, мы не проиграли ни разу в пяти матчах на старте сезона. Конечно, от нас ждут более качественного футбола, и нам нужно много работать. Я не хотел бы зацикливаться на каких-то негативных сторонах. Я хочу оставаться позитивным и внушать уверенность моим игрокам.

— Можете объяснить логику замены в дополнительное время, когда вы хотели выпустить Константина Тюкавина?
— Я хотел заменить подуставшего Захаряна и выпустить свежего Тюкавина, который мог бы нам помочь на последних минутах, как в атаке, так и в обороне. Я был доволен тем качеством игры, которую показал Фёдор Смолов, являющийся одним из лучших форвардов РПЛ. Он играет важную роль при атаках и стандартных положениях. Я верил, что он может отличиться в этой игре, ведь он создавал много остроты у ворот соперника, поэтому не менял его.

— Большую часть времени игру контролировал «Краснодар». От «Динамо» же многие ждали более активной игры на своём поле, и по заменам показалось, что вы вполне довольны ничьей.
— Я никогда не бываю удовлетворён одним набранным очком. Мы всегда стараемся играть на победу. «Краснодар» – хорошая команда, которая контролировала мяч. В каких-то моментах нам не хватало свежести и скорости. Да, над этим нам нужно работать. Если провести параллель с матчем в Воронеже, то там мы два очка потеряли, здесь же мы вероятно одно очко приобрели. Мы работаем все вместе для того, чтобы наши болельщики были довольны. Нам необходима их поддержка.

— Можете прокомментировать эпизод, после которого началась потасовка. Должен ли был Даниил Лесовой выбить мяч за пределы поля из-за того, что игрок соперника лежал на газоне?
— Мне показалось, что у игрока «Краснодара» была судорога, и в такой ситуации Лесовой поступил правильно. Он не арбитр, а футболист, который делал свою работу. Такая же ситуация была у гостей в первом тайме, и они атаку не остановили. Я понимаю, если бы это, например, был удар в голову, тогда это было бы другое дело.

— «Динамо» три из пяти матчей сыграло на ноль. Довольны ли вы игрой линии обороны? Ждёте ли вы приезда ещё одного центрального защитника?
— В обороне участвует не только вратарь и защитники – все футболисты команды должны и атаковать, и обороняться. Я не могу комментировать трансферы. Моя задача попытаться сделать так, чтобы команда стала лучше по сравнению с прошлым сезоном. И мы все работаем вместе над реализацией этой задачи.

— В следующей игре команде предстоит дерби со «Спартаком». Чувствуете ли вы дополнительное давление и понимаете ли принципиальность матча?
— Я знаю, что дерби со «Спартаком» – это очень важная игра для нашего клуба и наших болельщиков. Давление – это часть нашей работы, и мы должны потратить эту неделю, чтобы стать лучше и быть готовыми к дерби. У нас есть время проанализировать игру «Спартака», который является хорошей командой. Думаю, что мы сумеем хорошо подготовиться к этому вызову.

— Завтра «Спартак» играет с «Сочи». Вы пойдёте на стадион или будете смотреть его по телевизору?
— Я всё время провожу на базе, так что буду смотреть этот матч там. Сейчас у меня нет в планах посещения стадиона «Спартака».

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 04:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Состоялась жеребьевка группового этапа Фонбет Кубка России-2022/23.

Соперниками «Динамо» по группе С стали «Ахмат», «Ростов» и «Оренбург».

Первый матч группового этапа состоится 31 августа.
Текст:
Соревнование проходит в 2 круга — команды проведут 6 матчей на групповом этапе.

По итогам группового этапа команды, занявшие первые 2 места, отправляются в верхнюю сетку плей-офф Кубка России, третья команда группы — в нижнюю сетку, обладатели четвёртых мест выбывают из турнира.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 08:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11905
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» победило на своем поле «Спартак» в матче 6-го тура чемпионата России.

«Динамо» - «Спартак» - 0:0 (0:0)
«Динамо»:
Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Скопинцев, Сазонов, Моро, Макаров (Карапузов, 90+1), Гагнидзе, Захарян (Кутицкий, 90+4), Фомин, Тюкавин (Грулев, 71)
«Спартак»: Селихов, Джикия, Литвинов, Умяров (Чернов, 78), Игнатов (Зиньковский, 57), Мартинс (Николсон, 78), Зобнин (Рассказов, 85), Хлусевич, Денисов (Пруцев, 85), Соболев, Промес
Предупреждения: Сазонов, 61’. Моро, 88’. Шунин, 90+6’. Фомин, 90+7’ - Хлусевич, 67’
Удаления: Моро, 90’ (вторая ж.к)

«Динамо» одержало первую за 14 лет победу над красно-белыми на своем поле, в предыдущий раз «Динамо» обыгрывало «Спартак» дома в апреле 2008 года — тогда игра закончилась со счетом 4:3.

Славиша Йоканович: «Я доволен результатом и очень горд своей командой»
Текст:
— Игра была интересной. Нам противостоял очень сильный соперник. В первом тайме они больше контролировали мяч, но мы смогли отличиться и моментов у нас было больше. Во второй половине нам уже было легче, хотя мы упустили много возможностей, и концовка получилась нервной. Я считаю, что мои футболисты провели хорошую игру, и горжусь их работой. Конечно, нам нужно продолжать расти и улучшать свою игру.

— Учитывая качество футболистов атакующей линии, насколько им подходит такой футбол, который сегодня показывала команда?
— В четырёх из шести стартовых матчей мы сыграли на ноль, и это очень важно в футболе. Мы играем так, чтобы побеждать. Я не думаю, что нам нужно было действовать по-другому против «Спартака» или в предыдущих матчах. Мы стараемся играть надёжно в обороне и действовать остро в атаке. Сегодня нам противостояла очень мастеровитая команда, и всё равно мы создали много моментов, трижды попали в каркас ворот. Да, мы могли направить игру в более спокойное русло, забей мы второй гол. И не надо забывать, что это первая домашняя победа над «Спартаком» за 14 лет. Сегодня я очень горжусь всей командой.

— В интервью вы говорили, что Арсен Захарян – игрок центра полузащиты. Но уже второй матч он выходит на фланге. Почему?
— Я всё ещё считаю, что Захе лучше действовать в центре. Сейчас мы пытаемся найти баланс в игре и используем на его позиции Луку. Арсен – качественный футболист, который может закрыть разные позиции, и сейчас он не играет типичного вингера. Большую часть времени он действует на позиции инсайда. Я доволен его действиями сегодня – он провёл очень качественную игру как в атаке, так и в обороне.

— Роберто Фернандес был признан лучшим игроком матча. В первом тайме он дважды подключался к атакам, и один раз не успел вернуться. Это его личная инициатива или ваша установка?
— Роберто всего несколько недель с командой, но он совершенно безболезненно влился в коллектив. Это всё ещё очень молодой игрок, который отлично адаптировался в стране, находящейся так далеко от родины. До игры я не просил его так подключаться к атакам, но у нас были сложности при выходе из обороны, и он действовал по ситуации. Его подключения были продиктованы ходом матча.

— «Динамо» владело мячом 28 процентов времени. Устраивает ли вас это? Можно ли с такими цифрами добиваться больших успехов?
— Наша команда серьёзно обновилась, и я стараюсь ставить такой футбол, который приносит результат. Если вы спросите, предпочитаю ли я, чтобы моя команда больше владела мячом? Да, мне бы хотелось этого. Но сейчас у нас очень скоростная команда, которая старается быстро доводить мяч до финальной трети поля и может создавать опасные моменты за счёт всего пары передач. Сегодня я доволен результатом и очень горд своей командой. Конечно, перед нами ещё много работы и много пространства для роста. Я надеюсь, что у нас появятся новички, которые помогут нам. Надеюсь, что молодые игроки будут быстро прогрессировать. Надеюсь, что мы будем играть лучше, чем сегодня.

— Можете прокомментировать стычку Луки Гагнидзе и Николы Моро в концовке встречи?
— В раздевалке Нико извинился перед Лукой и всей командой. Так что он несколькими словами разрешил эту ситуацию. Такие моменты случаются в пылу борьбы, это футбол.

— Как будете отмечать победу над «Спартаком»? Откроете шампанское?
— Я предпочитаю пиво, одного бокала мне хватит. Я уже попробовал российское пиво, и оно мне понравилось.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4942 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB