ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 01 май 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2042 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ 22/23, общая тема
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 23:53 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21809
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Человек просто релоцировался из происходящего сумашествия.
Я бы тоже на год-полтора куда-нибудь свалил, если бы знал язык, были бы деньги и возможность. Мир, где можно жить счастливо не заканчивается Россией

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ 22/23, общая тема
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 21:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3796
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
Известный тренер Андрей Чернышов, работавший в порядка двадцати командах из разных стран, в интервью "РБ Спорт" заявил, что из изоляции, в которой оказался российский футбол, можно извлечь полезные уроки.

В пример он привел Англию, клубы которой были отстранены от участия в еврокубках на пять лет после трагедии на бельгийском стадионе "Эйзель", случившейся в 1985 году, когда в финале Кубка чемпионов встречались "Ливерпуль" и "Ювентус". Тогда из-за агрессии фанатов британской команды и обрушения трибуны погибли болельщики, основном, итальянского клуба.
Цитата:
— В Сербии, где я работал, транслируют наш чемпионат, общее представление я о нем составил, — говорит Чернышов. — Это был сезон изоляции для России. С другой стороны, во всем можно находить плюсы. Кто-то из легионеров уехал из страны. Когда наши молодые ребята увидят, что могут играть, выходить на поле, приносить пользу своим клубам, это тоже хорошее дело. Я думаю, в скором времени мы получим новое поколение футболистов, как раз окрепших на фоне отъезда из страны иностранцев. К тому же наш чемпионат сейчас - один из лучших по инфраструктуре. Почти у всех клубов — прекрасные стадионы, базы, условия. Скоро появится еще больше талантливых российских футболистов. Спустя какое-то время наш футбол вернется на хорошие позиции, я в этом уверен.
— Как это проверить, если нет еврокубков?
— Это, конечно, большой минус. Но снова надо извлекать уроки. Есть опыт той же Англии. Ее клубы в свое время отстранили от участия в европейских турнирах. В Англии занимались развитием внутреннего чемпионата, потом ее команды вернулись на международную арену конкурентоспособными. Сейчас Английская премьер-лига — одна из сильнейших в Европе. Всегда есть возможность развивать свой футбол, находить резервы для движения вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2042 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB