ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 21 май 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 15:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3826
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
Предыстория.
Наверное не все застали чемпионат СССР, когда ни о каких легионерах и речи не было. Теперь это кажется нереальной фантастикой. Ну а почему бы сейчас не пофантазировать на эту тему : smeh
Автор Альтернативной таблицы - loss1967, я только откорректировал таблицу с учетом четырех последних туров чемпионата.
При всей условности этой таблицы можно сделать кое какие выводы о направлении трансферной политики разных команд.


Альтернативная таблица Чемпионата России 2022-2023 годов после 30 туров, учитывая только голы россиян.

1. Ростов, 46/48, 96%, 51 очко,
2. Динамо, 45/49, 92%, 41 очко,
3. ЦСКА, 36/56, 64%, 41 очко,
4. Локомотив, 39/54, 72%, 35 очков,
5. Ахмат, 33/51, 65%, 35 очков,
6. Оренбург, 39/58, 67%, 34 очка,
7. Факел, 35/36, 97%, 29 очков,
8. Спартак, 30/60, 50%, 28 очков,
9. Пари НН, 30/33, 91%, 27 очков,
10. Зенит, 26/74, 35%, 27 очков,
11. Крылья, 22/32, 69%, 25 очков,
12. Сочи, 22/37, 59%, 25 очков,
13. Краснодар, 20/60, 33%, 24 очка,
14. Урал, 17/33, 52%, 21 очко,
15. Химки, 23/25, 92%, 17 очков,
16. Торпедо, 15/22, 68%, 10 очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 17:47 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61233
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Ура! "Ростов" чемпион rostov: :хе-хе

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 17:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:43
Сообщения: 10726
Я болею за: Спартак М Фиорентина Атлетико Челси
yahoo yahoo yahoo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 17:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3826
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
Arsen писал(а):
Ура! "Ростов" чемпион rostov: :хе-хе

Причем досрочно, за три тура до финиша чемпионата! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 19:11 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52101
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
настоящий чемпион РПЛ ПФК ЦСКА. зенит легитимным чемпионом считать не могу и не буду. слишком уж газпромовцы оторвались от реалий рпл.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 19:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:43
Сообщения: 10726
Я болею за: Спартак М Фиорентина Атлетико Челси
Ну да, ну да. Конявых с Валерой судьи весь сезон облизывали до омерзения, а Спартак, например, жёстко гнобили, впрочем, как обычно. Ты прям образец объективности и непредвзятости. ploho ploho ploho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 20:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Спартак, тогда, получается - чемпион истинный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 21:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3826
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
Нет бы спокойно пофантазировать на тему "Чемпионат без легионеров", так нет - вновь стали спорить кто святее папы римского : smeh

Я так думаю, что и без легов в альтернативной реальности все не было бы так гладко...
Вспомните (кому есть чего вспоминать) чемпионат Союза, столичные команды так же переманывали интересных игроков из провинции, ЦСКА (тогда еще не ПФК) из армейских команд, условное "Динамо" из условного "Спартака" и так далее...
Приезд легионеров в какой то мере смягчил внутреннюю конкуренцию за перспективных игроков, позволил привезти исполнителей более высокого уровня, но возник и ряд негативных моментов.

Финансовые возможности команд оказались не равными (вот сюрприз :хе-хе ), кто то может позволить отвалить за игрока условные 50 лямов зеленых или радужных, а кому то и один лям не потянуть. Тут же расцвел пышным цветом институт футбольных агентов, тут уже начинается лотерея - можно за условные 10 лямов привезти нормального игрока, а можно - кота в мешке...

В любом случае ситуация когда доморощенные игроки забивают меньше половины голов команды на мой взгляд для нашего чемпионата не нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 21:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:43
Сообщения: 10726
Я болею за: Спартак М Фиорентина Атлетико Челси
Docent писал(а):
Спартак, тогда, получается - чемпион истинный?

Да перестань. : brrr Официальная таблица чётко соответствует реальности.
Просто я возмущён, как на фоне по настоящему позорных матчей с Торпедо или Пари, например, Копперфильд имеет наглость вот такую хрень публиковать, а ему ещё и поддакивают. ploho ploho ploho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 22:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23757
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
Таблица и таблица. Тем более, в отдельной теме. Как минимум на неё любопытно посмотреть. Чё бухтеть-то. : sumas

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 23:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Канонир писал(а):
Таблица и таблица. Тем более, в отдельной теме. Как минимум на неё любопытно посмотреть. Чё бухтеть-то. : sumas

Не, не любопытно.
Потому что такая таблица - хрень полнейшая.
Если и вправду хочется понять, как бы команды играли без легионеров, то надо нормальную методику придумать, а не тупо голы, забитые легионерами вычитать.
А сейчас это сравнение команды из 10 человек (например, Ростов) с командой из 4 человек (например, Зенит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 23:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3826
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
Ярка писал(а):
Да перестань. : brrr Официальная таблица чётко соответствует реальности.
Просто я возмущён, как на фоне по настоящему позорных матчей с Торпедо или Пари, например, Копперфильд имеет наглость вот такую хрень публиковать, а ему ещё и поддакивают. ploho ploho ploho


Мне теперь каждый раз у тебя спрашивать что мне писать или не писать? :хе-хе
А насчет наглости, так вспомни сезон когда "Ростов" выиграл Кубок, а "Спартак" в подковерных играх хотел занять его место в еврокубках, вот уж где позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 23:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3826
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
Docent писал(а):
Если и вправду хочется понять, как бы команды играли без легионеров, то надо нормальную методику придумать, а не тупо голы, забитые легионерами вычитать.
А сейчас это сравнение команды из 10 человек (например, Ростов) с командой из 4 человек (например, Зенит).


У каждой методики найдутся свои недостатки. Предложи свою, посмотрим, обсудим.
В этой считаются забитые голы россиян и исходя из этого набранные в матче очки. Таблица по моему четко отражает роль российских игроков в команде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 01:01 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21847
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Копперфилд писал(а):
Docent писал(а):
Если и вправду хочется понять, как бы команды играли без легионеров, то надо нормальную методику придумать, а не тупо голы, забитые легионерами вычитать.
А сейчас это сравнение команды из 10 человек (например, Ростов) с командой из 4 человек (например, Зенит).


У каждой методики найдутся свои недостатки. Предложи свою, посмотрим, обсудим.
В этой считаются забитые голы россиян и исходя из этого набранные в матче очки. Таблица по моему четко отражает роль российских игроков в команде.

У нас уже был опыт команды без единого легионера - "Динамо" в год своего вылета из РФПЛ

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 07:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Копперфилд писал(а):
У каждой методики найдутся свои недостатки. Предложи свою, посмотрим, обсудим.
В этой считаются забитые голы россиян и исходя из этого набранные в матче очки. Таблица по моему четко отражает роль российских игроков в команде.

Да, у каждой. А у этой одни недостатки, и, естественно, никакую роль она не отражает.
Считать очки, исходя из забитых мячей некоторыми игроками, - это глупо.
Такой подход категорически некорректен для нападающих.
Кроме того, он никак не отражает роль вратарей и защитников с российским паспортом.
Эта методика не показывает ничего, собственно.
Использовать такой подход можно только, если просто хочется потешить свое самолюбие.

Если бы тебя действительно интересовала роль российских игроков, то ты бы разбил бы всех игроков на амплуа, внутри каждой команды посмотрел бы на долю российских игроков каждого амплуа и посчитал бы долю их участия в результатах команды.
Например, в команде 1/3 российских нападающих, 2/3 легионеров. А голы/голевые пасы/другие атакующие действия распределены в соотношении не 1 к 2, а 1 к 5. Тогда, очень условно, можно говорить о том, что российские игроки этого амплуа в этой команде по уровню ниже легионеров.
При этом еще надо учесть время проведенное на поле и кучу других параметров.

Но совершенно точно, что составить таблицу чемпионата невозможно ни при какой методике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 08:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5050
Я болею за: Динамо
SVN2010 писал(а):
настоящий чемпион РПЛ ПФК ЦСКА. зенит легитимным чемпионом считать не могу и не буду. слишком уж газпромовцы оторвались от реалий рпл.


В чем легитимность и кого считать чемпионом - личное дело каждого, но то, что "газпромовцы оторвались от реалий рпл"...

В этом и сильная сторона современного Зенита - он полностью в реалиях РПЛ - именно поэтому у него 5 (или сколько там) чемпионств подряд. Современный футбол (и не только в РПЛ) чистый бизнес. Использование админресурса, судейского ресурса, великолепные технологии "младшего брата" и т.д. и т.п. - это и есть реалии РПЛ. Вот Локо, типо увольняющий Семина, лигу чемпионов приносящего, - тот, действительно, в мире сказок имени Кикнадзе, Цорна и кого там еще. Какие уж там реалии в Локо, когда чуть в первую лигу не вылетели.

С точки зрения постсовковой морали, возможно, Зенит не в теме, но мораль меняется и в любом случае следование морали, как правило, дает преимущества на "длинных временах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 08:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5050
Я болею за: Динамо
uNiDeNtiFieD писал(а):
У нас уже был опыт команды без единого легионера - "Динамо" в год своего вылета из РФПЛ


Это просто ложь. Все было с точностью до наоборот. Когда Динамо осталось без денег и как следствие - без годных легионеров, у него, действительно, был шанс сделать команду на базе молодежки, которая брала чемпионат дублеров, по-моему, даже не один раз. Там ребята были талантливые, амбициозные сыгранные и бесплатные. Купить им на остатки денег хорошего центрдефа, хорошего разыгрывающего, дык, думаю они бы не только остались в РПЛ, но и пошумели бы. Руководство Динамо, на мой взгляд, поступило, как всегда тупо. Набрало всякого легионерского фуфла - всяких Бечираев, Драгунов и прочих великих футболистов. Они и уронили Динамо в первую лигу. Тем более сыграться не успели, конечно. Насчет "без единого легионера" - там один матч был - прорва опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 15:24 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21847
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Циник писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
У нас уже был опыт команды без единого легионера - "Динамо" в год своего вылета из РФПЛ


Это просто ложь. Все было с точностью до наоборот. Когда Динамо осталось без денег и как следствие - без годных легионеров, у него, действительно, был шанс сделать команду на базе молодежки, которая брала чемпионат дублеров, по-моему, даже не один раз. Там ребята были талантливые, амбициозные сыгранные и бесплатные. Купить им на остатки денег хорошего центрдефа, хорошего разыгрывающего, дык, думаю они бы не только остались в РПЛ, но и пошумели бы. Руководство Динамо, на мой взгляд, поступило, как всегда тупо. Набрало всякого легионерского фуфла - всяких Бечираев, Драгунов и прочих великих футболистов. Они и уронили Динамо в первую лигу. Тем более сыграться не успели, конечно. Насчет "без единого легионера" - там один матч был - прорва опыта.

Там на сезон было всего 4 легионера в заявке: Губочан, Хольмен, Бечирай и белорус Драгун.

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 15:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52101
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Циник писал(а):
SVN2010 писал(а):
настоящий чемпион РПЛ ПФК ЦСКА. зенит легитимным чемпионом считать не могу и не буду. слишком уж газпромовцы оторвались от реалий рпл.


В чем легитимность и кого считать чемпионом - личное дело каждого, но то, что "газпромовцы оторвались от реалий рпл"...

В этом и сильная сторона современного Зенита - он полностью в реалиях РПЛ - именно поэтому у него 5 (или сколько там) чемпионств подряд. Современный футбол (и не только в РПЛ) чистый бизнес. Использование админресурса, судейского ресурса, великолепные технологии "младшего брата" и т.д. и т.п. - это и есть реалии РПЛ. Вот Локо, типо увольняющий Семина, лигу чемпионов приносящего, - тот, действительно, в мире сказок имени Кикнадзе, Цорна и кого там еще. Какие уж там реалии в Локо, когда чуть в первую лигу не вылетели.

С точки зрения постсовковой морали, возможно, Зенит не в теме, но мораль меняется и в любом случае следование морали, как правило, дает преимущества на "длинных временах".

тогда видимо зенит ну и сочи с оренбургом в реалиях, как приближенные к лахта-центру. спартак, остальные клубы рпл не могут похвастать своим президентом рпл , федеральным спортканалом и бездонным кошельком газпрома. имхо это зенит живет в газово-чиновничей сказке, а остальные существуют кто хуже кто лучше. при этом цска держит планку, особо не берет шлак, не чехардит с тренерами и грамотно распоряжается тем что есть. именно поэтому для меня цска настоящий чемпион прошедшего сезона.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 17:24 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61233
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
uNiDeNtiFieD писал(а):
Там на сезон было всего 4 легионера в заявке: Губочан, Хольмен, Бечирай и белорус Драгун.

Вот они и слили "Динамо" : evil

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB